booked.net
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Фотогалерея
Ведущий
test
rojo estilo
Распечатать Тему
Страница 1 из 11 1 2 3 10 11
#106717 - 28/02/2010 00:22 "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
В прошлую поездку мы с мужем праздновали Серебряный юбилей, в этот раз у меня была другая задача.Мне очень хотелось,что бы Остров понравился и моей дочке.
На отдых мы с ней отправились вдвоем.Я ничего ей заранее не рассказывала,не показывала (кроме прошлогодних фоток и фото отеля).Мне хотелось,что бы у нее сложилось свое восприятие этого места.А понравилось ей там или нет...выражение глаз и ее поведение расскажут вам об этом.

Отдых: с 15 по 31января. Отель: Лагос де Фанабе/Лос Оливос

Попутно, из личного опыта, будут советы новичкам.

Итак,вещи собраны заранее,т.к. уезжали после рабочего дня.Перед этим раздумывали - один чемодан брать или два.Вот тут сразу

Совет : если вас двое,второй полупустой чемодан или пустую сумку нужно брать не раздумывая, вам обязательно захочеться купить домой местного винца,канарские соусы,сувениры и т.д. Не забудьте про 20 кг на 1 чел.!

Совет: при регистрации на рейс смело просите,что бы, по возможности, третьего пассажира к вам не подсаживали.


Нам повезло,в самолете были свободные места, и мы и туда и обратно сидели вдвоем на трех сидениях.Ну хоть какая-то свобода.
Пледы в самолете - синтетика 100%,стреляются,лучше куртками накрыться.Ну или использовать их вместо подушки.

Подлетая к Тенерифе,мы встретили рассвет.


#106718 - 28/02/2010 00:29 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск


А вот и макушка Тейде показалась.






Подлетаем,сердце колотится от предстоящей встречи.


#106719 - 28/02/2010 00:39 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Совет: распечатайте заранее с сайта Ароны бланк миграционной карты и заполните его,что бы в аэропорту не суетиться.

Контроль пройден,багаж получен,представитель Вьяхес Артуро найден,сидим в автобусе,терпеливо ждем....представителя, а он ждет Боню beer

Утром приезжать лучше,чем вечером.Солнышко уже светит,весь день впереди.
Мы, конечно, очень устали от перелета,но старались не думать об этом.
Вот и наши апартаменты.На ресепшене кроме нас еще одна пара. Нас просят оставить вещи в комнате для багажа и вернуться не раньше 12.30.
И вот тут мы столкнулись с проблемой,нам негде было оставить технику(камеру,фотоаппарат,ноутбук),т.к. оба чемодана были упакованы в пленку,а положить просто в пакет и уйти было стремно.Да и вещи,что бы переодеться и пойти, к примеру, на пляж, остались в чемодане.(((

Совет: делайте вывод сами,исходя из вышесказанного ))) wink

Уставшие,с тяжелой сумкой мы пошли на набережную.Потрогать океан!!!

Здравствуй,дорогой!


#106720 - 28/02/2010 00:48 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
В 12.30 вернулись в отель - всех заселили и немцев,которые позже нас прилетели, а наш номер не готов((( Приходите еще через час...Пришли, а номера нет.Я готова была уснуть прямо в холле.

Минут через 20 нам наконец-то выдали карточку от номера 1005. Находится он в 2 шагах от ресепшена.

Небольшое отступление.Вспомните фотки номеров в Лагос де Фанабе.Море цветов - сплошной позитив.

Мы этого и ждали,наивные.
Номер показался каким-то голым, похожим на больничную палату,и ни одного цветочка,даже искусственного.Солнца в нем не было ни утром, ни вечером.








#106721 - 28/02/2010 01:05 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Потом оказалось,что не горит свет на кухне,не работает сейф,из оснащения - только плита и холодильник.Чайник не отключался автоматически (даже кнопки на нем не было).Забудешь из розетки выключить - расплавится.Потолочного вентилятора тоже не было.Так же не было телефона,видимо считается,что, если что случится,до ресепшена рукой подать,можно просто крикнуть.Мы сказали администратору про свет, лампу заменили, сказали про сейф, мастер заменил шнур, но безрезультатно, сказал,что нужно сейф менять и ушел...наверное, навсегда.
Потом обнаружили,что горячей воды едва хватает на одного человека.

Моему терпению пришел конец и все,что я об этом заселении думала,высказала на чистом русском языке администратору.Он на англ. яз. сказал,что этот номер резервный,цветы на фото только для рекламы (но я-то помню фотки Татуськи),сказал,что здесь давно никто не жил,а другие номера освободятся только через 4 дня. Хорошо,тогда 2 этаж и не ниже!На том и порешили. beer

Вот честно скажу,так мы устали бороться с ресепшеном,что все последующие дни старались даже не смотреть в их сторону.
На самом деле нам эти апартаменты очень понравились,просто с номером не повезло.В следующий раз будем при бронировании оговаривать этаж.

Совет: не стесняйтесь говорить администрации, что вы не довольны номером, и будет вам счастье smile

Территория в Лагос де Фанабе очень красивая.Все в зелени и цветах, голубая вода и белые домики,хороший контраст.





Только солнца мало и вода в бассейне не прогревается.Ни разу не видела,что бы там кто-нибудь купался. В Лагосе есть две калитки,через которые можно выйти прямо на набережную.Вход с помощью карточек.
Весь негатив улетучился,как только мы оказались на пляже,правда уже близился вечер.

#106722 - 28/02/2010 01:16 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск


Идет знакомиться с океаном.



По-моему ей тут нравится smile






#106723 - 28/02/2010 01:23 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
IVA  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Aug 2007
Сообщения: 1,699
Казань
какая девочка красивая smile )) ей явно понравилось smile Номер поменяли в итоге?

#106724 - 28/02/2010 01:27 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск





#106725 - 28/02/2010 01:29 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Quote:
Как сказал IVA:
какая девочка красивая smile )) ей явно понравилось smile Номер поменяли в итоге?


Номер поменяют,конечно.Об этом дальше... wink

#106726 - 28/02/2010 01:50 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Утро начиналось всегда в 7 часов, видимо привычка.Решили,что в это время на пляже будем зарядку делать,бегать,ходить,гулять,купаться.Вода,кстати, по-утрам теплее.

Утренние зарисовки










#106727 - 28/02/2010 02:06 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск





Утро там розово-голубое








#106728 - 28/02/2010 02:51 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Сегодня в 10.00 у нас встреча с гидом в холле отеля.Встреча с Викой принесла много хорошего,за что ей особая благодарность.Первый ее вопрос был,все ли у нас хорошо с заселением. Ну тут мы ей все и выложили.В результате ее переговоров с администрацией нам предоставили номер на втором этаже в Лос Оливосе.А мы на радостях купили у нее обзорную экскурсию.Ничего нам не навязывали,на все наши вопросы ответили,потом еще не раз мы заходили к ней.Она все дни, кроме четверга с 9.00 до 16.00 в холле отеля Лос Оливос.Так что,если вдруг вы в тех краях,и требуется вмешательство русскоговорящего,можно обратиться к ней.Заодно передать ей привет!!! Очень приятная девушка!

Номер в Лос Оливосе превзошел все ожидания.





Когда мы зашли в спальню,солнце светило во всю мочь,кровати большие и более удобные.





Кроме плиты и холодильника есть тостер,чайник (автомат. отключ.), микроволновка,утюг и гладильная доска.По TV был 1 канал российский!Горячей воды было более чем достаточно всегда.В гостинной есть потолочный вентилятор,а диван такой мягкий и удобный, что сядешь и провалишься.








#106729 - 28/02/2010 03:01 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
Bonia  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Sep 2007
Сообщения: 1,627
Москва
[QUOTE]Как сказал delisa:
[QB]Совет: распечатайте заранее с сайта Ароны бланк миграционной карты и заполните его,что бы в аэропорту не суетиться.

Контроль пройден,багаж получен,представитель Вьяхес Артуро найден,сидим в автобусе,терпеливо ждем....представителя, а он ждет Боню beer

Вот спасибо, вспомнили! laugh beer
А мне миграционные карточки прям в Ароне выдали! :p Летели уже с оформленными аусвайсами up2

#106730 - 28/02/2010 03:12 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск


Но самое главное,это крыша!!!С одной стороны вид на горы,с другой на океан.На крыше 3 лежака и сушилка для белья.Вобщем,номер нам очень понравился,мы быстренько собрали вещи, и за 2 евро попросили садовника перетащить наши чемоданы.








#106731 - 28/02/2010 03:20 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Боня,Lvonok,Мария37 и все,кто был с нами в это время,привет! beer
Наши с вами пути постоянно пересекались,смотрите сами.

#106732 - 28/02/2010 03:36 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Территория этих отелей очень отличается. В Лагосе нет ступенек, в Оливосе есть, это не очень удобно,когда с чемоданами.В день отъезда в 6 утра мы зачем-то решили пойти к Ниварии к фонтану и там ждать автобуса,пришлость это делать в 2 захода(((Тяжело и неудобно.

Совет для тех,кто будет уезжать из Лос Оливоса.Автобус заберет вас на дороге,где спуск к Лагос де Фанабе.Таким образом вы минуете ступеньки,но правда немного погремите по брусчатке)))

В Лос Оливосе есть два бассейна - детский,мелкий и взрослый.Вода в них теплее,чем в бассейне Лагоса,т.к. их солнце прогревает.В Оливосе нет своего ресторана,мы ходили питаться в Лагос.В Лос Оливосе есть свой небольшой супермаркет,где можно купить продукты.





В первые дни мы много ходили пешком,если уставали, обратно возвращались на такси.Из района Поющих фонтанов до Плайя Фанабе примерно 8 евро. Вика нам рассказала,что по Лас Америкас лучше ездить на автобусе.Если выйти через ресепшен Лагоса,подняться наверх до дороги, перейти на другую сторону,правее будет аллея,которая и приведет к остановке.Автобусы зелененькие с надписью TITSA. Проезд 1,3 евро.Там же останавливается бесплатный автобус в Сиам парк.
Примерно середина Лас Америкас - остановка Сан Евгения,ТЦ или автобусная станция,туда все автобусы заезжают. До района Поющих фонтанов можно доехать до остановки ZENTRAL CENTER.Она позади отеля VULCANO.

Совет: быстрее дойти до остановки можно, дойдя по аллее до ТЦ,зайти под буквы PLAZA или SPARK,по эскалатору подняться на 2 этаж и сразу выходишь к остановке.Срезаешь угол и не нужно подниматься вверх пешком.

#106733 - 28/02/2010 12:37 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
ololol  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2005
Сообщения: 24,306
Москва
Quote:
Совет: распечатайте заранее с сайта Ароны бланк миграционной карты и заполните его,что бы в аэропорту не суетиться.


Это неправильный совет. Нельзя заполнять распечатанный с сайта бланк. Все бланки номерные. Надо заполнять оригинал!!! Его можно использовать только как образец заполнения

#106734 - 28/02/2010 14:14 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Ваще не могу вспомнить, откуда мы в аэропорту бланки взяли,в самолете нам точно не давали.Может нам их в Ароне дали,как и Боне(Мне кажется, я заполнила то,что из сумки достала eek )
ololol,правильное замечание beer

Но, образец заполнения распечатать с сайта нужно точно,там в суматохе не разберешься, что и как заполнять.

#106735 - 28/02/2010 14:53 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Обзорная экскурсия.

В 8.30 у Ниварии нас должен забрать автобус.



Забыла сказать, в Лос Оливос у нас было 3 проблемы.Сначала никак не могли открыть балконную дверь,вверху посередине есть очень тугая кнопка-фиксатор.Входную дверь открывали и закрывали с трудом,замок барахлил.Последняя проблема - плита не работала,так нам казалось,а оказывается регуляторы нагревания плиты установлены наоборот,мы узнали об этом за 2 дня до отъезда)))
Так вот, из-за первых двух проблем мы чуть не опоздали на экскурсию.

Совет: в стоимость экскурсии обед не входит,единственная возможность перекусить будет только в Лоро Парке,а цены там кусаются.Лучше взять перекус с собой,а в отель вас привезут примерно к 18.00,как раз к ужину.

По экскурсии - с экскурсоводом Ладой было очень интересно.Спасибо ей!
Маршрут экскурсии много раз на формуе обсуждался,не буду повторяться,покажу то,что нам запомнилось.

Дорога на Маску.(это место для нас загадка,которую будем разгадывать в следующую поездку)



Миндаль цветет.





Мимо проезжаем...




#106736 - 28/02/2010 15:02 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
В Икод де Лос Винос









И такой балкончик)


#106737 - 28/02/2010 15:28 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Флора











Всегда хотелось крону драконового дерева разглядеть поближе.



Фауна


#106738 - 28/02/2010 17:27 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
Jul  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Jul 2006
Сообщения: 3,479
Москва
Ой какая фауна кучерявенькая up2 Отличный отдых и фотки! Какой был фотик?

#106739 - 28/02/2010 21:10 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
laugh Фотик NIKON D40X,он,конечно, молодец,но прилагался к хорошему фотографу.


#106740 - 28/02/2010 21:24 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
Мария37  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2007
Сообщения: 2,218
Москва
delisa, очень хорошее начало, зря волновалась по-поводу того стоит ли писать или не стоит...
Фотки хорошие, молодец smile beer

#106741 - 28/02/2010 21:41 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
В Икоде за 1 евро зашли в церковь,в которой хранится огромный серебряный крест (вес его 47 кг).





Привлекла внимание девушка,рекламирующая музей бабочек.



А дальше была дегустация)))



Мы так надегустировались!Но брать мальвазию за 36 евро не стали и сбежали...





В одном из магазинчиков за 3 евро купили бусы из необработанных оливин.


#106742 - 28/02/2010 21:52 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Из города к автобусу выходили через какой-то тоннельчик,похожий на пещеру.





Подъезжаем к ЛороПарку, очень уж мне нравится это здание)



На правах рекламы)))



Котиков очень любим!



Так как в Лоро парке я второй раз,куда бежать знаю,мы успели на 3 шоу и еще к попугаям.






#106743 - 28/02/2010 21:55 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Quote:
Как сказал Мария37:
delisa, очень хорошее начало, зря волновалась по-поводу того стоит ли писать или не стоит...
Фотки хорошие, молодец smile beer


Маш,я стараюсь,знаешь как трудно?!! Столько фоток,не знаю,что выбрать,что бы не повторяться... confused

#106744 - 28/02/2010 22:08 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
А эта красавица знаете чего вытворила...мило улыбалась,а потом два раза хвостом по воде как дала...и мы все мокрые с ног до головы)))А ведь была мысль плащ купить,и сели не так близко laugh





И вот я,наполовину мокрая,хорошо,что тепло и хорошо,что не только я)))



А потом были черепахи,тигры,ленивцы






А этих я вообще боюсь(((


#106745 - 28/02/2010 22:19 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Пингвины,некоторые без головы)))



Песня!



Без коммент...



В этот раз успели в аквариум, и скат нам улыбался








#106746 - 28/02/2010 22:34 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Потом были коооотики,вот он,красавец, идет с людьми знакомиться up2



Поцелуемся? wink



А вот это любофф!



Думала, выпрыгнет...



Но нет,сделал кульбит и был таков...



А потом мы бегом к попугаям.Времени уже оставалось мало, а когда торопишься,обязательно что-нибудь произойдет.

#106747 - 28/02/2010 23:14 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Последнее шоу,где мы были,открылось недавно,там попугаи свободно летают и позволяют кормить и гладить себя.



Мы тихо мирно наблюдали за ними и один попугайчик решил погулять по Ксюшкиной руке,заодно поклевать ее колечки.



Пытались согнать его - не тут-то было,еще один прилетел.



Делать нечего,решили устроить им фотосессию.





В автобус прибежали за 10 минут до отъезда.
Обратно ехали через Санта Круз по TF1 по восточной части острова.
Завтра берем машину и начинаем путешествовать самостоятельно!

#106748 - 01/03/2010 00:17 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
На следующий день мы получили от Фаворитов машину, оплатили парковку в ТЦ Playa Fanabe и отправились в путь.

Совет:по возможности оформляйте парковку и не будет по вечерам головной боли,куда поставить машину.
Расценки там такие: за 3 дня - 22,5 евро,за 7 дней - 27 евро и залог 22,4 евро.Шлагбаум всегда открывался автоматически и на въезд и на выезд,даже карточку ни разу не достала.

В Лос Оливосе тоже есть парковка,но платная - 10 евро в день.Только для тех,кто изначально бронировал Лос Оливос, парковка бесплатная.

Еще мы съездили к Владу в офис и взяли под залог 50 евро телефон с местным номером Vodafon.Положить деньги на этот номер можно на заправке.Минимальная сумма - 5 евро.Кстати,для экстренной связи он нам так и не понадобился,за то мы 2 раза позвонили с него домой.

В этот день мы планировали по TF-1 проехаться до Санта Круз и обратно. Из-за затянувшегося оформления наш выезд задержался до 12 часов.
Выехали на автописту,сразу после Лос Кристианос заправка Shell,там мы 3 раза за 5 дней заправлялись.Сначала говоришь сколько литров или на сколько евро,потом идешь оплачивать.2 раза меня нормально поняли,а в последний раз парень на заправке вместо 20 л,которые я просила,заправил полный бак abuse Пришлось сдавать машину почти с полным баком(((





Вобщем,ехали мы ехали, и не доезжая Санта Круз, решили заехать в Карефур,который в Sol san Mar.
Свернули по указателю,а дальше нужно было,наверное, сразу свернуть еще раз к ТЦ,но указателей не было и мы уехали на Sol san Mar.
Заблудились,блин,но каким-то образом въехали в Санта Круз и уткнулись в другой Карефур,который находится в самом городе.Это С.С.Meridiano.там бесплатная парковка.



Что бы не испытывать судьбу,до Calle Castillo мы доехали на такси за 3 евро.




#106749 - 01/03/2010 00:29 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Начало было положено,кстати, именно на этой торговой улице мы купили бОльшую часть подарков своим родным.
Счастливые и довольные собой,без особых проблем мы выехали на автописту и погнали.Через час были дома.Креветки и сангрия достойно завершили этот день.


#106750 - 01/03/2010 02:47 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Адское ущелье.

На следующее утро встали пораньше.В планах было посетить Адское ущелье.Взяли с собой воду,кепки,на всякий случай ветровки и поехали.Находится ущелье Barranco del Inferno в Adeje.В городе немного покружили по улицам,пока не выехали на нужную.Мест для парковки было достаточно,хотя времени уже было 9.30.Это немного насторожило.Мы припарковались и пошли вверх к входу в ущелье.





Солнце палило нещадно.Калима,как сказали местные жители. К сожалению,в ущелье мы на попали,тропа была закрыта на реставрацию до марта.Нам дали телефон и сказали, прежде,чем ехать в следующий раз,позвонить +34 922 782 885.

Там отличная смотровая площадка,с которой мы пофоткали ущелье и ресторан Отелло.



Слева сама тропа.



Ресторан Отелло







Жаль, не попали.
К тому же мучали смутные предчувствия,что хорошая погода может вдруг закончиться)))Поэтому решили поехать в Сиам парк и дать старт своему загару.

#106751 - 01/03/2010 03:11 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Сиам парк

Красивейшее место.Мне нравится там пляж,белый песок,ветра нет,огромный бассейн с волной.Если надоест загорать,можно покататься на аттракционах или просто погулять по территории.Можно проплыть по реке на надувных кругах.









Для людей любого возраста там есть развлечения.А если проголодаетесь,к вашим услугам кафе.Наш обед стоил 14 евро на двоих.

Загорать можно на лежаках,а можно и так



Для детей там целый комплекс аттракционов.






#106752 - 01/03/2010 04:19 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
Viktoriia  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Aug 2009
Сообщения: 1,942
Украина, Киев
delisa, так нравится Ваш рассказ! up2
Такой теплый-теплый, вызывающий щемящее чувство...
Розово-голубой рассвет, Гомера так четко в окружении облаков, цветущий миндаль, оливины и попугайчики, эмоции на лице дочки, класс! Ждем продолжения beer

#106753 - 01/03/2010 12:26 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
Esta  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2006
Сообщения: 2,935
Эстония
delisa, с удовольствием читаю Ваш рассказ!
Действительно, все очень по-доброму и душевно!
Спасибо!Получила хороший заряд с самого утра. beer

#106754 - 01/03/2010 14:12 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
Lvonok  Оффлайн
Member

Зарег.: Dec 2005
Сообщения: 429
Рига
delisaсмотрю отдыхали мы с вами в одно время wink Жду продолжения, очень интерессно почитать и фотки конечно поразглядывать up2

#106755 - 01/03/2010 22:32 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Viktoriia,Esta,,спасибо,девочки,черновик закончился((( frown
Про поездки в горы Анага,на Тейде,к лемурам и дельфинам буду импровизировать laugh

Lvonok,сама ваш отчет с удовольствием читала и вспоминала,как мы там же были. beer

#106756 - 01/03/2010 23:35 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Продолжаю...
Еще 413 фоток и все)))Ничего,что 51 страница будет? eek

Так вот, в промежутках между поездками мы много гуляли по набережной,пробовали на вкус разные пляжи:Троя,Торвискас,Дель Дуке,потом устраивали фотосессию не только попугаям,но и друг другу.

Сейчас так приятно смотреть фото,вспоминать и мечтать о новой поездке.Присоединяйтесь... beer










#106757 - 01/03/2010 23:46 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Вода в этом месте около Дель Дуке очень голубая,не знаю, почему.





Понравилось оформление





А это,как нам сказали,частные владения какого-то герцога eek



Мне променанд в ту сторону понравился больше всего.



Дорога к дому)


#106758 - 02/03/2010 00:07 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Однажды вечером мы опять пошли к BAHIA DEL DUQUE (не знаю, чего нас туда так тянет),но там так красиво! Вот что из этого получилось.



Вся территория в огоньках,чудо какое-то!










#106759 - 02/03/2010 00:38 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Несколько раз ездили в район Пирамиды Арона.Два раза даже на машине,хотя думала,что в темноте заблужусь,не найду нужные повороты и т.д. Очень все просто оказалось,мимо Сан Евгения и автовокзала,потом к Конкистадору,там парковалась и мы шли гулять.











Я уже писала,что в Хутерсе около Конкистадора бесплатный wifi.


#106760 - 02/03/2010 01:01 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Иногда вечерами удавалось наблюдать с крыши красивые закаты.






#106761 - 02/03/2010 01:50 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Вилафор, Тейде, Канделярия

Ну вот и наступил день,когда Ксюше предстоит пройти боевое крещение:
объять необъятное,прокатиться по горным серпантинам,испытать невесомость,побродить в дремучем лесу и прикоснуться к тайне.

Дорогу к Тейде мы выбрали через Вилафор и не пожалели.



Первое испытание - объять необъятную знаменитую сосну...
Таких Ксюшек нужно штук 6 или 8 laugh



Там дупло,видели?



Мда,кругом тайны...Что меня еще ожидает?





#106762 - 02/03/2010 02:36 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Едем дальше,растительности все меньше.



И вот он,космический пейзаж.



А в космосе,как известно, невесомость.





Вот он,красавец Тейде!





Зимний синяк.




#106763 - 02/03/2010 02:56 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Едем дальше...А это уже другая планета?



Необыкновенный пейзаж.



Ксюша сказала,что здесь ей хочется прыгать,бежать,летать...и не надо ее сдерживать












#106764 - 02/03/2010 03:20 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Испытание невесомостью пройдено.
Выезжаем из кальдеры,надо бы перекусить.Как раз на выезде есть ресторанчик.



А в ресторанчике баракито и очень вкусное миндальное печенье.
Попробуйте,не пожалеете!



Перекусили и едем дальше,но через каждые сто метров останавливаемся.Такую красоту невозможно мимо проезжать.



Эти травинки мне показались серебристыми.







Эх,ложку с собой не взяли...


#106765 - 02/03/2010 03:34 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск


Обратно возвращались через леса Эсперанса,эвкалипт мы пролетели мимо,а вот там,где сосны,остановились.
Ксюша набирала шишки,а они все время падали.



Потом ей показалось,что в кустах что-то огромное лежит(это было детское сидение от машины),вместо того,что бы убежать,она стала туда карабкаться,но не учла,что на сосновых иголках очень скользко...

И вот результат...ободранные руки и разбитые коленки)))


#106766 - 02/03/2010 03:38 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
maeva  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Jan 2009
Сообщения: 1,825
Москва
Как же здорово!
Выкладывайте,delisa, фотографии, (сколько у Вас отснято, говорите?) мы в обиде не будем smile
up2

#106767 - 02/03/2010 04:04 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Да чуть-чуть осталось...всего-то Канделярия,Анага,Бенихо,Медано,Лос Гигантес,лемурятник,дельфины и так, по мелочи shocked

#106768 - 02/03/2010 05:07 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
PUTNIK  Оффлайн


Участник со стажем

Зарег.: Dec 2008
Сообщения: 8,850
Латвия Рига
Здорово, delisa up2

#106769 - 02/03/2010 11:50 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
Мария37  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2007
Сообщения: 2,218
Москва
delisa, здорово, очень хороший рассказ и фотографии. )))

#106770 - 02/03/2010 12:39 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
Viktoriia  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Aug 2009
Сообщения: 1,942
Украина, Киев
Еще, еще! up2 beer

#106771 - 02/03/2010 13:05 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
Jul  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Jul 2006
Сообщения: 3,479
Москва
А вот я чего то задумалась, а куды девать фотик в аквапарке? Если всегда с собой, то можно замочить frown а если положить в ячейку с вещами, то чего, за ним бегать переодически что ли? confused

#106772 - 02/03/2010 14:10 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
Bonia  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Sep 2007
Сообщения: 1,627
Москва
delisa, отличные фото! Как будто снова на выходные на Остров смотался up2 beer

#106773 - 02/03/2010 18:08 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
Kotofei  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Jul 2008
Сообщения: 1,871
Москва
Да-а, судя по Вашим фоткам, Вам с погодой повезло на порядок больше. Хотя мы были примерно в тот же период.
Давайте-же продолжение скорее!!!

#106774 - 02/03/2010 22:14 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Спасибо, люди добрые! beer Ща все будет.

А скажите мне пожалуйсто,вы что, вместо того,что бы работу работать, значит сидите в интернете, рассказики почитываете? А? А удои пусть падают? abuse

ЗЫ: А нам системник все повыключал,картинок не видно((( frown

#106775 - 02/03/2010 22:17 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
[QUOTE]Как сказал Kotofei:
[QB]Да-а, судя по Вашим фоткам, Вам с погодой повезло на порядок больше. Хотя мы были примерно в тот же период.

Первая неделя была замечательная,но мы в это время на машинке катались.А вот потом все холоднее становилось.Вы, наверное,во вторую неделю попали перед 1 февраля.

#106776 - 02/03/2010 22:20 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Quote:
Как сказал Jul:
А вот я чего то задумалась, а куды девать фотик в аквапарке? Если всегда с собой, то можно замочить frown а если положить в ячейку с вещами, то чего, за ним бегать переодически что ли? confused


Проблема была,третьего не хватало,кто бы фотик держал. crazy

#106777 - 02/03/2010 23:31 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Канделярия

За Тайной мы поехали в Канделярию.
Поставили машину на парковку на набережной и не спеша отправились на прогулку.Там вообще спешить никуда не хочется,атмосфера расслабляющая,никто никуда не бежит.Город живет своей жизнью и бережно охраняет тайну своего создания.










#106778 - 03/03/2010 00:41 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Видимо в этом гроте некоторое время хранилась статуя чернокожей мадонны.



Потом статую перенесли и поклонялись ей в специально отстроенной часовне.К сожалению, во время наводнения часовню смыло вместе с оригиналом статуи. Сейчас в Базилике хранится копия Черной Мадонны.







Статуи гуанчей охраняют это святое место.






#106779 - 03/03/2010 00:49 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск






Да...тут есть о чем подумать...место располагает.


#106780 - 03/03/2010 01:34 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Эль Медано

На следующий день у нас была запланирована, на мой взгляд,самая интересная поездка в горы Анага.
Началась она с посещения городка Эль Медано.Когда ехали туда, представляли волны, а приехали оказались в совершенно спокойном местечке,ласковом,как его название.





Зашли в одноименный отель.Светлая мебель,много цветов.Спокойствие и полный штиль.






#106781 - 03/03/2010 02:03 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Путь в горы лежал опять через Санта Круз и дальше к местечку Сан Андрес.





Мы не могли не заехать на знаменитый пляж Терезитас.Мимо Сан Андрес,чуть дальше (там был ремонт дороги)парковка перед пляжем.



Песочек желтый,вода, как мне показалось,теплее.



Русалочка smile



Напуганные разными рассказами о воровстве на этом пляже,мы из машины все взяли с собой,расположились ближе к воде,перед нами загорал-спал молодой человек.Как только мы вдвоем отошли от наших вещей,он проснулсь,позвонил по мобильнику и сразу же около этого места появился другой парнишка,одетый,типа мимо проходящий...
Я все это боковым зрением увидела и,на всякий случай, вернулась назад.Одетый парень тут же испарился.Через какое-то время и загорающий тоже.Может мне все это показалось. confused

Совет: Будьте бдительны!



А мы едем дальше...

#106782 - 03/03/2010 02:10 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
Мария37  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2007
Сообщения: 2,218
Москва
Quote:
Как сказал delisa:
Спасибо, люди добрые! beer Ща все будет.

А скажите мне пожалуйсто,вы что, вместо того,что бы работу работать, значит сидите в интернете, рассказики почитываете? А? А удои пусть падают? abuse

ЗЫ: А нам системник все повыключал,картинок не видно((( frown


Нет, если кому-то не нравится, то мы можем и не смотреть ))))

#106783 - 03/03/2010 02:47 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Маш, а удои-то как же?Я ж переживаю!))) :p

#106784 - 03/03/2010 02:50 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
Ludmila Kamelina  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Сообщения: 12,173
Саратов
А удои поднимаются от нашего восторженного состояния! up2 laugh beer


Когда-нибyдь я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa... Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx... И yлыбнycь нoвoй жизни.
#106785 - 03/03/2010 02:58 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Да?Ну тогда нам всем премия полагается! up2 beer

#106786 - 03/03/2010 03:08 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск


Серпантин там классный,без разделительной полосы,пару автобусов нам навстречу попалось eek

Такой диалог был в машине:"Ксюш,ты снимаешь?" А она "Ох!" да "Ах!" Поэтому когда приехали,посмотрели, а фоток-то гор совсем мало(((

Я так вообще мало чего по бокам видела,так что вот сейчас вместе с вами смотрю. smile

Выехали мы из-за очередного поворота...я как закричу,можно даже сказать заору: "Лев!"
Ксюша совершенно спокойно на дороге искала живого льва,что бы сфоткать,подумаешь,лев,если нам недавно дорогу перебежало что-то среднего размера.



Нет, я все-таки остановлюсь и покажу ей какие еще львы бывают.


#106787 - 03/03/2010 03:16 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Таганана, Бенихо












#106788 - 03/03/2010 03:44 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Я так зарулилась,что не могла остановиться,проехала мимо ресторана в Бенихо вверх и поняла,что все,дорога кончилась,вернее асфальт кончился. Уф! Еле-еле развернулась.

В ресторанчике мы решили пообедать.Пока ждали рыбу,фоткали фауну.







За большую тарелку салата,рыбину и 2 баракито мы заплатили 18 евро.
Бенихо - место,в котором хочется остаться на по-дольше.)
Волны шумят,птички (в клетке) поют,никого нет почти.Релакс полный.
Только страх оказаться в темноте на горной дороге подогнал нас поехать дальше. Нам же еще в лес дремучий надо попасть!

На этом пляже мы немного задержались.
Ребятам,которые в футбол играли, мы решили не мешать и фоткались рядом на камнях.





Я ей говорила:"Жди волну!" А она все боялась и убегала... laugh



Короче,сбежала она от нас...


#106789 - 03/03/2010 03:55 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск


Дальше,через этот тоннельчик мы попадаем на другую сторону горы.






#106790 - 03/03/2010 04:03 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Boscue de las Mercedec  реликтовый лавровый лес

Долго ли, коротко ли, и мы приехали в дремучий лес.







Было ли нам страшно? Не,нам было весело!


#106791 - 03/03/2010 04:13 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Это хребет горы.С двух сторон видно океан.









Здесь мы встретили друга.Все в Москву просился.Но мы сказали:"Лучше мы к тебе будем приезжать".




#106792 - 03/03/2010 04:21 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
А дальше был закат.











#106793 - 03/03/2010 04:34 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
На мирадоре Крус дел Кармен









На этом месте мы чуть не оставили камеру,и какой-то молодой человек бежал за нами и кричал "Фото-фото!" beer

На автописту уже выезжали в кромешной темноте,я всю дорогу сомневалась,что это TF1,в глазах прыгали чертики, а душу грызли сомнения,куда мы едем.Состояние было,как на этом фото.



А дома нас ждала гостья.


#106794 - 03/03/2010 14:57 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
helenk@  Оффлайн
Участник со стажем

Зарег.: May 2006
Сообщения: 4,434
Москва
Как-же красиво, уютно и тепло от ваших фотографий и рассказа. Ксюшка молодец, модель! up2 beer

#106795 - 03/03/2010 15:06 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
ololol  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2005
Сообщения: 24,306
Москва
Quote:
А дальше был закат.


СУПЕР-фотки в том сообщении! up2 up2

#106796 - 03/03/2010 17:11 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
Милада  Оффлайн
Member

Зарег.: Sep 2006
Сообщения: 1,407
Москва
А зимний синяк и правда снежный какой-то! А гуанч, держащий на "вертеле" голубей с выражением на лице: "жаль, но все равно сожру" laugh Ну каков ракурс! up2
Ах, какая Ксюша!! Лучезарная красавица, фея без крылышек, сколько же в ней солнца и очарования!!! smile
А еще фото с лорикетами ну очень понравились!!
С удовольствием читала отчет! Вот такими рассказами и живешь от отпуска до отпуска... :rolleyes:

#106797 - 03/03/2010 17:30 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
Bonia  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Sep 2007
Сообщения: 1,627
Москва
А что это за зверь такой на последней фотографии? На саламандру похож типа up2

#106798 - 03/03/2010 18:10 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
Old Cactus  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Nov 2006
Сообщения: 1,946
Питер
Quote:
Как сказал delisa:

Сейчас так приятно смотреть фото,вспоминать и мечтать о новой поездке.Присоединяйтесь... beer


Присоединилась smile
Фото up2 up2 up2
Теперь мечтаю...

#106799 - 03/03/2010 18:10 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
Мария37  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2007
Сообщения: 2,218
Москва
Quote:
Как сказал ololol:


СУПЕР-фотки в том сообщении! up2 up2


Отличные up2 beer

#106800 - 03/03/2010 21:39 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
Jul  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Jul 2006
Сообщения: 3,479
Москва
Тейде у вас прям такой "грудастенький" везде вышел wink up2 Закат, дочка и Тейде - очень романтичное фото! up2

#106801 - 03/03/2010 21:43 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
Viktoriia  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Aug 2009
Сообщения: 1,942
Украина, Киев
Какая же красота! up2
А "чертики на дороге" какие прикольные laugh

#106802 - 03/03/2010 23:16 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Спасибо всем-всем за отзывы,значит мы не зря старались. beer

helenk,Милада,Old Cactus
Почти все идеи фоток - Ксюшкины,я только умею кнопку нажимать.

Оля,Маша,мы сами не ожидали,что там такие красивые фотки получатся.Причем, мы очень торопились,все бегом.

Милада,а что такое "фото с лорикетами" eek всю голову сломала.

Bonia,я не знаю,кто это,но оно было только что народившимся,т.к. почти прозрачное.Мы его осторожненько отправили погулять,нечего малышам по чужим апартаментам бродить. laugh

Jul,"грудастый" Тейде и девушка,по-моему нормальное сочетание? wink

Viktoriia,фотка была случайная,хотела удалить ее,а потом поняла, что она в тему.

Совет: милые дамы,которые на Тенерифе за рулем, в темноте в горах,да и на автописте не очень комфортно,освещается дорога только фарами от машин.Старайтесь в отель вернуться до темноты. Это просто совет. beer

#106803 - 03/03/2010 23:59 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
Jul  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Jul 2006
Сообщения: 3,479
Москва
Quote:
Как сказал delisa:
[b]Jul,"грудастый" Тейде и девушка,по-моему нормальное сочетание? wink [/b]


отличное сочетание up2

#106804 - 04/03/2010 13:35 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
Милада  Оффлайн
Member

Зарег.: Sep 2006
Сообщения: 1,407
Москва
Quote:
Как сказал delisa:

Милада,а что такое "фото с лорикетами" eek всю голову сломала.

[/QB]

Там, где с попками smile (породы многоцветный лорикет)




http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D1%82

#106805 - 05/03/2010 00:58 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Милада,спасибо,теперь хоть будем знать как они называются. beer

#106806 - 05/03/2010 01:51 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Лемурятник, Пуэрто Сантьяго, Лос Гигантес

Наступил последний день аренды машины(((
В планах было посетить лемурятник,пляж с черным песком и посмотреть на скалы в Лос Гигантес.
Перед отъездом еще несколько раз прочитала,как ехать в Манки парк,где и куда поворачивать,один раз в Гугл Планета проехалась по этому маршруту.И что вы думаете,я три раза не туда поворачивала crazy
Или я тупая,или место заколдованное confused
В третий раз я проехала под автопистой и поехала дальше прямо,т.к. поворота налево не было,не, ну там было одно местечко,куда можно было повернуть,но из правого ряда там видны были какие-то каменные глыбы.Проехав с километр,я остановилась,подошла к местным водилам,спросила про манки парк,они сделали круглые глаза и не поняли про что я...Тогда я спросила про экзотик парк,тут один из них ткнул пальцем в карту(место,где выезд на автописту)и сказал:"1 км".Ну ясен пень,я же так и думала,1 км...)))Повернула назад,почти доехала до этого съезда и вдруг вижу...вот оно...малюсенький указатель "Экзотик парк" в сторону глыб.Ну кто бы мог подумать laugh

Там,между прочим, очень красиво у входа.



Вот они, красавчики





Вот тут,где зад,где перед,никак не пойму)))



Лемурий завтрак. Ксюша сказала,что она хочет быть лемуром,что бы ее тоже на завтрак греческим салатом кормили.


#106807 - 05/03/2010 02:00 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
"На ручки возьмииии..."



Облепили...



Наследили...



А чего там у тебя?



Тсс...по-тихому,пока никто не видит)





Объелся!



Щас спою!


#106808 - 05/03/2010 02:13 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
По-моему, похожи.



Может маникюрчик?



А может погадаем?





Вот эти очень потешные!





В этого медвежонка мы влюбились)))


#106809 - 05/03/2010 02:23 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
А в кустах притаилась и другая фауна





Некоторые в клетках.





Сюрприз подкрался незаметно)))







Совет: под жердочками не задерживайтесь, проходите быстрее!!! laugh

#106810 - 05/03/2010 02:40 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
IVA  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Aug 2007
Сообщения: 1,699
Казань
столько позитива от Ваших фотографий smile )) красота smile

#106811 - 05/03/2010 02:41 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
После лемурятника поехали в Пуэрто Сантьяго на пляж Ла Арена. По-моему в Гиа де Изора мы свернули на Лос Гигантес и поехали по дороге вдоль банановых плантаций.Ужасная дорога,справа асфальт обваливается,лучше выбрать другой путь.





Ну что, пойти попробовать?








#106812 - 05/03/2010 02:47 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Quote:
Как сказал IVA:
столько позитива от Ваших фотографий smile )) красота smile


IVA, Остров располагает к позитиву!!! beer

#106813 - 05/03/2010 02:53 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Осторожно,Фредди Крюгер mad






#106814 - 05/03/2010 03:15 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
maeva  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Jan 2009
Сообщения: 1,825
Москва
Quote:
Как сказал delisa:
Bonia,я не знаю,кто это,но оно было только что народившимся,т.к. почти прозрачное.Мы его осторожненько отправили погулять,нечего малышам по чужим апартаментам бродить. laugh



По-моему, это геккончик. Он как хамелеон, окрас меняет. В вашем номере на стеклянном столе сидел, поэтому прозрачный. У нас в гостинице на розовой стене геккон был розоватым, на желтенькой - желтым. А на лапках у них присоски, они очень любят на потолке сидеть и мух ловить (конечно, если мухи в наличии).

Delisa, фотографии очень живые! up2

#106815 - 05/03/2010 03:24 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Едем дальше в Лос Гигантес.



Машину припарковали и решили немного пройтись...



Только за угол завернули, а там девушка экскурсии продает на 1 час к дельфинам за 10 евро с чел.

Время уже было без 5 мин.16.00,катер отходил через 5 мин. Мы хотели взять в машине теплые вещи,но она сказала,что нам там что-то дадут,мы поверили и побежали на катер.


Это не наше судно(((



Скалы конечно хороши!Мощь!




#106816 - 05/03/2010 03:27 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Quote:
Как сказал maeva:


По-моему, это геккончик. Он как хамелеон, окрас меняет. В вашем номере на стеклянном столе сидел, поэтому прозрачный. У нас в гостинице на розовой стене геккон был розоватым, на желтенькой - желтым. А на лапках у них присоски, они очень любят на потолке сидеть и мух ловить (конечно, если мухи в наличии).

Delisa, фотографии очень живые! up2


Точно-точно,хамелеон,я еще одного на стене видела,серого,думала,что это его мамка)))

#106817 - 05/03/2010 03:37 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Мы продрогли на этой прогулке,но было здорово!!!



На катере нас сопровождали двое:один за штурвалом,другой главный. Главный в назначенный час куда-то позвонил и через несколько минут появились дельфины.Дельфиньему вожаку звонил, не иначе laugh










#106818 - 05/03/2010 03:53 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск


Без приключений мы не можем.
У главного зазвонил телефон, он долго что-то обсуждал, потом сказал нам,что в одном ущелье нужно забрать альпинистов,5 человек,есть травмированные.

Вон они, если приглядеться.





Причала там нет,мы остановились метров за 50,волны никак не давали возможности подплыть ближе.Один из альпинистов сначала приплыл к нам,договорился с главным,взял веревку и с ней поплыл обратно.Так с помощью веревки он переправил всех к нам на борт.Им было очень трудно преодолеть первую волну со снаряжением,но справились.Прогулка наша затянулась еще часа на полтора.Когда вернулись,уже были сумерки.

Вот они,радуются,что все обошлось. smile





А мы опять в темноте возвращались(((


#106819 - 05/03/2010 11:59 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
Мария37  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2007
Сообщения: 2,218
Москва
Надо же, дельфинов увидели, да еще и с приключением))) Молодцы )))

#106820 - 05/03/2010 13:04 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
Милада  Оффлайн
Member

Зарег.: Sep 2006
Сообщения: 1,407
Москва
Ксюша на Арене в брызгах бесподобна!!

#106821 - 05/03/2010 13:55 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
Bonia  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Sep 2007
Сообщения: 1,627
Москва
Quote:
Как сказал delisa:


Точно-точно,хамелеон,я еще одного на стене видела,серого,думала,что это его мамка)))


delisa и maeva спасибо что просветили. Теперь буду знать что этот мармелад с ножками называется геккон laugh up2 beer

#106822 - 08/03/2010 01:14 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Окончание

С удовольствием отвлеклась на замечательный рассказ helenk@о Барселоне,на продолжение рассказа KruNa,на рассказ Solnz о поездке в Эмираты,Tanyusha о Гран Канарии и, наконец,на потрясающие фото Germona up2 up2 up2

Прочитав мой отчет о поездке,дочь сказала,что в рассказе нет логического завершения.Так оставлять нельзя!

Подумав, решила немного продолжить.

Последние несколько дней погода нас не радовала.Солнце светило,но было ветренно на пляже и прохладно.
Утром,увидев солнце,планировали - на пляж,через несколько минут с пляжа убегали на крышу номера.

Загорали, в основном, так.





Вечером гуляли по полюбившимся улицам,устраивали фотосессию (часть фото на фотофайле).

Тучки надвигались со всех сторон.




#106823 - 08/03/2010 01:27 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Жалею,что не взяла машину на более длительный срок,что не съездили на автобусе в Ла Оротаву и еще во многие интересные места. frown

В последний день было немного грустно,уезжать не хотелось.



Замечали зеркальную поверхность песка после отлива?








#106824 - 08/03/2010 02:13 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Но, мы не унывали!!!
Как могли ловили солнышко laugh







Мне очень хотелось,что бы Остров понравился Ксюше, и, по-моему, это произошло, потому что, несмотря на погоду,настроение было отличное. up2

На фото слева -она в первый день, справа - в последний.Разница очевидна.



Вернувшись,на ее аватарках "в контакте" до сих пор меняются фотки из поездки, а статус стоит:"Верните меня обратно!"

И мы обязательно туда вернемся!!! beer

Ой!Забыла!Она просила передать огромное спасибо всем,кто делал ей комплименты и пожелать всем позитивного настроения!


#106825 - 08/03/2010 02:33 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
Viktoriia  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Aug 2009
Сообщения: 1,942
Украина, Киев
delisa, дочка Ваша - ну просто сплошной позитив laugh up2
Спасибо за такой теплый и душевный рассказ! up2 beer

#106826 - 08/03/2010 02:35 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
helenk@  Оффлайн
Участник со стажем

Зарег.: May 2006
Сообщения: 4,434
Москва
Браво! Спасибо еще раз фотографу, модели и рассказчику. Так замечательно провела с вами вечера. Последние фотографии на берегу такие загадочные и воздушные. up2 up2 up2

#106827 - 08/03/2010 13:50 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
И вам спасибо,что были с нами beer
Мы рады,что смогли поделиться хорошим настроением.

Лично я желаю всем-всем быть с детьми ближе,жить с ними "на одной волне".

Что может быть лучше,чем счастливые глаза ребенка!!! beer

#106828 - 08/03/2010 14:35 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
Tim_  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Aug 2009
Сообщения: 541
Казань
delisa
Спасибо! Отличный рассказ, красивые фото. И познавательно. up2

#106829 - 08/03/2010 15:10 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
shatori  Оффлайн
Member

Зарег.: Jan 2010
Сообщения: 44
Riga, Latvija
Очень понравился рассказ! Фотографии отличные!

#106830 - 08/03/2010 16:37 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
Ludmila Kamelina  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Сообщения: 12,173
Саратов
Спасибо за рассказ и фотографии! beer


Когда-нибyдь я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa... Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx... И yлыбнycь нoвoй жизни.
#106831 - 13/03/2010 13:10 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
РекаЛена  Оффлайн


Зарег.: Feb 2010
Сообщения: 78
Сибирь)
delisa, спасибо за рассказ) мы в апреле тоже будем там, подскажите пожалуйста как ой лучше номер брать (нумерация, расположение, чтобы на дорогу не выходили и т.п.)? Как я поняла 1005 номер надо обходить стороной))))))

#106832 - 13/03/2010 13:25 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
Obmorok  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Aug 2005
Сообщения: 9,891
Екб
А Вам будут предлагать выбрать номер? wink Сначала посмотрите, куда вас заселят, а потом пойдете менять, если не понравится.

#106833 - 13/03/2010 13:32 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Quote:
Как сказал РекаЛена:
delisa, спасибо за рассказ) мы в апреле тоже будем там, подскажите пожалуйста как ой лучше номер брать (нумерация, расположение, чтобы на дорогу не выходили и т.п.)? Как я поняла 1005 номер надо обходить стороной))))))


Obmorokправильно говорит,посмотрите,что предложат,а потом попросите поменять,если не подойдет.Про 1005,не знаю,вдруг они учли наши претензии и он вам понравится)))

По возможности, просите 2 этаж, к солнышку ближе и океан может будет видно с балкона.

#106834 - 13/03/2010 13:35 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
В дайджесте по этому отелю есть схема расположения номеров

Верхние по схеме номера ближе к океану и наоборот.

#106835 - 13/03/2010 15:35 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
PUTNIK  Оффлайн


Участник со стажем

Зарег.: Dec 2008
Сообщения: 8,850
Латвия Рига
Quote:
Как сказал delisa:
В дайджесте по этому отелю есть схема расположения номеров


Да, схемы расположения номеров помещаются в Дайджесты именно для возможности бронирования конкретного номера, по отзывам и фото других туристов являющегося наиболее привлекательным из всех других.

Арона может передать вашу заявку в отель/апарт и в случае незанятости забронирует этот конкретный номер. Гарантировать это, конечно, нельзя, но попытаться можно.

#106836 - 13/03/2010 19:33 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
Милада  Оффлайн
Member

Зарег.: Sep 2006
Сообщения: 1,407
Москва
Quote:
Ой!Забыла!Она просила передать огромное спасибо всем,кто делал ей комплименты и пожелать всем позитивного настроения!


И ей от нас самые наилучшие пожелания!! smile

#106837 - 13/03/2010 20:18 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Спасибо,передала!
Милада, как ваши девочки? На Тенерифе просятся?

#106838 - 14/03/2010 12:21 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
РекаЛена  Оффлайн


Зарег.: Feb 2010
Сообщения: 78
Сибирь)
Quote:
Как сказал Obmorok:
А Вам будут предлагать выбрать номер? wink Сначала посмотрите, куда вас заселят, а потом пойдете менять, если не понравится.

А разве нельзя сначала посмотреть, а потом заселяться? Обязательно с детьми и чемоданами ходить?

confused

#106839 - 14/03/2010 12:27 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
РекаЛена  Оффлайн


Зарег.: Feb 2010
Сообщения: 78
Сибирь)
Quote:
Как сказал delisa:
схема расположения номеров

Верхние по схеме номера ближе к океану и наоборот.

Схему я уже распечатала, Все отзывы перечитала, вот только жалко, что мало кто указывал свой номер. Мне бы хотелось солнышка побольше (замерзли мы у себя пятый месяц морозы),
вид из окна покрасившие, от дороги и шума подальше
crazy laugh

#106840 - 14/03/2010 12:54 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
Милада  Оффлайн
Member

Зарег.: Sep 2006
Сообщения: 1,407
Москва
Quote:
Как сказал delisa:
Спасибо,передала!
Милада, как ваши девочки? На Тенерифе просятся?

Спасибо, все отлично! Очень просятся, но в этом году нас немного подкосил кризис и мое здоровье(траты на больницы), пытаюсь найти бюджетные варианты, но пока не получается..
А вот и они, передают всем привет! (сорри, фоткала мобильником) smile


#106841 - 14/03/2010 13:52 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Quote:
Как сказал РекаЛена:

А разве нельзя сначала посмотреть, а потом заселяться? Обязательно с детьми и чемоданами ходить?

confused


Ну почему,можно оставить детей и вещи и сходить посмотреть.
На всякий случай,в Лос Оливосе мы жили в номере 2973,хороший номер,только,если дети совсем маленькие на крышу с ними не набегаешься,лестница неудобная.



Мы перед тем как заселиться,в Лос Оливосе еще номер ходили смотреть на первом этаже с выходом к бассейну,выбрали второй этаж.Так что главное,что бы свободные номера были,с детьми удобнее на первом.

#106842 - 14/03/2010 13:58 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
[QUOTE]Как сказал Милада:
[QB]
Очень просятся, но в этом году нас немного подкосил кризис и мое здоровье(траты на больницы), пытаюсь найти бюджетные варианты, но пока не получается..

Ох,кризис, видимо, многих подкосил,и нам досталось.
Так же продумываем бюджетный вариант)))
Девчонки!Не горюйте!Еще не раз на Тенерифе съездите! beer

#106843 - 14/03/2010 14:33 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
Милада  Оффлайн
Member

Зарег.: Sep 2006
Сообщения: 1,407
Москва
Спасибо! beer

#106844 - 14/03/2010 14:35 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
Милада  Оффлайн
Member

Зарег.: Sep 2006
Сообщения: 1,407
Москва
Quote:
Как сказал delisa:
На всякий случай,в Лос Оливосе мы жили в номере 2973,хороший номер,только,если дети совсем маленькие на крышу с ними не набегаешься,лестница неудобная.

.[/QB]


Фитнес, однако! laugh

#106845 - 14/03/2010 14:45 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Это точно laugh

#106846 - 14/03/2010 17:38 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
Nail  Оффлайн
Member

Зарег.: Oct 2005
Сообщения: 33
г. Стерлитамак
Quote:
Как сказал delisa:


На всякий случай,в Лос Оливосе мы жили в номере 2973,хороший номер,только,если дети совсем маленькие на крышу с ними не набегаешься,лестница неудобная.



Судя по фото в начале, номер был 2093 smile А номера 2973 нет в наличии.

#106847 - 14/03/2010 18:52 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Nail, я могла и ошибиться,номера нигде не софткала и не записала)))Теперь мне тоже кажется 2093.Схему нам давали,но мы ее там и оставили(((

#106848 - 14/03/2010 20:20 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
PUTNIK  Оффлайн


Участник со стажем

Зарег.: Dec 2008
Сообщения: 8,850
Латвия Рига
Nail, а у Вас нет плана расположения номеров Оливоса?

#106849 - 14/03/2010 20:32 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
Nail  Оффлайн
Member

Зарег.: Oct 2005
Сообщения: 33
г. Стерлитамак
Quote:
Как сказал PUTNIK:
[b]Nail, а у Вас нет плана расположения номеров Оливоса?[/b]


Есть ли у меня план? confused У меня есть два плана! laugh

#106850 - 14/03/2010 21:54 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
PUTNIK  Оффлайн


Участник со стажем

Зарег.: Dec 2008
Сообщения: 8,850
Латвия Рига
Quote:
Как сказал Nail:
У меня есть два плана! laugh


Кидайте сюда , и, если можно, в максимальном разрешении beer

#106851 - 15/03/2010 00:35 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
miravell  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Jul 2009
Сообщения: 642
Москва
Офигительный отчет! Вот честно! Вери, вери гуд!
С таким удовольствием посмотрели! Снова захотелось вернуться... на наш остров счастья! В любимую Канделярию, Таганану и Вилафлор!

Ольга, вы такие молодцы! Так классно съездили и так много посмотрели!)) Надеюсь, в этом есть и наша заслуга! beer :rolleyes:

#106852 - 15/03/2010 00:47 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Спасибо, Саш!

Конечно ваша с Димой заслуга в этом путешествии есть, а как же!Я маршруты планировала и по вашим следам тоже.

Вот так, общими усилиями все формируют свою поездку.А если ехать и ничего не знать,сколько будет потерянного времени и не охваченных вниманием мест.Я уже сейчас знаю,куда поеду в следующий раз.Жду с нетерпением октября!
beer

#106853 - 15/03/2010 02:10 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
Nail  Оффлайн
Member

Зарег.: Oct 2005
Сообщения: 33
г. Стерлитамак
Quote:
Как сказал PUTNIK:


Кидайте сюда , и, если можно, в максимальном разрешении beer


Попозже немного, может найду копию получше качеством. frown Вроде должна была сохраниться.

#106854 - 15/03/2010 02:42 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
PUTNIK  Оффлайн


Участник со стажем

Зарег.: Dec 2008
Сообщения: 8,850
Латвия Рига
Quote:
Как сказал Nail:
Попозже немного, может найду копию получше качеством


Спасибо, буду ждать

#106855 - 23/03/2010 02:58 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
PUTNIK  Оффлайн


Участник со стажем

Зарег.: Dec 2008
Сообщения: 8,850
Латвия Рига
Nail, здравствуйте, что там с планами Оливоса? wink

#106856 - 23/03/2010 13:52 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
semenov  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Mar 2010
Сообщения: 9
Питер
План Оливоса нужен очень,очень. Или хотя бы куда не стоит заселяться однозначно (шумно, помойка, полуподвал).

#106857 - 30/03/2010 01:06 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
Nail  Оффлайн
Member

Зарег.: Oct 2005
Сообщения: 33
г. Стерлитамак
Quote:
Как сказал PUTNIK:
[b]Nail, здравствуйте, что там с планами Оливоса? wink [/b]


Отсканировал. Качество не очень, что уж есть frown
Не нашел лучше, давно уже не брал новые копии. Просто..., я и так знаю, что там где находится. smile
Отошлю на мыло, если скажете куда.

#106858 - 30/03/2010 01:43 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
PUTNIK  Оффлайн


Участник со стажем

Зарег.: Dec 2008
Сообщения: 8,850
Латвия Рига
Quote:
Как сказал Nail:
Отошлю на мыло, если скажете куда.


сказал...

#106859 - 30/03/2010 09:43 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
PUTNIK  Оффлайн


Участник со стажем

Зарег.: Dec 2008
Сообщения: 8,850
Латвия Рига
Nail, благодарю за помощь beer

Планы расположения номеров помещены в Дайджест по Оливосу

#106860 - 30/03/2010 10:46 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
RUS  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: May 2008
Сообщения: 335
тундра
Quote:
Как сказал PUTNIK:
Nail, благодарю за помощь beer

Планы расположения номеров помещены в Дайджест по Оливосу


поздно увидел тему, скинул свои планы Лагоса и Оливоса, подредактировал чуток чтобы лучше видно было...

#106861 - 30/03/2010 22:54 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
Nail  Оффлайн
Member

Зарег.: Oct 2005
Сообщения: 33
г. Стерлитамак
Quote:
Как сказал PUTNIK:
Nail, благодарю за помощь beer

Планы расположения номеров помещены в Дайджест по Оливосу


beer

#106862 - 31/03/2010 01:47 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
PUTNIK  Оффлайн


Участник со стажем

Зарег.: Dec 2008
Сообщения: 8,850
Латвия Рига
Quote:
Как сказал RUS:
поздно увидел тему, скинул свои планы Лагоса и Оливоса, подредактировал чуток чтобы лучше видно было...


спасибо, тоже всё дошло up2

#106863 - 05/04/2010 12:45 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
RUS  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: May 2008
Сообщения: 335
тундра
как в Лагосе нынче с инетом - кроме ресепшн с 2мя компами есть еще где поблизости с нормальной ценой? Вайфай в отеле не появился?

#106864 - 05/04/2010 22:59 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Мы не обнаружили,может плохо искали.В отеле точно нет бесплатного.С нами был маленький ноут,брали его в ТЦ Дель Дуке,там тоже не нашли wifi.Больше не искали,пару раз ездили в район Пирамида Арона и сидели в Хутерсе около Конкистадора.Там есть бесплатная зона.А так, иногда пользовались интернетом в холле.1-2 евро - 10-20 мин.
Может кто-то лучше знает,где в том районе бесплатный wifi,мне тоже интересно,т.к. в скором времени опять туда собираемся. beer

#106865 - 05/04/2010 23:05 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
RUS  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: May 2008
Сообщения: 335
тундра
спасибо. в холле конечно дороговасто, а то дитятко боюсь инет будет клянчить в эту поездку...вот и думаю что-где там... мож за 2 года изменилось...

#106866 - 05/04/2010 23:36 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
В разделе об организации отдыха есть темка про бесплатный wifi,может там чего найдете...

#106867 - 06/04/2010 10:58 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
RUS  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: May 2008
Сообщения: 335
тундра
спасибо, да и платный вайфай устоил бы, если бы был на территории отеля чтобы сидя в номере или на балкончике с буком посерфить smile

#106868 - 07/04/2010 18:23 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
RUS  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: May 2008
Сообщения: 335
тундра
в продолжении темы: гугл навел
http://boingo.jiwire.com/wi-fi-wireless-...ABE-1475103.htm

что на территории отеля работает Telefonica, кто-нить ловил? Сам отель отвечает что у них нет WiFi.

#106869 - 29/04/2010 22:44 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
Marimar  Оффлайн


Зарег.: Apr 2010
Сообщения: 414
Химки
delisa , спасибо за позитивные фотографии,дочка молодец! up2 а уж лемуры порадовали,особенно фото с маникюром и гаданием laugh laugh здорово,что построили Манки парк, раньше к лемурам заходили в Парке орлов)

#106870 - 30/04/2010 05:13 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Спасибо Вам! beer
Скоро снова туда собираемся!!!

#106871 - 30/04/2010 19:02 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
Nild  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Nov 2005
Сообщения: 125
СПб
2 года назад бесплатный WiFi наблюдался в кафе около супермаркета. Мы там по вечерам с удовольствием зависали в компании с ноутом и чашечкой чего-нибудь вкусненького smile

#106872 - 30/04/2010 20:27 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Nild, можно подробнее, в каком кафе и около какого супермаркета, а то их там много, маленьких и больших. beer

#106873 - 04/05/2010 14:02 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
Nild  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Nov 2005
Сообщения: 125
СПб
delisa, название кафе, к сожалению, не помню. Мы в шутку назвали его "Бабушкиным", так как название показалось нам созвучным. Находится оно возле "диномаркета" smile , напротив Fanabe costa sur.
Вот тут: (фото не мое) видны зонтики и столики этого самого местечка.

#106874 - 04/05/2010 21:46 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Ах вот оно где!Знать бы раньше!
Только я не поняла, внутри или на улице?И кода не нужно?

#106875 - 05/05/2010 14:14 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
Nild  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Nov 2005
Сообщения: 125
СПб
smile , ну, будем надеяться, в дальнейшем пригодится!!!
Мы всегда садились за один из столиков, расположенных на улице. Кода никакого не нужно было, просто подключались и радовались жизни. За пределами террасы кафе люди с ноутами не наблюдались, но, возможно, просто потому, что место не особо приметное.

#106876 - 05/05/2010 22:41 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
delisa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2008
Сообщения: 728
Красногорск
Ну вот и ответ тем,кто интересовался wifi в районе Лагоса beer

#106877 - 06/06/2010 12:48 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
РекаЛена  Оффлайн


Зарег.: Feb 2010
Сообщения: 78
Сибирь)
Quote:
Как сказал semenov:
План Оливоса нужен очень,очень. Или хотя бы куда не стоит заселяться однозначно (шумно, помойка, полуподвал).

Однозначный минус №№ 1017-1019 - терраса выходит на на туалет, рядом детский бассейн, солнце в окошко не заглядывает, по-моему, совсем. Сюда же можно наверно добавить 1025; На втором этаже 2017-2019, 2025 хоть солнце бывает. Так же мне не понравились №№ 1088-1089, напротив взрослого бассейна, терраса разграничена с "тротуаром" маленьким бордюрчиком. Впрочем мне вообще первый этаж не нравиться. Мы жили в №№ 2003 и 2004. Утром шумновато, конечно, за 2 недели я раза три вставала закрывала балконную дверь...а в целом все очень понравилось.

#106878 - 06/07/2010 13:20 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
lakomka1988  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Jul 2010
Сообщения: 14
Москва
Шикарно

#106879 - 11/11/2010 15:26 Re: "Лагос де Фанабе/Лос Оливос" с 15 по 31 января  
Анастэйша  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Oct 2010
Сообщения: 15
Москва
Несколько раз натыкалась на сообщения, что в Лос Оливос идет ремонт. Не подскажете, он уже завершен? Кто был не так давно, считаете, до НГ реально, что закончится? Не хотелось бы жить на ремонтируемой территории... Спасибо!

Страница 1 из 11 1 2 3 10 11

Кто пишет(30 дней)
К нам присоединились:
Laureat_Koblevo, Elena75, OlegSomov, Relena, Mario Pusos
269442 участников
Сейчас в онлайне
0 зарегистрированных участников (), 19 гостей и 1 паук.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Последние 15 Новых

© 2003-2021

Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0