booked.net
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Фотогалерея
Ведущий
test
rojo estilo
Распечатать Тему
#108744 - 23/07/2010 20:06 Немного об отдыхе на Тенерифе  
tourist  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Jul 2010
Сообщения: 1
Тенерифе - самый крупный из островов Канарского архипелага. Население около 700 000 человек, 250 000 живут в столице Санта Круз де Тенерифе. Веселые и беззаботные туристы активно живут на юге острова, а на севере неспеша отдыхает респектабельная публика (пожилые туристы с тростями в руках и сигарами в зубах гуляют по улицам). На юге днем +25-26, ночью +23, вода +23. На севере прохладнее, чаще дожди, нет больших пляжей.
Что посмотреть?
Есть вулкан Тейде (3718 м). Наверху нехватка кислорода, лунный пейзаж, следы извержений. Картина на любителя.
Лоро Парк (парк попугаев). На севере острова, с юга ехать полтора часа по хорошей дороге. Много зверей, много людей, много шоу. Дети в восторге, взрослые любители цирковых трюков тоже.
Сиам парк. На юге острова. Водные аттракционы на всех любителей. Отнимает энергию на несколько дней.
Пирамиды индейцев гуанчей в городе Гуимар. На середине пути с юга на север острова. Открыл и восстановил Тур Хейердал, есть большой музей. Интересно для любителей старины, истории и природы.
Маска - деревня пиратов. Место очень впечатляет природной широтой и красотой. Несколько домиков притаились на глубине 600 метров среди гигантских скал. Дорога очень тяжелая, серпантин, укачивает сразу и надолго, закладывает уши.
Канделария - небольшой городок с большим собором. На центральной площади фигуры 10 вождей гуанчей (местных жителей), которых испанцы благополучно зарезали и теперь оплакивают их исчезновение.
Санта Круз - столица. Есть трамваи (метрополитен). Большие здания, огромные универмаги, рынки, кафе, рестораны. В старой части остались церковь времен Колумба, дом губернатора, старые дома, много памятников. Можно провести в столице целый день.
Пуэрто де ла Круз - курорт на севере. Надо объехать полострова, чтобы добраться. Очень красивый город, много магазинов и ресторанчиков. Тенистые улицы, красивые дома.
Гарачико - город на северо-западе. Сохранились старая церковь и замок (крошечный) 16 века, построенные купцами из Генуи. Место суровое, симпатичное. Добираться тяжело по горным дорогам, но впечатлений остается много.
Поездка по океану на остров Гомера. Волшебный остров, весь в лесах, совершенно отличается от Тенерифе. Есть лаврово-вересковый лес, самый древний в Европе. Вереск в виде деревьев! Это надо видеть. Путешествие на комфортабельном пароме 30 минут. В ресторанах на Ла Гомера можно услышать уникальный язык островитян в виде свиста. Есть дом Колумба, дом губернатора.
Морская прогулка на яхте. Чистая вода Атлантики, есть вероятность встретить китов-лоцманов и дельфинов. Незабываемая прогулка!
Что поесть и попить?
Испанская кухня - это на любителя. Есть много китайских ресторанов, итальянских, американских, индийских. Есть ресторанчики с пивом 1 евро, в основном, 1,5 или 2 евро. В дорогих ресторанах 2,5-4 евро. В супермаркетах вино от 1 евро и выше, бренди Ветерано от 4,5 евро. В общем, еды много разной по содержанию и ценам.
Канары - зона безпошлинной торговли. Дешевая кожаная обувь, рубашки, полотенца. И конечно стоит обратить внимание на дешевые фотоаппараты, видеокамеры и принадлежности к ним. Необходимо торговаться в магазинах на курортном юге, торговаться долго и настойчиво. С начала торгов цена объявляется высокой, к концу можно сбить в два раза.
Лететь на Канары долго и нудно, но отдых комфортабельный, с массой впечатлений на долгие годы.
Поделился Игорь Хомутов

#108745 - 23/07/2010 20:13 Re: Немного об отдыхе на Тенерифе  
ololol  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2005
Сообщения: 24,306
Москва
Игорь, простите за офф.

Вы из Москвы? Не в 769 школе случайно учились? beer

#108746 - 23/07/2010 20:14 Re: Немного об отдыхе на Тенерифе  
Obmorok  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Aug 2005
Сообщения: 9,891
Екб
Спасибо up2

#108747 - 23/07/2010 20:17 Re: Немного об отдыхе на Тенерифе  
ololol  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2005
Сообщения: 24,306
Москва
Да, забыла сказать спасибо за ваши наблюдения-выкладки wink beer


Кто пишет(30 дней)
К нам присоединились:
Laureat_Koblevo, Elena75, OlegSomov, Relena, Mario Pusos
269442 участников
Сейчас в онлайне
0 зарегистрированных участников (), 19 гостей и 1 паук.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Последние 15 Новых

© 2003-2021

Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0