booked.net
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Фотогалерея
Ведущий
test
rojo estilo
Распечатать Тему
#108477 - 18/07/2010 22:38 восхождение на тейде (фотоотчет)  
aspmaster  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Jul 2010
Сообщения: 1
Moscow
Отчет о подъеме на верхушку Тейде.





Тут снимались фрагменты Звёздных войн. И тут же расположен самый большой вулкан в атлантическом океане  Тейде. Со дна моря высота вулкана 7500 м, а от уровня воды 3718 м. Окружён этот вулкан огромным кратероподобным образованием, называемым кальдерой. Раньше вулкан был высотой 6 км относительно уровня моря. Но потом в результате извержений верхушка горы высотой около 2-х километров обвалилась внутрь себя, образовав эту кальдеру площадью 16 х 9 километров.





Ехали мы на верхушку Тейде с самого берега, где жили в гостинице. Ехать от берега где-то 50 км по сплошным серпантинам. Скорость движение максимум 30-40 км/ч. Однажды свернули случайно на какую-то одностороннюю дорогу, так у неё уклон был под 40 градусов. Это особо экстремальные подъёмы и спуски.

Чтобы доехать от берега до вулкана нужно преодолеть несколько совершенно разных природных зон.

Первый этап за городом  это относительно ровные участки земли под небольшим уклоном, где сосредоточены плантации. На Канарах местные жители в основном кормятся за счёт туристов и плантаций (бананы и прочие фрукты). Мы были в январе и там не было особого буйства растений. Местные фермеры размещают плантации на ступенчатых терассах, свойственным земледелию в гористых участках. Вода содержится в больших ёмкостях-бассейнах. Вероятно, воду добывают из-под земли, поскольку на Тенерифе даже есть завод по добыче чистой питьевой воды из скважин в горах.



..








весь отчёт со множеством фото тут: http://aspmaster.livejournal.com/125087.html

#108478 - 19/07/2010 03:41 Re: восхождение на тейде (фотоотчет)  
Lemura  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Sep 2005
Сообщения: 4,252
Москва
Фотографии очень интересные, они хороши тем, что виден объем в кальдере. Не у всех получается с горы вниз сфотографировать так, чтобы не было плоской картинки. И еще зловеще выглядящее темно-синее небо порадовало - очень хорошо передает настроение из рассказа.

#108479 - 19/07/2010 13:18 Re: восхождение на тейде (фотоотчет)  
Juliana  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Aug 2006
Сообщения: 2,108
Питер
Да, фотографии шикарные! Интересно получилось на третьем фото - дальний план практически в черно-серых тонах. Это обработка? В любом случае очень классно! smile


Кто пишет(30 дней)
К нам присоединились:
Laureat_Koblevo, Elena75, OlegSomov, Relena, Mario Pusos
269442 участников
Сейчас в онлайне
0 зарегистрированных участников (), 19 гостей и 1 паук.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Последние 15 Новых

© 2003-2021

Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0