|
|
#106653 - 19/02/2010 22:52
2 недели Тенерифе, План отдыха. Август 2009
|
Участник форума
Зарег.: Feb 2010
Сообщения: 173
Россия, Москва
|
Доброе время суток! Надеюсь, мой расказ поможет подготовиться к поездке и провести отличный отпуск на острове. Немного слов о подготовке: Мы купили таймшер на 2 недели в апарт-отель Лос Оливос в Лас Америкас. В августе 2009 решили полететь. К началу путешествия был распечатан подробный план поездок и небольшой русско-испанский словарь. Билеты на самолет лучше купить заранее прямо в авиакомпании. Выбрали Трансаэро (вылеты по пятницам). Премиум класс в Трансаэро стоит также как у Натали турс эконом!!! Причем в Натали билеты возврату не подлежат!!! Наш самолет задержали на час. Перелет в семь часов показался не таким сложным, как казалось до вылета. Муж половину полета спал, я смотрела DVD (стоило 6 евро за полет, всего 10 фильмов разного жанра). Во время перелета смущали только постоянные очереди в туалет и большое количество туристов с маленькими детьми. Во время захода солнца в салоне выключили свет и мы наслаждались красотой. К острову подлетели уже в темноте. Где то внизу светилась набережная с прибрежными отелями. Много огней, но ничего не понятно. Самолет приземлился по местному времени (-3 часа от московского) в 22.30. Достаточно быстро прошли таможню. На выходе из аэропорта нам вручили карту острова и рекламу тур маршрутов. Взяли такси и через 15 мин. прибыли к отелю Лос Оливос. Было темно и по дороге практически ничего не было видно. Получили ключи от номера, кинули вещи и побрели к океану. Даже в темноте он нам показался огромным и красивым.  Наши попытки поесть в этот вечер в ресторане не увенчались успехом. Хорошие закрываются в 11 вечера. А в караоке-баре как-то не хотелось. Набрели на какой то сумермакет, купили вина и закусок и вернулись в номер. На балконе отметили прилет. День второй. Суббота. Проснулись как только рассвело (в принципе каждый раз так просыпались, к местному времени не привыкали). Побрели на пляж. Искупались. Серый песок. Красивые волны. Лежаки, зонтики платные. Есть бесплатный душ.  Поели в Грант резерва (Стейк хаус) на набережной. Лучшая на побережье Сангрия. Купили на набережной необходимое (футболки, шлепки, еще немного еды в номер). Решили дойти до MERCADONA. Долековато от набережной, но терпимо. Этот супермаркет нам понравился больше всего. Там можно купить и еду (креветки, рыбу, выпивку, фрукты, свежий хлеб), и бытовые принадлежности. И все значительно дешевле, чем в других местах. К тому же там есть другие магазины (в intersport мы купили кроссовки, теплые свитера для гор, крючки и лески для рыбалки). Отель расположил к себе. Он не идеален, тянет звезды на 3. Но очень приветливый персонал. Вовремя убирали номер и меняли белье. Все необходимое было. Но самое важное- это первая линия, даже с бокового балкона был виден океан.  В отеле бассейн. Несколько раз вечером мы посещали его или в соседнем отеле. Работал он только до 9 часов вечера. Потом начиналась дезинфекция хлоркой. А так хотелось искупаться!  Хлорку на этом острове не жалеют. Каждое утро брусчатку на набережной отдраивали с хлоркой. 
|
|
#106654 - 19/02/2010 23:10
Re: 2 недели Тенерифе, План отдыха. Август 2009
|
Участник форума
Зарег.: Feb 2010
Сообщения: 173
Россия, Москва
|
День третий. Воскресенье. Лемурятник, Санта-круз По воскресеньям магазины (кроме пищевых) не работают. В этот день мы получали машину в аренду, заранее зарезервированной на сайте Cicar (читается как сикар). Взяли Опель 1,6 GTC механика. Муж привыкал к механике дня два (наша машина автомат и он не ездил на механике лет 10) Т.е периодически на горках глохли. Но потом ничего, стали ездить достаточно шустро. Сразу поехали искать лемурятник (или Monkey zoo). 9.30 18.00. Ехать лучше к открытию обезьяны еще голодные. Хватит 1,5 часа на все. Вход 10 евро, корм 1,5 е за пакетик. Из Лас-Америкаса едем по TF1 в сторону Лос Кристианоса. На 26 салиде (съезд на Guasa) выходим с трассы, поворачиваем направо и заезжаем под мост. Проехав под мостом, продолжаем движение прямо (перпендикулярно TF1, не ошибитесь и не сворачивайте на трассу!) до тех пор, пока не будет разворота в обратную сторону. Развернувшись, едем обратно и около «свалочки» видим указатель на «Экзотик парк». Съезжаем на маленькую дорожку и едем параллельно TF 1 по ней еще минут 5 в сторону Лас-Америкаса, проезжаем «Экзотик парк». Чуть дальше увидите искомые ворота с надписью Monkey Zoo Park. Действительно развязки очень простые, но когда ты едешь в первый раз, еще не привык к навигатору (а я была штурманом) и к расположению знаков, то мы смогли повернуть в нужную нам сторону с третьего раза. Мы забыли купить корм в меркадоне и поэтому купили пару пакетиков при входе. В этом зоопарки нужно входить прямо в клетки, но не во все. Сначала при в ходе лежат крокодильчики, а потом Лемурчики к ним можно. Лемуры супер. Сидят на попе прямо как люди и такие ленивые.   От выбранного мною лакомства из пакетика они отказались. Тогда я предложила одному из них покапаться там самому. И как он зарылся в этот пакетик& Вкусное явно нашел.  Этот зоопарк самый маленький из 3-х, расположенных на острове. Далее мы решили поехать в Санта круз. По дороге хотелось фоткать каждый выступ или берег моря.   Город мы проехали насквозь и направились к пляжу Терезитас. Не паркуйтесь сразу на камнях как только увидите пляж. Мы отдали за не благоустроенную парковку 2 е. А ведь метров через сто съезд на бесплатную парковку, машин на 500 (причем асфальтированную). В этот день было очень ветрено и нам купаться не захотелось. Мы поднялись дальше по дороге на мирадор (смотровая площадка).  Вечером поели в Атлантико. Официанты очень искустно раскладывают паэлью и грациозно наливают вино. Есть меню на русском.
|
|
#106656 - 19/02/2010 23:45
Re: 2 недели Тенерифе, План отдыха. Август 2009
|
Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Сообщения: 12,173
Саратов
|
Не только "пенсия" может смущать  , чужие дети, особенно в большом количестве, обычно очень мешают. PS: krial, никак не относится сказанное к вам лично, получилась фраза как-то не очень... извините 
Когда-нибyдь я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa... Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx... И yлыбнycь нoвoй жизни.
|
|
#106657 - 20/02/2010 16:02
Re: 2 недели Тенерифе, План отдыха. Август 2009
|
Участник со стажем
Зарег.: Dec 2005
Сообщения: 5,694
riga
|
Спасибо вам за отчет! Будем ждать фотографий! но Страусиная ферма Granja на юге острова единственная во всей Европе. это не так. В одной только латвии таких ферм как минимум 5, а про Литву не говорю -- там в последнеен время страусятина распостранена как курятина  ее и сушат, и коптят, и жарят и парят Фотки Анаги и Тагананы хочу! 
|
|
#106658 - 20/02/2010 16:37
Re: 2 недели Тенерифе, План отдыха. Август 2009
|
Участник форума
Зарег.: Feb 2010
Сообщения: 173
Россия, Москва
|
День Четвертый. Понедельник. Канделярия, СантаКруз. Встали рано. Было еще темновато. Пошли на берег встречать рассвет. Пару человек уже рыбачило на берегу. Поехали снова в сторону Санта круз. По дороге заехали в Канделярию. Гуанчи и церковь находятся в правой части города (если стоять лицом к океану). В 1826 году церковь смыта огромной приливной волной. Затем создали копию. На площади стоят 10 фигур вождей гуанчей.    Как же классно на берегу утром. Черный песок с золотыми блесками и серыми округлыми камешками. Погуляли по магазинам, купили фотоаппарат. Были в Алькампо (Ашан) по дороге в Ла Лагуну, в Каре Фур в Санта Круз (там бесплатный подземный паркинг).
|
|
#106659 - 20/02/2010 16:58
Re: 2 недели Тенерифе, План отдыха. Август 2009
|
Участник форума
Зарег.: Feb 2010
Сообщения: 173
Россия, Москва
|
День Пятый. Вторник. Тейде. Дорога очень живописная, в горах хвойный лес, совсем без травы, потом при въезде в большой кратер, пустынный пейзаж. Кадр, не вошедший в фильм "Кин-дза-дза":   На фуникулер очередь оочень большая, особенно ближе к обеду. Потратили час. Фуникулер поднимается быстро, но Страшнее когда он спускается вниз. Трос протянут между несколькими столбами. Как только проезжаем столб, на несколько секунд летим вниз, как будто без поддержки. На верху сильно печет солнце, но при этом дует очень холодный пронизывающий ветер. И поэтому не понятно, то ли снимать теплые вещи, то ли нет.  Назад тоже очередь на фуникулер, но не такая большая. На обратном пути заехали в ресторан Ель Чамо (в Эскалоне). Его трудно проехать он прямо на дороге на вулкан. Рядом (но ее не видно с дороги) большая парковка. Один из самых вкусных ресторанов в горах!!! Очень уютный ресторан. Основное блюдо козлятина, но присутствуют и другие вида мяса, а также традиционные канарские блюда. Порции очень большие. Сангрия вкусная. Козлятина во всей красе, ресторан Эль Чамо:  Работает с 12.00. есть меню на русском (Ла карта руссо). Там же я попробовала пальмовый мед. Его не подают в чистом виде, а с десертом (что-то в виде чискейка политое медом). Очень приятный карамельный вкус.
|
|
#106660 - 20/02/2010 17:03
Re: 2 недели Тенерифе, План отдыха. Август 2009
|
Участник форума
Зарег.: Feb 2010
Сообщения: 173
Россия, Москва
|
День Шестой. Среда. Лоро парк. Дорога до Пуэрто де ла Крус хорошая, а вот в самом городе ее перекопали- ремонтировали. Пришлось помучаться.  Парк понравился. Там мы купили двойной билет: в парк и в Сиам. Так дешевле. А вот на шоу лучше приходить минут за 15-30. Иначе места может не хватить. И удобнее начинать с котиков. Ближе к вечеру съездили в Эль медано. Пляж правда очень красивый, с отблесками на солнце. Больше нам понравилась сторона которая справа от вулкана Монтана, если смотреть на океан. Но при сильном ветре купаться практически невозможно в воду мешают зайти двух метровые волны, а на пляже песок колет кожу и глаза. День Седьмой. Четверг. Лос Гигантес, Маска, Гарачико, Икод Дэ Лос Винос Дорога до Лос Гигантес хорошая, если ехать по указателям, но в первый раз навигатор решил нас провезти «дворами» и мы послушав компьютер часть пути ехали по гравийной дороге между заборами, ограждавшими плантации бананов. Был в этом плюс увидели плантации вплотную.  Когда мы наконец выехали на нормальную дорогу, через несколько минут остановились на мирадоре. Вид от туда потрясающий. Отвесные 500 метровые горы, океан, город лос гигантес у подножия. В итоге в город мы приехали около 10 часов утра. Сразу в порту купили билеты на 3-х часовую экскурсию с просмотром дельфинов. Там стоят много продавцов (будок у них нет, просто стол с рекламой и зонтик от солнца) билетов на разные суда. Выберите подходящее судно и определяйтесь. Мы купили билеты прямо перед отплытием, продавец сделал нам скидку и 2 билета обошлись за 50 е. так, что торгуйтесь обязательно. Экскурсия ждать не пришлось. 2-палубная лодка, напоминающая большой катамаран, отходила от берега в 11.00.   До этого времени мы успели выпить кофе в кафе на набережной - она же пристань для сотен лодок с небольшим. Пристань закрытого типа, т.е. океана с нее почти не видно, для того что волны не мешали пришвартовывать суда. С права есть въездной путь по которому на лодка отправилась в океан. Мы выбрали верхнюю палубу и это немного смущало меня во время пути, т.к. хоть и было солнечно и безветренно, волны все равно укачивали лодку достаточно сильно. И с высоты воды океана пугали еще больше. Наше движение в открытый океан длилось не долго, мы дошли до кормешки китов и дельфинов минут через двадцать и стали кружить на одном месте, наблюдая за стайками дельфинов. Один из дельфинов. На самом деле они передвигаются стайками. Их достаточно много. Но на фото не всегда удается успеть в момент когда они вдыхают воздух и появляются на поверхности. Надо быть там, чтобы насладиться.  Минут через пятнадцать Лодка направилась к берегу, но не к пристани, а к к расщелине в горах Лос гигантес, где где-то высоко находилась деревня Маска. Саму деревню снизу не видно, но от Маски организовываются пешие туристические походы. Туристы, спускаясь подсаживаются в приходящие лодки, чтобы прибыть в порт, а не возвращаться в горы.  Когда мы подплыли к небольшому каменному выступу, типа пристани, капитан отдал приказ Купаться и обедать. Причем в воду все спускались прыгая с лодки. Еда входила в стоимость. Вернувшись в порт, уставшие, но переполненные впечатлениями, мы все же решили ехать дальше в горы, и увидеть деревню Маска на этот раз с высоты. Пляж Лос гигантес нам не особо понравился, обычный, серый, с волнами. Серпантин оказался очень сложным, но виды очень красивыми. Вид Маски сверху тоже. В саму деревню мы не пошли, решили что надо ехать дальше. На одном из мирадоров на вершине хребта мы увидели потрясающую картину. Как облака, словно вода, перетекают с одной части горы на другую. Внизу была виден причудливый холм, похожий на разрезанный пирог (Рядом с Portela) Далее нас ждал Гарачико. Хорошее место, но к сожалению с погодой в этом месте редко везет, всегда пасмурно и ветренно. Есть бесплатная парковка рядом с портом. И наконец, уже вконец измотанные, мы добрались до Икод Дэ Лос Винос . Поплутали, но драцену нашли. В парк не пошли посмотрели с площади. Parque del Drago.  Драконово дерево (Dracaena draco) 2000-3000 лет- огромная драцена. На его толстых ветках растут пучки очень острых листьев. Если сделать на стволе дерева надрез, выступит красная смола(«кровь дракона»). Священное у гуанчей, его смолу использовали в лечебных целях. Икод де лос Винос известен своими винами из выращиваемого здесь же винограда. Да, мы забрели по дороге в какой то погребок, я надигустировалась вином и ликером, ну и сыром немного. В итоге приобрели пару бутылок вина. Причем, не зная языка друг друга, продавец все же сделал все как мы просили. Там же мы зашли в музей бабочек. Честно впечатление не произвело. Да, летают, да их много. Но комната всего метров 50, очень влажно и душновато. В подвале есть что-то типа кинотеатра с фильмами про бабочек и туалет. Последнее было явно необходимо после долгой дороги. 
|
|
#106664 - 20/02/2010 21:34
Re: 2 недели Тенерифе, План отдыха. Август 2009
|
Участник форума
Зарег.: Feb 2010
Сообщения: 173
Россия, Москва
|
День Восьмой. Пятница. Jungle park, Сиам парк Парк имитирован под джунгли. Самое красивое место в плане растительности. Находится на юге Тенерифе, в 3 км от Лос Кристианоса, на дороге к Арону. Парк 75000 кв.м. Около входа в парк - бесплатная автостоянка.    «Визитная карточка» парка лучшее в мире шоу дрессированных орлов (12:00, 16:00) и прочих летающих хищников.  Шоу понравилось, но не садитесь на песок во время Шоу орлов, когда об этом попросит ведущий. Ведущей заставляет бежать стервятника по голым ногам зрителей.  Меня очень сильно поцарапал стервятник когтями. Хорошо, что в туалете было мыло и салфетки. Рана зажила быстро и без последствий. А на другой «сцене» в противоположной части парка попугаи и туканы (11:00, 14:00, 17:00). Очередей нет. Все площадки открыты и доступны для входа в любое время. После решили отправиться в Сиам, т.к. мест у отеля не оказалось. А искупаться хотелось. Конечно Сиам надо посещать с утра, т.к. в 5 часов все горки закрываются. Но мне хватило и трех часов чтоб везде прокатиться и испугаться на год вперед. Сиам находится в 10 мин езды от Лас-Америкаса. Проехать мимо сложно. Очень много указателей. Стоимость входного билета: 28 евро. Парковка 3 евро.  На парковку мы так и не попали. Все места были заняты. Пришлось искать место где нибудь поблизости. Сам парк понравился, все продумано. Но из еды ничего не пробовали. После входа в парк установлен бассейн с котиками. Мило.  День Девятый. Суббота. Санта круз, Los Abrigos Решили отправиться в горы Анага. Но погода уже в санта круз стала портиться. Поднявшись на 500 метров в горы туман перекрыл видимость до 0. Развернулись и поехали назад к солнцу в Лас Америкас. Заехали в Los Abrigos Рыбный ресторан на берегу океана Los Abrigos был закрыт, и мы решили поесть в соседнем в том же здании. Нам подали меню, мы заказали суп- уху и что-то из рыбы. Порции большие. Хозяйка показала как нужно есть их соусы. Нужно все три перемешать. Действительно вкусно. Мы потом только так и ели местную картошку. В Los Abrigos мы выявили одну закономерность. Все известные рестораны в какой то из дней недели не работает. Это и Los Abrigos и Tito, разрекламированные на сайтах. Там надо пройти на кухню и ткнуть пальцем в то, что ты хочешь, чтобы тебе приготовили.
|
|
#106665 - 20/02/2010 21:44
Re: 2 недели Тенерифе, План отдыха. Август 2009
|
Участник форума
Зарег.: Feb 2010
Сообщения: 173
Россия, Москва
|
Обясню чем же нас смущали дети: Для детей дошкольного возраста к сожалению нет программы развлечений в самолете. Поэтому, если хоть один ребенок начинает бегать по проходу, остальные тут же включаются. И это все сопровождается криками, воплями. К тому же с нами летело несколько грудничков, которые кричат, потому как по-другому пока не могут выражаться. Этот возраст не поддается смиренному ожиданию. Родители детей в основном внимание на данный шум не обращают. А вот остальным приходится смиренно терпеть. Сожалею, что слова про детей затронули кого-то. Но это наши ощущения. И мы имеем право их высказать.
|
|
#106666 - 20/02/2010 22:36
Re: 2 недели Тенерифе, План отдыха. Август 2009
|
Участник форума
Зарег.: Jul 2008
Сообщения: 394
Москва.Зеленоград
|
Как сказал natkaaf:
Обясню чем же нас смущали дети: Для детей дошкольного возраста к сожалению нет программы развлечений в самолете. Поэтому, если хоть один ребенок начинает бегать по проходу, остальные тут же включаются. И это все сопровождается криками, воплями. К тому же с нами летело несколько грудничков, которые кричат, потому как по-другому пока не могут выражаться. Этот возраст не поддается смиренному ожиданию. Родители детей в основном внимание на данный шум не обращают. А вот остальным приходится смиренно терпеть. Сожалею, что слова про детей затронули кого-то. Но это наши ощущения. И мы имеем право их высказать. Родители просто уже привыкли,  но Вы абсолютно правы, приходится терпеть 
|
|
#106668 - 20/02/2010 23:18
Re: 2 недели Тенерифе, План отдыха. Август 2009
|
Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Сообщения: 12,173
Саратов
|
Как сказал Obmorok:
Расскажите пожалуйста про аниматоров в самолете? Можно я расскажу :rolleyes: ? Я до сих пор вспоминаю это. Всю ночь папа лет 30 носил по проходу ребенка-грудничка и рассказывал ему сказку: " Посмотри у дяди очки, как у дедушки, только чш-ш-ш, дядя спит... А тетя смотри, читала книжку и тоже заснула... А здесь девочка спит... А здесь видишь телевизор, мы сейчас летим вот-тут..." Это зрелище - просто восторг женщины, и белая зависть. 
Когда-нибyдь я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa... Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx... И yлыбнycь нoвoй жизни.
|
|
#106670 - 20/02/2010 23:21
Re: 2 недели Тенерифе, План отдыха. Август 2009
|
Участник со стажем
Зарег.: Jul 2006
Сообщения: 3,479
Москва
|
Как сказал LudmilaKamelina: Всю ночь папа лет 30 носил по проходу ребенка-грудничка и рассказывал ему сказку: " Посмотри у дяди очки, как у дедушки, только чш-ш-ш, дядя спит... А тетя смотри, читала книжку и тоже заснула... А здесь девочка спит... А здесь видишь телевизор, мы сейчас летим вот-тут..." наверное дяти, тёти и девочки были в восторге  только у телевизора не было никаких крамольных мыслей :rolleyes:
|
|
#106673 - 20/02/2010 23:40
Re: 2 недели Тенерифе, План отдыха. Август 2009
|
Участник форума
Зарег.: Feb 2010
Сообщения: 173
Россия, Москва
|
Для взрослых хотя бы есть DVD
|
|
#106674 - 20/02/2010 23:44
Re: 2 недели Тенерифе, План отдыха. Август 2009
|
Участник форума
Зарег.: Feb 2010
Сообщения: 173
Россия, Москва
|
|
|
#106675 - 20/02/2010 23:49
Re: 2 недели Тенерифе, План отдыха. Август 2009
|
Участник форума
Зарег.: Feb 2010
Сообщения: 173
Россия, Москва
|
|
|
#106676 - 20/02/2010 23:49
Re: 2 недели Тенерифе, План отдыха. Август 2009
|
Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Сообщения: 12,173
Саратов
|
Как сказал natkaaf: А это в Лемурятнике. Помогите придумать название. Название само просится. Папа готов. В следующей поездке на такой же фото должен появиться третий! 
Когда-нибyдь я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa... Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx... И yлыбнycь нoвoй жизни.
|
|
#106677 - 21/02/2010 00:07
Re: 2 недели Тенерифе, План отдыха. Август 2009
|
Участник форума
Зарег.: Feb 2010
Сообщения: 173
Россия, Москва
|
|
|
#106678 - 21/02/2010 00:23
Re: 2 недели Тенерифе, План отдыха. Август 2009
|
Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Сообщения: 12,173
Саратов
|
Как сказал natkaaf: Не-е-е, конечно мальчик и девочка с двух сторон еще лучше!
Когда-нибyдь я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa... Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx... И yлыбнycь нoвoй жизни.
|
|
#106679 - 21/02/2010 00:38
Re: 2 недели Тенерифе, План отдыха. Август 2009
|
Участник со стажем

Зарег.: May 2006
Сообщения: 14,771
Moscu-Tenerife
|
привередливы в отношении обслуживания и еды Поели в Грант резерва (Стейк хаус) на набережной. Вкусно Сильно удивлен.Обычная туристическая забегаловка очень низкого уровня я смотрела DVD (стоило 6 евро за полет, всего 10 фильмов разного жанра) Неужели так подешевело? Совсем недавно это стоило 600 рублей.
|
|
#106680 - 21/02/2010 00:51
Re: 2 недели Тенерифе, План отдыха. Август 2009
|
Участник форума
Зарег.: Feb 2010
Сообщения: 173
Россия, Москва
|
Как сказал Алехандре:
Сильно удивлен.Обычная туристическая забегаловка очень низкого уровня . На побережье их несколько с таким же названием. Может мы про разные заведения. Хотя, то что мы заказали, на мой взгляд трудно было испортить. Но вот Сандгрия мне там понравилась больше всего, и еще в Эль-чамо. А где Вам Алехандре, понравилось трапездничать?
|
|
#106681 - 21/02/2010 00:54
Re: 2 недели Тенерифе, План отдыха. Август 2009
|
Участник форума
Зарег.: Feb 2010
Сообщения: 173
Россия, Москва
|
Как сказал LudmilaKamelina:
Не-е-е, конечно мальчик и девочка с двух сторон еще лучше! Может быть, но для начала с одним бы справиться. Дети это большая ответственность. К сожалению, часто замечаю, что родителям нет дела до воспитания своих детей. они сами по себе воспитываются.
|
|
#106682 - 21/02/2010 01:05
Re: 2 недели Тенерифе, План отдыха. Август 2009
|
Участник со стажем
Зарег.: Aug 2007
Сообщения: 1,699
Казань
|
я вернусь к разговору про детей. Мне больше наш полет на Тенерифе запомнился именно не кричащими детьми. их не было. Хотя детей было много в самолете... а пьяными мужчинами. Их было тоже не мало.  Особенно один тип, который сидел не далеко от нас. Он так напился за семичасовой полет, что потом падал на всех ближайших пассажиров  А его жена, не стала его усмирять, а сделала вид, что знать его не знает... А у автора видимо нет еще детей. поэтому так рассуждает  )))
|
|
#106683 - 21/02/2010 01:05
Re: 2 недели Тенерифе, План отдыха. Август 2009
|
Участник со стажем

Зарег.: May 2006
Сообщения: 14,771
Moscu-Tenerife
|
Как сказал natkaaf:
На побережье их несколько с таким же названием. Может мы про разные заведения. Хотя, то что мы заказали, на мой взгляд трудно было испортить. Но вот Сандгрия мне там понравилась больше всего, и еще в Эль-чамо. А где Вам Алехандре, понравилось трапездничать? Ой, да много где. Посмотрите, тема даже такая есть. Кстати, Эль Чамо вполне хорошее место И мясо правильное, и вино у них домашнее что надо 
|
|
#106685 - 21/02/2010 01:11
Re: 2 недели Тенерифе, План отдыха. Август 2009
|
Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Сообщения: 12,173
Саратов
|
Как сказал natkaaf:
Может быть, но для начала с одним бы справиться. Дети это большая ответственность. К сожалению, часто замечаю, что родителям нет дела до воспитания своих детей. они сами по себе воспитываются. Если вы говорите это, значит вы справитесь. И сможете почувствовать счастье показывать мир своим детям! PS; разница есть между тем, что детей нет или они есть, один или два, не важно. 
Когда-нибyдь я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa... Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx... И yлыбнycь нoвoй жизни.
|
|
#106687 - 21/02/2010 01:34
Re: 2 недели Тенерифе, План отдыха. Август 2009
|
Участник форума
Зарег.: Feb 2010
Сообщения: 173
Россия, Москва
|
У нас более 1000 фотографий с острова. выложить все просто не хватит терпения. Пишите что Вам интересно. Обязательно выложу.
|
|
#106688 - 21/02/2010 03:04
Re: 2 недели Тенерифе, План отдыха. Август 2009
|
Участник форума
Зарег.: Feb 2010
Сообщения: 173
Россия, Москва
|
Еще можно съездить в Замок Сан Мигель (Castillo San Miguel) Стоимость 39 е Шоу проходит по вторникам, средам, четвергам и субботам. Начало в 20:00. Замок располагается в Альдея Бланка по дороге TF-65 на Сан Мигель. Салида №24 (если двигаться с запада не доезжая развязки на аэропорт). Ближайший к замку маршрут автобуса № 416 (Лас Америкас Сан Мигель). «Рыцарский турнир в замке Сан Мигель» это театрализовано-цирковое представление, зрители определяют победителя поединка из 6 бесстрашных рыцарей. Это уменьшенная копия реального средневекового замка. Вход в замок охраняют двое всадников. Здесь всем гостям выдают разноцветные накидки: на турнире Вы будете болеть за рыцаря такого же цвета. Вход через оружейную комнату (запрет на фото), где Вас встретит король и лично поздоровается с каждым туристом. Этот момент обязательно «щелкнут» и ближе к концу турнира фотографии уже будут готовы. Везде за ее пределами фоткать можно. Далее зал турнира. В первой части - мастерство наездников, умение попадать копьем на скачущей лошади в небольшое кольцо и прочую молодецкую удаль. Рыцарь-победитель этой «спортивной» части турнира получает право выбрать из числа болевших за него зрителей «даму сердца», которая отправится до конца представления на почетное место в ложе короля и королевы. Роль массовика-затейника на мероприятии выполняет чернокожий карлик, примечательный своим умением тушить во рту горящий факел. Еда из железной посуды руками, ввиду отсутствия в средневековую эпоху столовых приборов. Зато неограниченное количество белого и красного вина, из железных стаканов. Во второй половине: «смертельный» поединок, в ходе которого из шести «кабальерос» выживет только один сильнейший. В турнире победит тот, чьи зрители активнее всего выражали свои эмоции. Разрешается кричать, свистеть, топать ногами, прыгать, стучать посудой и оскорблять «чужих» рыцарей неприличными жестами. Не поощряется кидаться в рыцарей бутылками и другими тяжелыми предметами. Во время представления Вас еще раз сфотографируют. Понравилось фото покупаете. После турнира дискотека в соседнем зале и довольно неплохое выступление негритянского ансамбля.
|
|
#106691 - 22/02/2010 02:55
Re: 2 недели Тенерифе, План отдыха. Август 2009
|
Участник форума
Зарег.: Feb 2010
Сообщения: 173
Россия, Москва
|
Как сказал Viktoriia:
А где это? Возле страусиной фермы? Нет, недалеко от замка Сан мигель. Увеличте фото, на карте указано место стрелочкой.
|
|
#106692 - 22/02/2010 02:58
Re: 2 недели Тенерифе, План отдыха. Август 2009
|
Участник форума
Зарег.: Feb 2010
Сообщения: 173
Россия, Москва
|
Как сказал Asya53: natkaaf, расскажите, пожалуйста, где конкретно Вы купили билеты на рейс Трансаэро? Я звонила в компанию с этим вопросом, мне сказали, что все места выкупает "Натали-турс". Я звонила в Трансаэро. Действительно, большую часть билетов выкупает Натали-турс, но Авиакомпания оставляет себе часть бизнес или премиум билетов. Возможно просто на дату Вашего вылета нет билетов.
|
|
#106693 - 22/02/2010 03:03
Re: 2 недели Тенерифе, План отдыха. Август 2009
|
Участник форума
Зарег.: Nov 2009
Сообщения: 89
Moscow
|
спасибо natkaaf, попробую еще...
|
|
#106694 - 22/02/2010 03:14
Re: 2 недели Тенерифе, План отдыха. Август 2009
|
Участник форума
Зарег.: Feb 2010
Сообщения: 173
Россия, Москва
|
|
|
#106695 - 23/02/2010 17:55
Re: 2 недели Тенерифе, План отдыха. Август 2009
|
Зарег.: Feb 2010
Сообщения: 332
Москва
|
Я тоже в Трансаэро звонила, сказали, что пока ничего нет на мои даты (вылет в апреле).
А про детей согласна. Несмотря на то, что ребенок есть, плачущие, кричащие, стучащие мне по креслу ногами сзади дети, умиления не вызывают. И восторга окружающих при подобных действиях моего любимого сына (ага, он тоже так делает иногда) не жду. Поэтому мультики, книжки, новые игрушки, а также неусыпное внимание родителей в полете обязательны.
|
|
#106697 - 24/02/2010 00:21
Re: 2 недели Тенерифе, План отдыха. Август 2009
|
Участник со стажем
Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 3,004
|
Как сказал Хочу_солнца: неусыпное внимание родителей в полете обязательны. Вот именно. И смущение должно вызывать не кол-во детей на борту, а нежелание их родителей следить за ними и закладывать с раннего возраста нормы поведения в общественных местах.
|
|
#106699 - 24/02/2010 01:48
Re: 2 недели Тенерифе, План отдыха. Август 2009
|
Участник форума
Зарег.: Feb 2010
Сообщения: 173
Россия, Москва
|
Как сказал krial:
Вот именно. И смущение должно вызывать не кол-во детей на борту, а нежелание их родителей следить за ними и закладывать с раннего возраста нормы поведения в общественных местах. Полностью согласна.
|
|
#106700 - 24/02/2010 02:22
Re: 2 недели Тенерифе, План отдыха. Август 2009
|
Junior Member
Зарег.: Jan 2010
Сообщения: 17
deutschland
|
Вы как себе представляете 2-х летнему ребенку нормы поведения прививать... просто не выдержала, извините...
|
|
#106703 - 24/02/2010 03:33
Re: 2 недели Тенерифе, План отдыха. Август 2009
|
Junior Member
Зарег.: Jan 2010
Сообщения: 17
deutschland
|
Не каждый взрослый выдерживает такие длительные перелеты. А ребенку в ограниченном пространстве намного хуже... Я не призываю умиляться, но с пониманием отнестись хотя бы можно. Я например запах сигарет не переношу. Но что теперь поделаешь - кто то курит, а я нет. Что же мне теперь злиться, что я везде его ощущаю...
|
|
#106707 - 24/02/2010 18:14
Re: 2 недели Тенерифе, План отдыха. Август 2009
|
Участник форума
Зарег.: Feb 2010
Сообщения: 173
Россия, Москва
|
Как сказал Jul:
подскажите плиз, где этот мирадор De la Centinela ? при подъезде к городу Granadilla de Abona? на TF-28, TF-21 или на TF-64? TF-28. В здании кафе на мирадоре можно наблюдать за взлетами и посадками самолетов.
|
|
#106709 - 24/02/2010 20:02
Re: 2 недели Тенерифе, План отдыха. Август 2009
|
Участник форума
Зарег.: Feb 2010
Сообщения: 173
Россия, Москва
|
Как сказал Jul: natkaaf, спасибо! усё поняла, занесла инфу в свой волшебный файлик, под названием "А если 3-й раз на Тенерифе"... Всегда пожалуйста!
|
|
#106712 - 27/02/2010 01:09
Re: 2 недели Тенерифе, План отдыха. Август 2009
|
Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Сообщения: 12,173
Саратов
|
Наверное нашла. Это? ... от Tenerife Playa,4* пройдите по набережной вперед, минуты 4 - первое приличное кафе Cafe de Paris ...
Когда-нибyдь я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa... Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx... И yлыбнycь нoвoй жизни.
|
|
#106714 - 03/03/2010 01:33
Re: 2 недели Тенерифе, План отдыха. Август 2009
|
Участник форума
Зарег.: Feb 2010
Сообщения: 173
Россия, Москва
|
День Десятый. Воскресенье. горы Анага, пико Дель Иглес По TF 1 в сторону Санта Круза. За Санта Круз по TF 11 до Сан Андрес (San Andres). Далее по указателю на Таганану TF 12, на ТФ 134. На ТФ 134 сворачиваем на ТФ 132 и заезжаем в Chamorga. Эта дорога проходит через Чинобре (Chinobre), где по преданиям в стародавние времена ведьмы устраивали свои шабаши. Дорога живописна и проходит через влажные поросшие мхом леса. Серпантин трудный и очень узкий практически однополосный. Перед каждым поворотом не поленитесь нажать на клаксон это поможет избежать столкновения с встречной машиной. В горах:    Возвращаемся на ТФ 134 и до Таганана (Taganana), известное тонкой работой своих мастериц-прях. Просмотровая площадка. Далее пляж де Лас Бодегас (Roque de las Bodegas). Пляж красивый. Напротив пляжа находится Casa Africa деревенский рыбный ресторанчик. Далее движемся мимо Альмасиги (Almaciga). Въезжаем в деревушку под название Бенихо. Сдесь дорога заканчиваетсяи надо ехать опять назад на TF 12 (El Bailadero). Boscue de las Mercedec реликтовый лавровый лес. Первый мирадор Де Хардина (De Jardina). С него открывается вид на Ла Лагуна и восточное побережье острова. Мирадор Pico del Ingles. Это название пик получил еще в 16 веке, когда английские шпионы подавали с него сигналы пиратским кораблям о входящих в порт груженных золотом испанских галеонах. Это самый высокий (992м) и самый красивый мирадор в горах Анага. С него открывается великолепный вид на горы. Хорошо виден лежащий далеко внизу Санта-Круз с выделяющимся куполом Аудиториума. Океан виден с двух сторон, с северного и южного побережья.  Ездить можно весь день. В горах нет заправок и может быть прохладно. День Одинадцатый. Понедельник. Шопинг Мы решили совместить прогулку по Санта круз с запланированным шопингом. Тем более, что наступил сезон летней распродажи. К сожалению, магазины и торговые центры предлагают в основном повседневную одежду и практически нет строгой, деловой. Но из того что было полный чемодан вещей мы все же выбрали и купили. Потратив на все евро 200. Опять таки все на любителя и можно потратить сколько угодно. Мы обошли улочки от площади Испании и торговый центр Каре Фур (где в подземном гараже оставили авто бесплатно) День Двенадцатый. Вторник. Утро проевели в деревушке Эль Медано. С благоустроенной набережной открывается вид на вулкан Монтана.  По ТF 1 до 22 салиды поворот на ТF 64. День провели на плаже Терезитас за Санта круз. Очень спокойный и красивый пляж с золотым песком. Есть бесплатные душ и раздевалка-туалет. Очень теплая вода за счет большой косы волнореза. Ужин решили устроить в Лос абригос, в ресторане с одноименным названием. Заказали мы большую тарелку: анчоусы в кляре, осминога, дорадо, и еще всяких гадов.  Съели не все. Не пошли анчоусы и кальмары. В Лос абригос к вечеру организуются ярмарки. Преимущественно продавцы индусы. Там мы сильно и долго поторговавшись купили удочку для морской рыбалки. День Тренадцатый. Среда. Armenine. Рыбалка Мой муж не большой рыбак. Но уже с утра, после вчерашний покупки морской удочки, у него появилось сильное желание порыбачить. Оказалось самое сложной найти место, где это можно делать. Муж хотел рыбачить в уединении. И доехали мы почти до Гарачико, но подходящего места так и не нашли. Близился вечер, повернули в сторону дома. И тут по карте мне показалось что в деревне Ла Калета вода достаточно близко к дороге. И о чудо мы нашли место для рыбалки. Удочку забросить удалось, а вот поймать не успели. Стемнело. День Четырнадцатый. Четверг. Рыбалка -продолжение. Armenine Утро началось в Ла Калете. Рыбешек пять мы всеж поймали. Все не больше ладони и сильно страшные. С зубами как у человека. Поэтому устав от полуденного солнца мы выпустили их назад в океан. Кстати для желающих порыбачить. Рыбу нужно брать тряпкой. Не знаю почему. Подсмотрели у других рыбаков и предусмотрительно купили толстую тряпочку заранее. Но руками этих гадов брать не хотелось. А ловят их на сырые креветки. Далее мы отправились за жемчугом в Armenine. На дороге TF 47 (рядом с выездом на TF 1) Магазин жемчуга Tenerife Pearl расположен по левой стороне от дороги. Магазин открыт ежедневно с 9:00 до 20:00. Внутри дерево с нитями жемчуга вместо листьев. В «Tenerife Pearl» Вам предложат поучаствовать в своеобразной лотерее «pick a pearl» (выбери жемчужину). В специальном аквариуме живут моллюски-жемчужницы (МОРСКИЕ), ранее привезенные с ферм по разведению жемчуга. За 23 е Вы можете указать на любую раковину жемчужина, которая в ней окажется, будет Вашей. Эксперт исследует цвет, форму и размер «улова», бесплатно оценит и выдаст сертификат. Я выловила жемчужину оцененную в 300 е. естественно что оправа продается отдельно. Обратите внимание, что в магазине работают несколько отделов с разным жемчугом: морским, речным, и стеклянным. Еще стоимость зависит от того как он выращивался: в океане(реке) или в питомнике. По русски не говорят. Лучше чтоб Вы немного знали английский. Закат на пляже Дюк: 
|
|
#106715 - 03/03/2010 01:37
Re: 2 недели Тенерифе, План отдыха. Август 2009
|
Участник форума
Зарег.: Feb 2010
Сообщения: 173
Россия, Москва
|
День Последний. Пятница. Страусиная ферма. Жаль, но отпуску пришел конец. Т.к. автомобиль бы сдавали в аэропорте, то решили съездить в день отлета на страусиную ферму. Из Лас Америкас едешь по автостраде(аутописте), в Южный аэропорт направо, а нам налево ,и проехать недалеко Страусиная ферма Granja построена 10 лет назад на площади 1000 кв. м. живет более 300 птиц, завезенных из Намибии и Зимбабве. Среди них есть даже страус-альбинос. Страусы не только экзотика и ценные перья. Это еще и вкуснейшие мясо и яйца. Отдельно от племенных страусов разводят несушек и птиц, предназначенных на убой. Тут же на ферме продукты обрабатываются и проходят ветеринарный контроль. Только после этого страусятина попадет на стол. Открывается ферма с 12 часов. Мы приехали раньше, но не разочаровались. Раньше времени пришла одна из работниц фермы, прекрасно говорящая по русски. Она открыла нам вход в загоны, дала кукурузы в стаканчиках и мы пошли гулять по ним вдвоем. Корм птицам лучше не давать в стаканчике (так я лишилась своего, выдернутого птицей из моих рук), а немного насыпав в ладонь. В загонах есть, как зрелые птицы, так и птенцы. Во время прогулки звучит голос диктора на русском языке, рассказывающий о страусах. Далее мы отправились в ресторан. Сначала мы захотели попробовать яичницу, но одним яйцом можно прокормить 6-10 человек, и мы переключились на страусятину. Напоминает говядину, только очень мягкую. Там есть магазин изделий из страусиной кожи. Например мужской ремень стоит 25 е. Сумки женские 150 -500 е. Мне при покупке подарили букет страусиных перьев. Впечатления от фермы и персонала остались самые положительные. Мы спокойно сдали наш авто (просто поставили его на спец парковку и в окне Сикар в вокзале сдали ключи). Никто даже не проверил состояние автомобиля. Вылет задержали почти на 3 часа. Обратный путь домой оказался очень утомительным. Общее впечатление очень хорошее. Самая высокая оценка это желание вернуться туда еще не раз. А оно у нас есть. Желаю всем удачи в путешествии
|
|
#106716 - 03/03/2010 18:01
Re: 2 недели Тенерифе, План отдыха. Август 2009
|
Участник форума
Зарег.: Apr 2008
Сообщения: 826
Norway
|
Как сказал Хочу_солнца: Я тоже в Трансаэро звонила, сказали, что пока ничего нет на мои даты (вылет в апреле).
А про детей согласна. Несмотря на то, что ребенок есть, плачущие, кричащие, стучащие мне по креслу ногами сзади дети, умиления не вызывают. И восторга окружающих при подобных действиях моего любимого сына (ага, он тоже так делает иногда) не жду. Поэтому мультики, книжки, новые игрушки, а также неусыпное внимание родителей в полете обязательны. Совершенно разделяю! У меня вообще грудничок, ему трудно объяснить, что не нужно кричать и то есть способы уговорить его помолчать. бесящиеся в проходе самолета дети - вина родителей, которые не хотят ими заниматься!
|
|
|
|
0 зарегистрированных участников (),
19
гостей и
1
паук. |
|
Key:
Админ.,
Ст.Мод.,
Мод.
|
|