booked.net
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Фотогалерея
Ведущий
test
rojo estilo
Распечатать Тему
Страница 1 из 3 1 2 3
#103199 - 06/07/2009 16:22 26.06.09-03.07.2009 Тенерифе-зачет. / Sol Tenerife /  
lenkin  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Jun 2009
Сообщения: 18
москва
Отлет- прилет

Улетая из аэропорта Домодедово 26 числа, наблюдали коллапс местного масштаба. Что-то сервис прохождения паспортного контроля нынче упал. Время получения заветного штампика о вылете, сильно увеличилось во всех аэропортах. Если б не задержка рейса, поседели б прямо в очереди на контроль, вместе с теми товарищами у кого самолет улетал через 10 мин, когда система приказала долго жить и процесс встал. Что-там было, лучше описывать не буду.

Совет для вылетающих после регистрации, ноги в руки, и на разведку в очередь паспортного контроля.

Прилетели вечером, почти ночью. По старой традиции пошли в разведку на пляж. Он был темен и желания купаться не вызвал. Поэтому мы продолжали прогулку по променаду. Где встретили БАЛЬШОГО ТАРАКАНА с компанией сородичей. Ну, очень большой таракан на нас внимания не обращал и дефилировал по дорожке в поисках еды. Только шоковое состояние ступора, удержало меня от попытки с воплем влезть на пальму. На форуме про этих жителей информация мне не попадалась. В голове крутилась мысль о том, куда ж это мы попали, и как-жешь теперь отдыхать дальше. Вечер скрасил ирландский паб с живой музыкой ставший нашим пристанищем (вечерним) на весь период отпуска. От отеля мы тоже не были в восторге окна выходили на дискотеку. Опять проблемы с сантехникой, а кондиционер только издавал противный шум, не вырабатывает нужное количество желанной прохлады. После 7 часового полета приятно растянуться на кроватке, вытянуть ножки, расслабить все мышцы, вот оно счастье, и отключиться под грохот дискотеки... Начался отдых.

#103200 - 06/07/2009 16:27 Re: 26.06.09-03.07.2009 Тенерифе-зачет. / Sol Tenerife /  
lenkin  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Jun 2009
Сообщения: 18
москва
К достоинством отеля (Sol Tenerife), можно приписать его место положение и еду.
Утром отправились купаться на океан. Тараканов нигде не было видно. Около отеля на пляже виднелись зонтики.
Где зонтики, там пляж-это ошибочное мнение. проверено!

Подобные пляжи были на Крите, поэтому-то, что это пляж у нас сомнения не было. Каменистая плита (вулканического происхождения) поросшая мелкими водорослями с множеством заводей, где плавают мелкие рыбки и бегают крабики, а так же обитают ЕЖИ. Кроме нас там плескалось человека два наверно.Тапочки для купания я предусмотрительно оставила дома. Океан конечно не отличался тепловодностью и купание становилось похоже на изощренную пытку. А ведь я читала, что там песчаный пляж, а тут ужас какой-то. Муж неодобрительно на меня посматривал. Куда ты меня притащила! - читалось во взгляде.

С трудом выбрались на берег, волна начинала усиливаться, а уж если собьет с ног на таком дне, костей не соберешь. За то, там интересно разглядывать всякую океанскую живность. Полюбовавшись всем, что удалось отыскать мы двинулись в поисках более подходящего места для купания. И о чудо! Набрели на песчаный пляж, радости моей не было предела. Вот уж жизнь налаживается

По дороге к отелю встретили русскоговорящего частного гида, он предложил нам свои услуги и обозвал наш свеженайденый пляж одним из самых плохих на острове. Это классный пляж, вот тот, что там, указывая на камни, он так себе, а этот чудный. Тот ,что там это вообще не пляж, там только для загара просветил нас соотечественник. От услуг отказались ибо дорого.А Маску нашу пешую раскритиковал и сказал, что делать там нечего, и мы ничего не потеряем если возьмем две экскурсии в саму деревню, а потом в Лос гигантес и с моря посмотрим на ущелье. (забегу в перед и скажу, что преложенный вариант гида впечатляет мало. По Маске нужно идти пешком, тогда и только тогда можно получить истинное удовольствие).
После мы двинулись на поиски экскурсий и проката авто. Встреча с отельным гидом намечалась на 16:00. Во встречи с ним мы не могли себе отказать, а вдруг что-нибудь дельное предложит.Поэтому экскурсионный день пропал. Зато мы нашли пешеходную Маску. Заказали на завтра авто и прогулку на яхте. По поводу восхождения на Тейде все еще думали, как лучше это сделать. И прошли чудной дорожкой вдоль океана до порта.
Первый день, всегда организационно-купательный.
wink

#103201 - 06/07/2009 16:57 Re: 26.06.09-03.07.2009 Тенерифе-зачет. / Sol Tenerife /  
Jul  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Jul 2006
Сообщения: 3,479
Москва
lenkin, а фоты будуть? wink

#103202 - 06/07/2009 16:57 Re: 26.06.09-03.07.2009 Тенерифе-зачет. / Sol Tenerife /  
Мария37  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2007
Сообщения: 2,218
Москва
Информация про больших тараканов,конечно, была, и не раз. Но начало впечатляет laugh

#103203 - 06/07/2009 17:06 Re: 26.06.09-03.07.2009 Тенерифе-зачет. / Sol Tenerife /  
lenkin  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Jun 2009
Сообщения: 18
москва
Обзавелись машиной и руководствуясь добытой на форуме информацией двинули в Barranco del Infierno. А оно оказалось закрыто. Мы конечно расстроились. Что б зря время не пропадало решили, что Лемурятник самое то. Но путь к лемурятнику извилист и не прост, и даже со второй попытки мы мимо него промахнулись. Вообщем лемуры сделали все, что б к ним не добрались и у меня даже есть подозрение почему, но об этом потом. Выяснив, что дорогу к лемурам без поллитра не найти, сменили их на Сиам парк. Очень замечательно провели там время. Грамотный аквапарк, никаких тебе горок с выпуклыми швами, обдирающих кожу на спине нет, все на мягких кругах. И волна! Волна потрясающая. Главное трусы руками держать когда на мелководье накрывает. Там уж замешивает, так замешивает.

И самое главное, крем от солнца- наше все. После радостных покатушек, мы за собирались в порт, катание на яхте никто не отменял. Проблема с парковкой была глобальна. Но, кто ищет, тот найдет. Нам удалось, правда достаточно на далеком расстоянии от яхты. И катались мы по синим просторам, свесив ножки вниз над океаном и встретились нам киты, что по виду больше напоминали дельфинов. Но были они скучные и интереса к нам на проявляли, а были заняты своими китовыми делами. Мне даже больше бакланы водные понравились, что испугавшись катерка нашего взлетали с разбега. Очень у них этот разбег по водной глади, забавно получался.

#103204 - 06/07/2009 17:08 Re: 26.06.09-03.07.2009 Тенерифе-зачет. / Sol Tenerife /  
lenkin  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Jun 2009
Сообщения: 18
москва
Первый раз в жизни устала фотографироваться. Если разберусь, как это сделать, то фото выложу smile confused

#103205 - 06/07/2009 17:39 Re: 26.06.09-03.07.2009 Тенерифе-зачет. / Sol Tenerife /  
Jul  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Jul 2006
Сообщения: 3,479
Москва
Quote:
Как сказал lenkin:
И волна! Волна потрясающая. Главное трусы руками держать когда на мелководье накрывает. Там уж замешивает, так замешивает.


Ну испанские мачо знают, что такое грамотные аквапарки cool laugh

#103206 - 06/07/2009 18:04 Re: 26.06.09-03.07.2009 Тенерифе-зачет. / Sol Tenerife /  
Клиентщик  Оффлайн
Member

Зарег.: Apr 2009
Сообщения: 90
Тюмень
[QUOTE]Как сказал lenkin:
Первый раз в жизни устала фотографироваться. Если разберусь, как это сделать, то фото выложу smile confused [/QUOTE
Просим, просим! Не стесняйтесь и выкладывайте! beer

#103207 - 06/07/2009 18:11 Re: 26.06.09-03.07.2009 Тенерифе-зачет. / Sol Tenerife /  
lenkin  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Jun 2009
Сообщения: 18
москва
День третий. Ну, лемуры сегодня мы просто обязаны до вас доехать. Мы закупились бананами и яблоками.
Не с первого раза открываются тайны, с третьего круголя мимо зоопарка обезьян мы попали на нужную дорогу. Не уверенна, что легально, возможно мы что-нибудь нарушили, при развороте. Но попасть к лемурам стало делом чести. Главное зоопарк видишь, дорогу к нему видишь, попасть на нее не можешь. Ни одного указателя враги не повесили. А уж в брошюре схема проезда такая, что в жизни туда не доедешь. Второй день за рулем, в машине паника, как обычно едем по карте аквапарка, где все очень приблизительно. Зато оно того стоило. Лемуры душевные создания им даже простительно, что они с ГИБДД ассоциировались. Правда надежд относительно привезенных фруктов они не оправдали, отвернули носы и отправились есть вискас за 2 евро, что продают у входа. Усвоив, что бананы популярностью не пользуются, мы тоже купили этот мешок с едой. Но и он энтузиазма в зверях не вызвал. Лемуры брали еду с большим одолжением. А мелких мартышек больше интересовал мой мини ножик которым я отрезала кусочки от яблок и который чудом остался со мной. Вывод напрашивался сам собой. Лемуров надо записать на фитнес, а указателей на дороге нет, потому как, если туристов будет больше, то лемуров просто разорвет. Зато дальше в клетках у них сидит благодарная публика, не от какой еды не отказывается, общаться с ними одно удовольствие. Да, только не надо, как мы туда в белых вещах, были слегка потоптаны грязными лапами.


#103208 - 06/07/2009 18:19 Re: 26.06.09-03.07.2009 Тенерифе-зачет. / Sol Tenerife /  
Мария37  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2007
Сообщения: 2,218
Москва
Да, этим лемурам больше всего финики нравятся up2

#103209 - 06/07/2009 18:23 Re: 26.06.09-03.07.2009 Тенерифе-зачет. / Sol Tenerife /  
lenkin  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Jun 2009
Сообщения: 18
москва
Кто ж знал, что у них такое богатое меню smile crazy beer

#103210 - 06/07/2009 18:43 Re: 26.06.09-03.07.2009 Тенерифе-зачет. / Sol Tenerife /  
Juliana  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Aug 2006
Сообщения: 2,108
Питер
Quote:
Как сказал lenkin:
Правда надежд относительно привезенных фруктов они не оправдали, отвернули носы и отправились есть вискас за 2 евро, что продают у входа. Усвоив, что бананы популярностью не пользуются, мы тоже купили этот мешок с едой. Но и он энтузиазма в зверях не вызвал. Лемуры брали еду с большим одолжением. Вывод напрашивался сам собой. Лемуров надо записать на фитнес, а указателей на дороге нет, потому как, если туристов будет больше, то лемуров просто разорвет.


Ндааа, зажрааались! laugh

#103211 - 06/07/2009 19:57 Re: 26.06.09-03.07.2009 Тенерифе-зачет. / Sol Tenerife /  
lenkin  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Jun 2009
Сообщения: 18
москва
Дальше путь пролегал в Candelaria, вот уж райское местечко. Очень тихое по сравнению с Las Americas. Машину оставили на верхотуре, а оказалось, что у самой церкви полно парковочных мест. Грандиозная церковь, потрясающее ощущение купаться с видом на нее и главную площадь. И Сравнительный анализ показал, что песок там не мение черный, чем Playa de la Arena, а то и почернее будет. И как он замечательно блестит на солнце, как снег. Для меня этот пляж остался самым любимым.

В Santa Cruz мы ехали в надежде раздобыть разрешение на Тейде, но опоздали, сильно не стали заморачиваться, да и муж в меня и эту авантюру не верил. А вождение по городу и парковку прировняю к экстремальному туризму. Ох, уж мы плутали там. Зато площадь там главная просто загляденье. Мы погуляли немного по округе, остались довольны хоть слегка не разговаривали, потому, что штурман из меня никакой. Остывать поехали в Playa de las Teresitas ожидала увидеть прям белый песок, а он желтый. Искупаться конечно хорошо, но что-то он мне не очень как-то.Задерживаться там не стали впереди еще много интересного, участок ANAGA до LA LAGUNA. Опыт вождения по серпантину, у нас уже был. На дороге изобилие смотровых мест, живописный пейзаж. Останавливались фотографировались, нашли большую ящерицу и накормили ее яблоком. Самое волшебное когда в лес въезжать начинаешь. И он всегда такой разный. Из жителей леса встретили кота, очень удивились. Он нас боялся и косился из-за деревьев, на кота мы не рассчитывали и ничего мясного не купили,и он на контакт не пошел. Попытка поесть в немногочисленных городках успехом не увенчалась, терпели до ужина. Еще на больших смотровых площадках иногда натыкались на пешеходные маршруты через лес. Я скорбила, что нет возможности по ним прогуляться. А в la lagune мы просто потерялись, не смогли припарковаться, поэтому, поколесили там немного и поехали на ужин, уж очень хотелось кушать.

#103212 - 06/07/2009 20:16 Re: 26.06.09-03.07.2009 Тенерифе-зачет. / Sol Tenerife /  
Jul  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Jul 2006
Сообщения: 3,479
Москва
Quote:
Как сказал lenkin:
Из жителей леса встретили кота, очень удивились. Он нас боялся и косился из-за деревьев, на кота мы не рассчитывали и ничего мясного не купили,и он на контакт не пошел.


Фотки ентого котейки случайно не сделали? Интересно глянуть, какие они дикие лесные тенерифские коты laugh

#103213 - 06/07/2009 20:26 Re: 26.06.09-03.07.2009 Тенерифе-зачет. / Sol Tenerife /  
lenkin  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Jun 2009
Сообщения: 18
москва
Есть, но так себе. Обычный монохромный друг.
Вот как-то так он и выглядит

#103214 - 06/07/2009 20:49 Re: 26.06.09-03.07.2009 Тенерифе-зачет. / Sol Tenerife /  
Jul  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Jul 2006
Сообщения: 3,479
Москва
up2 кот Баскервиллей laugh глазки светятсяяяя!

#103215 - 06/07/2009 20:55 Re: 26.06.09-03.07.2009 Тенерифе-зачет. / Sol Tenerife /  
грусть  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Jan 2009
Сообщения: 26
эстония
открою большую тайну о пристрастиях лемуров...хранила ее со времени нашего возвращения с острова,января...лемуры мне чуть руки не оторвали,когда я потрясла перед их моськами коробочкой драже тик-така.хоть и боязно было им давать такое неправильное угощение,но не удержалась.по самой маленькой капельке откусывала и наблюдала как они эту крошку рвут друг у друга.все новые товарищи лемуры присоединялись,такая очередь образовалась!!!ругались,дрались, меня затоптали до черноты..в довершение всего в соседнем вольере маленькие зеленые обезьянки на шуршание заветной моей коробочки примчались .. и я просто чудом жива осталась после их драки на моей голове.одну серьгу мне успели выдернуть из уха,но хоть в волосах оставили!!этим весельчакам я отдала закрытую коробочку с парой конфеток в качестве погремушки..

#103216 - 06/07/2009 21:08 Re: 26.06.09-03.07.2009 Тенерифе-зачет. / Sol Tenerife /  
lenkin  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Jun 2009
Сообщения: 18
москва
Интересно! smile В целом всегда если привести что-то не обычное, оно будет иметь спрос smile у лемуров с той поры свежее дыхание beer
У нас так в Тайланде обезьяны клянчили рангутаны, а на огурцы и бананы, продаваемые местными детьми реагировали спокойно.
Главное уйти из лемурятника со всеми своими вещами. А то мы предупреждения как-то прохлопали, а они (меслие желтые обезьяны) и по карманам, и по всему, что можно оторвать проходятся eek

#103217 - 06/07/2009 21:11 Re: 26.06.09-03.07.2009 Тенерифе-зачет. / Sol Tenerife /  
lenkin  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Jun 2009
Сообщения: 18
москва
Quote:
Как сказал Jul:
up2 кот Баскервиллей laugh глазки светятсяяяя!


Да-да, так рождаюся легенды laugh

#103218 - 06/07/2009 23:18 Re: 26.06.09-03.07.2009 Тенерифе-зачет. / Sol Tenerife /  
Jul  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Jul 2006
Сообщения: 3,479
Москва
Quote:
Как сказал грусть:
лемуры мне чуть руки не оторвали,когда я потрясла перед их моськами коробочкой драже тик-така...


вообще то нельзя им давать такие вещи... eek могут и заболеть frown

#103219 - 07/07/2009 00:36 Re: 26.06.09-03.07.2009 Тенерифе-зачет. / Sol Tenerife /  
Lemura  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Sep 2005
Сообщения: 4,252
Москва
НЕ КОРМИТЕ ЛЕМУРОВ ВСЯКОЙ ДРЯНЬЮ. ОНИ ЖИВЫЕ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, ЧЕМ ДОХЛЫЕ.

lenkin, как хорошо, что у Вас такое позитивное отношение, вроде не без накладок обошлось, а все равно оптимизм чувствуется. Кстати, потом вспоминаются именно те эпизоды, которые связаны с какими-то нестандартными ситуациями. Как лемурятник искали, как обезьянки ножик стащить хотели, как плутали по Санта-Крузу и т.п.

Котик баскервильский хорош, страаааашен! wink

#103220 - 07/07/2009 01:57 Re: 26.06.09-03.07.2009 Тенерифе-зачет. / Sol Tenerife /  
Мария37  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2007
Сообщения: 2,218
Москва
Quote:
Как сказал грусть:
открою большую тайну о пристрастиях лемуров...хранила ее со времени нашего возвращения с острова,января...лемуры мне чуть руки не оторвали,когда я потрясла перед их моськами коробочкой драже тик-така.хоть и боязно было им давать такое неправильное угощение,но не удержалась.по самой маленькой капельке откусывала и наблюдала как они эту крошку рвут друг у друга.все новые товарищи лемуры присоединялись,такая очередь образовалась!!!ругались,дрались, меня затоптали до черноты..в довершение всего в соседнем вольере маленькие зеленые обезьянки на шуршание заветной моей коробочки примчались .. и я просто чудом жива осталась после их драки на моей голове.одну серьгу мне успели выдернуть из уха,но хоть в волосах оставили!!этим весельчакам я отдала закрытую коробочку с парой конфеток в качестве погремушки..


Вы бы им еще пузырек с валерьянкой дали понюхать smile beer

#103221 - 07/07/2009 23:24 Re: 26.06.09-03.07.2009 Тенерифе-зачет. / Sol Tenerife /  
inga  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Сообщения: 5,694
riga
Кот правильный! up2 И отдых у вас тоже правильный получился! beer

#103222 - 07/07/2009 23:32 Re: 26.06.09-03.07.2009 Тенерифе-зачет. / Sol Tenerife /  
Милада  Оффлайн
Member

Зарег.: Sep 2006
Сообщения: 1,407
Москва
Quote:
Лемуров надо записать на фитнес, а указателей на дороге нет, потому как, если туристов будет больше, то лемуров просто разорвет.

laugh laugh up2

Quote:
Но попасть к лемурам стало делом чести. Главное зоопарк видишь, дорогу к нему видишь, попасть на нее не можешь. Ни одного указателя враги не повесили.

laugh laugh laugh Чаёфа... up2 up2

#103223 - 08/07/2009 13:06 Re: 26.06.09-03.07.2009 Тенерифе-зачет. / Sol Tenerife /  
lenkin  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Jun 2009
Сообщения: 18
москва
Здравствуй ТАЙДЕ.
С экскурсиями поехать не удалось, и мы продлив машинку еще на денек отправились на осмотр вулкана самостоятельно. Серпантинчик довольно быстро вывел нас над облака. И когда ты стоишь на твердой земле, а перед тобой расстилаются облачные просторы, то захватывает дух. До этого момента я даже не могла предположить, что такое может быть. Сверху греет солнце, а воздух там вкусный и прохладный. Сосновые леса покрывают склоны гор.И дерево, обнять которое можно только компанией. Изобилие ящерок. Кажется на первой смотровой площадке открывающей вид на Тайде имеется колония прикормленных ящериц. Кормлению которых мы уделили гораздо больше времени, чем видам вокруг. Занятие это очень увлекательное. В рацион земноводных входили фрукты, приимущественно яблоки. Ящеры публика благодарная, нос от еды не воротит, а наоборот живо за нее конкурирует. Особо было интересно, когда отдали им огрызок, каждый пытался унести его в свою сторону. Русская охота, в задачу которой входит найти и накормить зверя, в эту поездку была выполнена на 99%.С парковкой у фуникулера проблем не возникло, очередь тоже была не большая. На Тайде мне было просто очень хорошо, хотелось бегать прыгать, и воздух там очень свежий, накрывать начало только на втором часу. Очень жалеем, что не поднялись на верх, но и просто на смотровой площадке, есть что посмотреть. Оттуда отрываются виды на все тенерифье.Так же, там много пешеходных маршрутов, один из них к старому жерлу, насколько мы поняли. Я очень загорелась, если еще мы туда соберемся, то ради него и самой вершины. Правда, как это осуществить без подъема обратно за машиной, пока не ясно.Из мелких происшествий. Муж с целью запечатлится , обнял странное растение типа язык, и потом мы доставали из него колючки. Без ужасов, но не приятно smile
С вулкана на поиски лесов Esperanza. Облаков в самом лесу не было и он был весел и зелен. Еще там огромные шишки, а сосны вдоль дороги напоминают Калининградские липовые дороги. Спустились с гор без приключений не смотря на то, что мне доверили управление транспортом.

#103224 - 08/07/2009 13:51 Re: 26.06.09-03.07.2009 Тенерифе-зачет. / Sol Tenerife /  
lenkin  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Jun 2009
Сообщения: 18
москва
Лоро парк
На просмотр парка отвели себе первую половину дня. Добрались почти без приключений, в отличии от некоторых, указателями куда ехать, уклеин почти весь остров. Единственная проблема, что если в Puerto De La Cruz дорога на ремонте, то нить с указателями теряется, и нужно по плутать, что б заново ее обрести. Парк красивый, очень зеленый, что б не терять время сразу определили очередность шоу. Ну, коты и дельфины не экзотика, хотя конечно понравилось, особо когда зверье халтурит и пытается сорвать представление. Такая атмосфера хорошая, некоторым счастливчикам удается по участвовать. Попугаев в клетках смотреть не интересно, вообще все, что в клетках не интересно. Ну, это все после лемуров. Гвоздь, конечно касатки (братья пилоты, по аналогии с мультом их окрестил супруг). Турист запомни, если у касаток написано SPLASH ZONE, не надо думать, что тебя там слегка забрызгает. Это у морских котиков может прокатить, (не повезло всего одной женщине) Касатка зверь серьезный, она знает свое дело, и даже не сомневайся, сухим ты с этой зоны не выйдешь. Прицельным ударом хвоста, она создала вокруг нас бассейн. Еле спасли фотик и рюкзак. Хотя сидели довольно высоко. Еще очень весело, шоу снимают на камеру (перед выступлением касаток) транслируя в прямом эфире все происходящее в зале, на большой экран. Восторг в зале стоит такой, что и касаток то не надо, только продолжайте smile Таким образом рождаются звезды, которых потом все узнают при встрече. Очень позитивно. Пингвины чувствуют себя хорошо, у них щас ночь, по прежнему замурованы в большой холодильник. Про снег в пингвинарии я была лучшего мнения. Loro шоу можно посмотреть, там попугаев уговаривают, что-нибудь сделать, а они отказываются, но иногда уговоры срабатывают. Вот летать у них получается лучше всего и это впечатляет smile Еще у них там классная тумба с селедками.
Хорошо красочно, позитивно!

#103225 - 08/07/2009 13:54 Re: 26.06.09-03.07.2009 Тенерифе-зачет. / Sol Tenerife /  
lenkin  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Jun 2009
Сообщения: 18
москва
Quote:
Как сказал inga:
И отдых у вас тоже правильный получился! beer [/QB]

Отдых правильный - это благодаря форуму, спасибо всем участникам, не дали пропасть на чужбине

laugh beer

#103226 - 15/09/2009 17:30 Re: 26.06.09-03.07.2009 Тенерифе-зачет. / Sol Tenerife /  
Lusine  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Sep 2009
Сообщения: 3
Россия
Да, я тоже присоединюсь! Спасибо данному форуму. Перед поездкой изучала его с месяц. В результате приехала на Тенерифе как к себе домой. Муж очень долго удивлялся, как я запоминаю все места и названия - все просто - спасибо форуму! Здесь все понятно и доступно для каждого!

#103227 - 27/09/2009 23:17 Re: 26.06.09-03.07.2009 Тенерифе-зачет. / Sol Tenerife /  
lenkin  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Jun 2009
Сообщения: 18
москва
Орлиное шоу одно из самых интересных приключений на тенерифе. Уж дрессированных орлов до этого момента я нигде не встречала. В основной массе зоопарков эти прекраснейшие создания томятся в клетках и выщипывают из себя перья. Тут же они парят в небе, и это зрелище неописуемо прекрасно. Когда началось шоу и первых участников выпустили в небо, они скрылись из видимости за горой, первой мыслью было, что вряд ли мы их больше увидим. Потом птицы поднимаются настолько высоко в небо, что превращаются в точку, но по зову тренера возвращаются на землю под веселое звуковое сопровождение. В небе кружат порядка двадцати хищных птиц, потом к ним присоединяются аисты, по голове вам скачет мелкий хищник., а с рук можно покормить Венских журавлей. Восторг!








#103228 - 27/04/2010 00:07 Re: 26.06.09-03.07.2009 Тенерифе-зачет. / Sol Tenerife /  
namiga  Оффлайн
Member

Зарег.: Apr 2010
Сообщения: 123
Подольск
Спасибо за ваш рассказ.
Мы тоже собираемся ехать в Сол Тенерифе. Не могли бы вы подсказать есть ли у отеля собственная парковка чтоб оставлять на ней машину. А если нет, то где можно парковаться чтоб недалеко от отеля?

#103229 - 21/05/2010 11:41 Re: 26.06.09-03.07.2009 Тенерифе-зачет. / Sol Tenerife /  
lenkin  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Jun 2009
Сообщения: 18
москва
Если еще не поздно! Да у отеля есть собственная парковка, но она как правило вся забита. Но совсем рядом есть парковка на которой можно найти престанище в любое время, это справо по выходу из отеля. Когда будете брать машину, вам многократно нарисуют места парковок на карте smile Удачи

#103230 - 27/05/2010 11:44 Re: 26.06.09-03.07.2009 Тенерифе-зачет. / Sol Tenerife /  
namiga  Оффлайн
Member

Зарег.: Apr 2010
Сообщения: 123
Подольск
Quote:
Как сказал lenkin:
Если еще не поздно! Да у отеля есть собственная парковка, но она как правило вся забита. Но совсем рядом есть парковка на которой можно найти престанище в любое время, это справо по выходу из отеля. Когда будете брать машину, вам многократно нарисуют места парковок на карте smile Удачи


Спасибо за информацию. Ещё не поздно cool , мы предусмотрительные заранее интересуемся...Особо ценна информация что нам нарисуют места парковок!!!! Безмерно благодарна за ответ.

Страница 1 из 3 1 2 3

Кто пишет(30 дней)
К нам присоединились:
Laureat_Koblevo, Elena75, OlegSomov, Relena, Mario Pusos
269442 участников
Сейчас в онлайне
0 зарегистрированных участников (), 19 гостей и 1 паук.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Последние 15 Новых

© 2003-2021

Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0