Здравствуйте всем. Вернулись с Тенерифе 24.01.08 г.
кратко обо всем.
- летели на канары с испанской а/к Футура из СПб с технической посадкой на Майорке. Яроплан Боинг 737 - маненький такой самолетик. и тесный. обслуживание в самолете не понравилось. ощущение было такое что нам делают одолжение катая на своем самолете. кормили один раз - до техпосадки. потом только призывали пользоваться услугами бара. посадка на майорке - час просидели в самолете пока нас дозаправляли и меняли экипаж. снова взлет, еще 4 часа и мы на канарах. встречающий нас водила трансфера опоздал, чем доставил волнений на 15-20 минут. примчался, извинился и пообещал бутылку за свое опоздание (так и не проставил )

. привез в отель Gallao garden. На ресепшене встретила русская девушка и расселила по апартаментам. Взяв тут же залог 500 евро. Апарты на мой взгляд, большие, но косметический ремонт им бы не помешал. Почему совладельцы на этом экономят для меня загадка. С террасы вид на бассейн, океан с соседним осровом и какую-то стройку. утречком повстречались с русскими и менеджерами-совладельцами апартов. Весело поаплодировали друг дружке, познакомились и попили сангрии. Рядом с отелем, вниз по улице, на набережной есть 4 или 5 ресторанчиков, в основном столовались в 2-х из них. авто взяли на прокат сразу на 10 дней. от аренды предложенной в клубе отказались и нашли машинку на соседней улице. им оказался ситроен с4. за 10 дней аренды заплатили 360 евро. за это время накатали 1500 км. и практически обьехали весь остров. Кстати, если есть возможность то машину лучше брать и кататься самим , а не ездить на экскурсии через клуб, так как цены предлагаемые клубом что-то очень существенно отличаются от стоимости билетов. к примеру билет на фламенко в Лос кристьянос стоил 23 евро. карты острова и флаерсы всяких достопримечательностей лежали на ресепшен. дорогу на Маску нам обьяснил местный драйвер, отметив на карте ручкой нужные развязки и направления. В итоге на машине были: в Л америкас практически каждый день(пляж + вечером на прогулку и шоппинг)Л кристианос (прогулки и фламенко), Канделярия,Джангл парк, Санта-Круз 2 раза целенаправленно на распродажи, и проездом (заблудились в развязках) на Пуэрто дела круз. Собственно в Пуэрто д л круз - Оротава смотрели канары в миниатюре. Сьездили в пиратское ущелье Маска. Дорога прикольная, подташнивает. Увы кроме красивого пейзажа и здоровых ящериц в ущелье ничего не обнаружили, а где пираты? Из Маски направились на вулкан, доехали до смотровой плошадки, отметка в 2100 метров высоты и + 10 цельсия. В шортах и тапочках на босу ногу было неудобно ходить по камням, по этому решили, что еще выше не поедем. Понравился красивый сосновый парк и очень здоровые шишки. Спустились на побережье через Сан-Мигель и вернулись к себе. Понравилась экскурсия (единственная, 65 евро с человека) в замок Сан-Мигель на рыцарский турнир, было весело. На утро разговаривали осипшими голосами.
Главное чуть не забыл - посетили презентацию. забавное мероприятие... от предложенной манны небесной отказались. шампанского не налили, не бывать нам совладельцами...
Персонал отеля - кроме менеджеров русской линии ни с кем не общались.
Питание - в отеле не питались ни разу (но есть два ресторана на территории)
Обслуживание - вномерах убирались, белье и полотенца меняли.
Вечерние развлечения - ни разу не были, т.к все время уезжали.
С детьми ехать не рекомендую, т.к. детских развлечений кроме маленькой площадки и бассейна нет вообще.
Залог вернули!!!!! вечером за день до отьезда. Тут же прыгнули в бибику и помчались в Ламерикас. все не потратили но кой чего прикупили.
Улетали на той же футуре. на майорке из самолета выгнали в транзитную зону, что оч. хорошо - можно походить,покурить. А потом футура нам подарила бонус - тех. посадку в Варшаве по причине неисправности яроплана. Где мы, томясь и офигевая от неизвестности и неожиданности, провели около 3-х часов. Кормили же только один раз - горячий завтрак после взлета.
В итоге общем и целом остров мне понравился. погода была хорошая, за исключением последних нескольких дней когда началась "калима". но тут выручала автомобилька.
Если кому то нужны подробности, готов ответить.