booked.net
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Фотогалерея
Ведущий
test
rojo estilo
Распечатать Тему
#95117 - 04/02/2008 18:51 Залог 500 евро. Обещанный рассказ Gallao garden  
Magnum  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Jan 2008
Сообщения: 11
Здравствуйте всем. Вернулись с Тенерифе 24.01.08 г.
кратко обо всем.
- летели на канары с испанской а/к Футура из СПб с технической посадкой на Майорке. Яроплан Боинг 737 - маненький такой самолетик. и тесный. обслуживание в самолете не понравилось. ощущение было такое что нам делают одолжение катая на своем самолете. кормили один раз - до техпосадки. потом только призывали пользоваться услугами бара. посадка на майорке - час просидели в самолете пока нас дозаправляли и меняли экипаж. снова взлет, еще 4 часа и мы на канарах. встречающий нас водила трансфера опоздал, чем доставил волнений на 15-20 минут. примчался, извинился и пообещал бутылку за свое опоздание (так и не проставил ) smile . привез в отель Gallao garden. На ресепшене встретила русская девушка и расселила по апартаментам. Взяв тут же залог 500 евро. Апарты на мой взгляд, большие, но косметический ремонт им бы не помешал. Почему совладельцы на этом экономят для меня загадка. С террасы вид на бассейн, океан с соседним осровом и какую-то стройку. утречком повстречались с русскими и менеджерами-совладельцами апартов. Весело поаплодировали друг дружке, познакомились и попили сангрии. Рядом с отелем, вниз по улице, на набережной есть 4 или 5 ресторанчиков, в основном столовались в 2-х из них. авто взяли на прокат сразу на 10 дней. от аренды предложенной в клубе отказались и нашли машинку на соседней улице. им оказался ситроен с4. за 10 дней аренды заплатили 360 евро. за это время накатали 1500 км. и практически обьехали весь остров. Кстати, если есть возможность то машину лучше брать и кататься самим , а не ездить на экскурсии через клуб, так как цены предлагаемые клубом что-то очень существенно отличаются от стоимости билетов. к примеру билет на фламенко в Лос кристьянос стоил 23 евро. карты острова и флаерсы всяких достопримечательностей лежали на ресепшен. дорогу на Маску нам обьяснил местный драйвер, отметив на карте ручкой нужные развязки и направления. В итоге на машине были: в Л америкас практически каждый день(пляж + вечером на прогулку и шоппинг)Л кристианос (прогулки и фламенко), Канделярия,Джангл парк, Санта-Круз 2 раза целенаправленно на распродажи, и проездом (заблудились в развязках) на Пуэрто дела круз. Собственно в Пуэрто д л круз - Оротава смотрели канары в миниатюре. Сьездили в пиратское ущелье Маска. Дорога прикольная, подташнивает. Увы кроме красивого пейзажа и здоровых ящериц в ущелье ничего не обнаружили, а где пираты? Из Маски направились на вулкан, доехали до смотровой плошадки, отметка в 2100 метров высоты и + 10 цельсия. В шортах и тапочках на босу ногу было неудобно ходить по камням, по этому решили, что еще выше не поедем. Понравился красивый сосновый парк и очень здоровые шишки. Спустились на побережье через Сан-Мигель и вернулись к себе. Понравилась экскурсия (единственная, 65 евро с человека) в замок Сан-Мигель на рыцарский турнир, было весело. На утро разговаривали осипшими голосами.
Главное чуть не забыл - посетили презентацию. забавное мероприятие... от предложенной манны небесной отказались. шампанского не налили, не бывать нам совладельцами...
Персонал отеля - кроме менеджеров русской линии ни с кем не общались.
Питание - в отеле не питались ни разу (но есть два ресторана на территории)
Обслуживание - вномерах убирались, белье и полотенца меняли.
Вечерние развлечения - ни разу не были, т.к все время уезжали.
С детьми ехать не рекомендую, т.к. детских развлечений кроме маленькой площадки и бассейна нет вообще.
Залог вернули!!!!! вечером за день до отьезда. Тут же прыгнули в бибику и помчались в Ламерикас. все не потратили но кой чего прикупили.
Улетали на той же футуре. на майорке из самолета выгнали в транзитную зону, что оч. хорошо - можно походить,покурить. А потом футура нам подарила бонус - тех. посадку в Варшаве по причине неисправности яроплана. Где мы, томясь и офигевая от неизвестности и неожиданности, провели около 3-х часов. Кормили же только один раз - горячий завтрак после взлета.
В итоге общем и целом остров мне понравился. погода была хорошая, за исключением последних нескольких дней когда началась "калима". но тут выручала автомобилька.
Если кому то нужны подробности, готов ответить.

#95118 - 04/02/2008 19:00 Re: Залог 500 евро. Обещанный рассказ Gallao garden  
Obmorok  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Aug 2005
Сообщения: 9,891
Екб
Похоже главное впечатление - "залог вернули !" laugh laugh laugh
Молодцы! хорошо съездили, только надо было на Тейде все таки заехать.... там теплее. wink

#95119 - 04/02/2008 19:40 Re: Залог 500 евро. Обещанный рассказ Gallao garden  
Magnum  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Jan 2008
Сообщения: 11
поясню почему сделан акцент на Залог. Перед отьездом мы это обсуждали на форуме в разделе Отели и клубы, тема Залог 500 евро.

#95120 - 05/02/2008 03:02 Re: Залог 500 евро. Обещанный рассказ Gallao garden  
inga  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Сообщения: 5,694
riga
А можно фотографии, пожалуйста! beer И спасибо за отзыв. smile


Кто пишет(30 дней)
К нам присоединились:
Laureat_Koblevo, Elena75, OlegSomov, Relena, Mario Pusos
269442 участников
Сейчас в онлайне
0 зарегистрированных участников (), 19 гостей и 1 паук.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Последние 15 Новых

© 2003-2021

Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0