booked.net
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Фотогалерея
Ведущий
test
rojo estilo
Распечатать Тему
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6
#118560 - 13/01/2012 20:59 "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Снусмумрик  Оффлайн
Member

Зарег.: Jan 2011
Сообщения: 114
Санкт-Петербург
Вернулись месяц мы тому назад.
А над отчетом до сих пор корпею. Но тщетно-
снова не могу двух слов связать.
Высоким слогом выражаться не умею.
Что ж, сложено оружие, увы.
Перед своим косноязычьем отступаю.
Но временно. Не опускаю головЫ.
Покамест фото на ваш суд предоставляю smile smile

Люди с пулеметами smile




Профиль лежащего каменного товарища, собирающегося позавтракать Луной smile



#118561 - 13/01/2012 21:18 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Снусмумрик  Оффлайн
Member

Зарег.: Jan 2011
Сообщения: 114
Санкт-Петербург





Облака закрыли от нас бОльшую часть острова, но вид с вершины все же впечатлял:






Кратер Тейде, действительно, совсем не страшный, но черрртовски ароматный crazy


#118562 - 13/01/2012 21:34 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Снусмумрик  Оффлайн
Member

Зарег.: Jan 2011
Сообщения: 114
Санкт-Петербург




Птичка-невидимка:


Облака-утки smile


А это вот одно из моих любимых фото shy :


Засим прощаюсь до порЫ smile
Со старым Новым годом, уважаемые форумчане!

#118563 - 13/01/2012 21:53 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
antonia  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Oct 2010
Сообщения: 2,669
Тенерифе/Москва
Снусмумрик up2 up2 up2

#118564 - 14/01/2012 12:10 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Perepoloh  Оффлайн


Зарег.: Jul 2011
Сообщения: 470
Екатеринбург
:rolleyes: Красиво!!!!!!!!!

#118565 - 15/01/2012 02:48 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Oleg_0402  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Jan 2011
Сообщения: 1,665
Москва
ЗдОрово! Не надо только прощаться...

#118566 - 15/01/2012 13:41 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
angelocheK  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Apr 2006
Сообщения: 4,581
действительно, зачем прощаться, Снусмумрик, все только начинается up2 beer

#118567 - 15/01/2012 14:54 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Снусмумрик  Оффлайн
Member

Зарег.: Jan 2011
Сообщения: 114
Санкт-Петербург
Спасибо всем большое beer
Oleg_0402 и angelocheK, я же ж не насовсем прощаюсь, до порЫ smile
Фото из этой поездки еще много, просто постеснялась все выкладывать - надоедать народу shy

#118568 - 15/01/2012 14:58 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
angelocheK  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Apr 2006
Сообщения: 4,581
зачем стесняться??? и что значит надоедать? да остров один, но у каждого он свой, свой взгляд, краски, настроение... beer

#118569 - 16/01/2012 00:55 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
IVA  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Aug 2007
Сообщения: 1,699
Казань
какое там надоедать smile )) я каждый день захожу в надежде на новые фотографии smile ))

#118570 - 16/01/2012 15:57 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Снусмумрик  Оффлайн
Member

Зарег.: Jan 2011
Сообщения: 114
Санкт-Петербург
beer Понимаете, я еще только учусь снимать, а среди моих знакомых есть масса новоявленных псевдофотографов, от которых я наслушалась такооого про свои карточки, что невольно комплексы развиваться стали. Всё, я прекратила стесняться, выкладываю дальше smile
Еще немного незабвенного Тейде, а так же пейзажи и дороги вокруг да около:



Пирамидка сложена не нами, понравилась тем, что вместе с тенью похожа на улитку с домиком smile :







#118571 - 16/01/2012 16:11 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Снусмумрик  Оффлайн
Member

Зарег.: Jan 2011
Сообщения: 114
Санкт-Петербург




Тут вот цвета какие-то странные получились, но, поскольку с Фотошопами всяческими я не очень дружу, пусть уж останется, как есть:





Далеко-далеко на горизонте - обсерватория:


Муж утверждает, что камень похож на ежа в профиль, а мне кажется - на льва, даже грива есть и ухо smile :

#118572 - 16/01/2012 16:16 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Nelya  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2007
Сообщения: 1,273
MO
[QUOTE]Как сказал Снусмумрик:

Муж утверждает, что камень похож на ежа в профиль, а мне кажется - на льва, даже грива есть и ухо smile :
[/QUOT E]

Ага, на львеночка похож. Я на солнышке лежу...

#118573 - 16/01/2012 16:44 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Снусмумрик  Оффлайн
Member

Зарег.: Jan 2011
Сообщения: 114
Санкт-Петербург
Вот еще одно из самых моих любимых фото. Издалека вулкан еще внушительнее выглядит. До сих пор не могу поверить, что мы были на самом верху, что я победила свой страх высоты и радостно пищала в фуникулере, и лезла к вершине впереди всех. Кто-то подъем на Тейде сущим пустяком считает, а для меня это было незабываемое приключение up2




Почти параллельные прямые smile :


"Сонная лощина" smile :




#118574 - 16/01/2012 16:55 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Снусмумрик  Оффлайн
Member

Зарег.: Jan 2011
Сообщения: 114
Санкт-Петербург


Здания обсерватории гуськом спускаются с горы к шоссе, туристов поприветствовать smile










А позже я вам еще Тэно покажу и закаты из Лагуна Парк 2 wink

#118575 - 16/01/2012 23:19 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
dionisii_K  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Feb 2010
Сообщения: 7,804
Москва
Красоты... smile

А это леса Эсперансы? shy Красивое место...


#118576 - 16/01/2012 23:56 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Ingrid  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Feb 2006
Сообщения: 4,811
Север
А красноглинная дорога - это где? beer

#118577 - 17/01/2012 00:23 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
dionisii_K  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Feb 2010
Сообщения: 7,804
Москва
Quote:
Как сказал Ingrid:
А красноглинная дорога - это где? beer


А красноглинная дорога, это отклон от трассы TF-24... :p

Широта 28.302872°

Долгота -16.521932°

По Гугл земля... wink

#118578 - 17/01/2012 00:50 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Ingrid  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Feb 2006
Сообщения: 4,811
Север
А можно показать на карте? beer

#118579 - 17/01/2012 01:02 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
dionisii_K  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Feb 2010
Сообщения: 7,804
Москва
Quote:
Как сказал Ingrid:
А можно показать на карте? beer


Можно... Если есть Гугл Земля, там значит желтенькая кнопочка есть, называется "Добавить метку", вот нажимаешь её, вбиваешь туда координаты и Ok... Потом найдёшь эту метку на трассе TF-24...

#118580 - 17/01/2012 01:11 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Ingrid  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Feb 2006
Сообщения: 4,811
Север
Нет, Гугл Земли нет, только гугловская карта.

#118581 - 17/01/2012 01:18 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
dionisii_K  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Feb 2010
Сообщения: 7,804
Москва
Quote:
Как сказал Ingrid:
Нет, Гугл Земли нет, только гугловская карта.


Вбиваешь на сайте http://maps.google.ru/ в поисковую строку : 28.302872°,-16.521932°, должно получится...

#118582 - 17/01/2012 03:45 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Ingrid  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Feb 2006
Сообщения: 4,811
Север
Нашла, спасибо beer Получилось посреди дороги, но наверное, имеется в виду ближайшее ответвление.

#118583 - 17/01/2012 04:00 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Ludmila Kamelina  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Сообщения: 12,173
Саратов
Quote:
Как сказал Ingrid:
Нашла, спасибо beer Получилось посреди дороги, но наверное, имеется в виду ближайшее ответвление.


У меня получилось точно на ответвлении.



Когда-нибyдь я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa... Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx... И yлыбнycь нoвoй жизни.
#118584 - 17/01/2012 13:39 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Ingrid  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Feb 2006
Сообщения: 4,811
Север
Quote:
Как сказал LudmilaKamelina:


У меня получилось точно на ответвлении.



Интересно. Может, у меня Гугл-карта специфическая.. smile

#118585 - 17/01/2012 14:56 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Снусмумрик  Оффлайн
Member

Зарег.: Jan 2011
Сообщения: 114
Санкт-Петербург
[QUOTE]Как сказал dionisii_K:
[QB]Красоты... smile

shy Спасибо

[QUOTE]А это леса Эсперансы? shy Красивое место...

Ага, Эсперансы. Мы через них с вулкана возвращались, погуляли там. Необыкновенные леса, сказочные up2

#118586 - 17/01/2012 15:10 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Снусмумрик  Оффлайн
Member

Зарег.: Jan 2011
Сообщения: 114
Санкт-Петербург
Quote:
Как сказал Ingrid:


Интересно. Может, у меня Гугл-карта специфическая.. smile


Да, какая-то загадочная у Вас карта... Денис точные координаты дал, если их ввести на maps.google.ru, на карте должна появиться метка "А" на трассе TF-24, а справа - зеленая стрелочка, непосредственно по данным координатам направляющая. Если по ней кликнуть - увидите ту самую дорогу beer

#118587 - 17/01/2012 15:26 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Ingrid  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Feb 2006
Сообщения: 4,811
Север
Quote:
Как сказал Снусмумрик:


Да, какая-то загадочная у Вас карта... Денис точные координаты дал, если их ввести на maps.google.ru, на карте должна появиться метка "А" на трассе TF-24, а справа - зеленая стрелочка, непосредственно по данным координатам направляющая. Если по ней кликнуть - увидите ту самую дорогу beer


Спасибо, теперь уже совсем все нашла. Метка "А" действительно на трассе TF-24 у меня и была. Просто я думала, что Ваша красная дорога прорисована на карте как отдельная, уходящая от 24-ой вниз. А по зеленой стрелочке действительно все показывает.

beer

#118588 - 19/01/2012 15:54 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Снусмумрик  Оффлайн
Member

Зарег.: Jan 2011
Сообщения: 114
Санкт-Петербург
Про отель много писать не буду - Laguna Park II был очень популярен в минувшем году среди форумчан, нового о нем добавить нечего smile Номер мы забронировали с видом на океан, его и получили. Просторный, чистый, хорошая плита и посуда. Оправдал все наши ожидания.
Да, как раньше уже было написано, чайника в номере нет никакого. Электрический предоставляется за отдельную плату. Мы воду кипятили в кастрюле, благо их там достаточно.
Подниматься наверх к отелю было тяжело только первый день smile Машину оставляли на улице, платной парковкой не пользовались.
Но самое ценное в Laguna Park II - это вид с балкона. Горы с одной стороны, океан - с другой. Каждый рассвет и закат был великолепен, смотреть на всю эту красоту - огромная радость.











#118589 - 20/01/2012 02:51 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Laks  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Apr 2008
Сообщения: 826
Norway
Леса Эсперансы у вас получились - просто сказка! Какое-то заколдованное царство, только машинка мешает, выбивает из настроения ! up2 up2 up2

#118590 - 23/01/2012 15:36 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Снусмумрик  Оффлайн
Member

Зарег.: Jan 2011
Сообщения: 114
Санкт-Петербург
Quote:
Как сказал Laks:
Леса Эсперансы у вас получились - просто сказка! Какое-то заколдованное царство, только машинка мешает, выбивает из настроения !


beer А это у меня специальная сказочная машина, едет по сказочному же асфальту cool

#118591 - 24/01/2012 02:03 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Снусмумрик  Оффлайн
Member

Зарег.: Jan 2011
Сообщения: 114
Санкт-Петербург
Еще немного лесов Эсперансы, уже без автомобилей и асфальта laugh :











"Здравствуй, дерево." laugh

#118592 - 24/01/2012 13:56 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Touristka  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Jun 2011
Сообщения: 66
Барнаул
Quote:
Как сказал Снусмумрик:
Вернулись месяц мы тому назад.

А мы вернулись 3 месяца назад, так муж до сих пор еще пишет

wink
Фото у вас очень красивые, не слушайте никого.

#118593 - 24/01/2012 14:46 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Снусмумрик  Оффлайн
Member

Зарег.: Jan 2011
Сообщения: 114
Санкт-Петербург
Спасибо огромное, я рада, что Вам нравится smile
Ваш муж пишет увлекательно, отчет - супер beer

#118594 - 24/01/2012 20:12 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Germon  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Nov 2008
Сообщения: 9,436
Moscow
Снусмумрик
Quote:
Понимаете, я еще только учусь снимать, а среди моих знакомых есть масса новоявленных псевдофотографов, от которых я наслушалась такооого про свои карточки, что невольно комплексы развиваться стали.

Это они Вам завидуют. wink Фото у Вас очень даже качественные и на некоторых виден своеобразный подход к разного рода пейзажам. В конце концов, это форум о Канарах (ну, и других странах), а не конкурс фотографий.

#118595 - 24/01/2012 22:59 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
ololol  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2005
Сообщения: 24,306
Москва
Снусмумрик, да не слушайте вы этих псевдофотографов. Я таких знаю мульён, балаболы чистой воды. У них у самих скорее всего крайне дилетантские работы получаются.

Хорошие фотки у вас. Снимайте больше и сами поймёте, что и как должно быть beer beer ...А то если каждого демагога слушать ... crazy laugh

#118596 - 24/01/2012 23:32 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
dionisii_K  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Feb 2010
Сообщения: 7,804
Москва
+100500

#118597 - 25/01/2012 15:23 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Снусмумрик  Оффлайн
Member

Зарег.: Jan 2011
Сообщения: 114
Санкт-Петербург
Germon, ololol, dionisii_K, спасибо вам большое-пребольшое за поддержку, она мне сейчас необходима beer beer

Quote:
Как сказал Germon:
В конце концов, это форум о Канарах (ну, и других странах), а не конкурс фотографий.

Дык, я понимаю, что не конкурс, но перфекционизм проклятущий мешает выкладывать все фото подряд smile

#118598 - 25/01/2012 16:07 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Снусмумрик  Оффлайн
Member

Зарег.: Jan 2011
Сообщения: 114
Санкт-Петербург
Чтобы не общаться с людьми обезличенно, решила выложить фото имени себя smile Усиленно позирую laugh :



Снова закаты:








#118599 - 25/01/2012 16:10 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Снусмумрик  Оффлайн
Member

Зарег.: Jan 2011
Сообщения: 114
Санкт-Петербург







#118600 - 25/01/2012 16:20 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
dionisii_K  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Feb 2010
Сообщения: 7,804
Москва
Ахх... Какие закаты... :rolleyes: Вот эта фотография, где солнце коснулось океана, такая интересная... up2


#118601 - 25/01/2012 16:30 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Esta  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2006
Сообщения: 2,935
Эстония
Ваши закаты очаровательные и такие все разные! up2

#118602 - 25/01/2012 23:41 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Снусмумрик  Оффлайн
Member

Зарег.: Jan 2011
Сообщения: 114
Санкт-Петербург
Esta, благодарю! А мне в Вашем декабрьском отчете, помнится, очень Оротава и Ла Лагуна понравились beer

dionisii, спасибо smile Мне эта вот, с плавящимся солнцем тоже удачной кажется shy

#118603 - 25/01/2012 23:59 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
maeva  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Jan 2009
Сообщения: 1,825
Москва
Мне очень нравятся Ваши фото. Думаю, большинству форумчан интересен взгляд рассказчика на любимый остров. Ведь каждый все равно видит что-то свое, даже глядя в сотый раз на одни и те же красоты.

#118604 - 26/01/2012 01:04 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Снусмумрик  Оффлайн
Member

Зарег.: Jan 2011
Сообщения: 114
Санкт-Петербург
maeva, спасибо Вам! beer

Quote:
Как сказал maeva:
Думаю, большинству форумчан интересен взгляд рассказчика на любимый остров. Ведь каждый все равно видит что-то свое, даже глядя в сотый раз на одни и те же красоты.

Лично я с маниакальным постоянством пересматриваю и перечитываю рассказы форумчан - так легче дожидаться следующей встречи с островом smile

#118605 - 26/01/2012 02:51 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
helenk@  Оффлайн
Участник со стажем

Зарег.: May 2006
Сообщения: 4,434
Москва
Уже столько раз хотела выразить вам свое спасибо! wink
Но каждый раз, что то отвлекает. Сегодня уже третий раз пытаюсь написать и думаю, что наконец то получится! beer
Прекрасные фотографии, такие яркие, чистые, очень воздушные и красивые! up2 up2 up2

#118606 - 26/01/2012 19:37 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Снусмумрик  Оффлайн
Member

Зарег.: Jan 2011
Сообщения: 114
Санкт-Петербург
helenk@, спасибо Вам от всей души beer

#118607 - 27/01/2012 02:02 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Нафаня  Оффлайн
Участник со стажем

Зарег.: Jan 2008
Сообщения: 1,990
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
И нам тоже очень понравились Ваши фотографии up2 up2 up2
Показывайте еще, ждем beer

#118608 - 27/01/2012 17:59 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Снусмумрик  Оффлайн
Member

Зарег.: Jan 2011
Сообщения: 114
Санкт-Петербург
Нафаня, спасибо! beer
Я позже обязательно еще выложу фотографии, надеюсь, они вам тоже понравятся cool

#118609 - 27/01/2012 19:36 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
YRIA  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Jun 2007
Сообщения: 970
Санкт-Петербург
Quote:
Как сказал Снусмумрик

Лично я с маниакальным постоянством пересматриваю и перечитываю рассказы форумчан - так легче дожидаться следующей встречи с островом

+1


Quote:
Как сказал dionisii_K: +100500


еще +1

#118610 - 31/01/2012 16:33 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Снусмумрик  Оффлайн
Member

Зарег.: Jan 2011
Сообщения: 114
Санкт-Петербург
YRIA, beer

#118611 - 31/01/2012 18:22 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Снусмумрик  Оффлайн
Member

Зарег.: Jan 2011
Сообщения: 114
Санкт-Петербург
Оффтоп: В Финляндии такая красивая, белая и чистая зима. Видимо, весь соленый песок в мире только на Петербург расходуется crazy


Из -20 приятно в +23 временно переместиться.
Фотографий мыса Тэно будет много, потому как давно туда попасть хотела и прям ооочень он мне понравился up2 , занял второе место после Тейде в моем рейтинге красот Тенерифе. В прошлом году испугались камнепада, развернулись и поехали в Гарачико, но в этот раз и Тэно посмотрели и Гарачико навестили.
Дорога на маяк, возможно, опасная, но дико интересная. Едешь по ней, а над тобой с одной стороны скалы нависают огромные, фигурно изрезанные-выщербленные ветром и водой, а с другой - океан без конца и края. Въезжаешь в тоннель и чувствуешь над собой колоссальную массу вулканического камня - аж мурашки по коже. Любезный супруг, правда, по сторонам не глазел - рулил, поэтому мурашки отрицает, фантазеркой обзывается laugh



Часовой на горе:




Питаю необъяснимую слабость к ветрогенераторам, снимаю их при встрече непременно:



Скала показалась мне похожей на профиль какого-то обезьянина smile

#118612 - 31/01/2012 18:52 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Снусмумрик  Оффлайн
Member

Зарег.: Jan 2011
Сообщения: 114
Санкт-Петербург
Маяк на фоне ярко-синего неба выглядел здорово, но особого интереса у меня почему-то не вызвал, да и запах рядом с ним стоял совсем не романтичный. Хоть бы малюсенький aseos поставили, что ли shocked
















Скалы Гигантес выглядят впечатляюще и с этой стороны тоже:


#118613 - 31/01/2012 19:02 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Снусмумрик  Оффлайн
Member

Зарег.: Jan 2011
Сообщения: 114
Санкт-Петербург
Глазурованный океан smile :













#118614 - 31/01/2012 19:39 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Снусмумрик  Оффлайн
Member

Зарег.: Jan 2011
Сообщения: 114
Санкт-Петербург





Хочешь погулять на Тэно - забудь о красивой прическе smile :



Хотя некоторым прическам ветер не страшен laugh :

#118615 - 01/02/2012 09:37 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
мерси  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2011
Сообщения: 91
Quote:
Как сказал Снусмумрик:
Хотя некоторым прическам ветер не страшен laugh :


up2

Умопомрачительные закаты у вас! Вот зрелище, которым никогда не надоест любоваться: ни на фото, ни в реальности.

Quote:
Как сказал Снусмумрик:
Фотографий мыса Тэно будет много, потому как давно туда попасть хотела и прям ооочень он мне понравился up2 ,

ой, да, рассказывайте, пожалуйста, рассказывайте smile В этом году хочу доехать до него и побродить там.

#118616 - 02/02/2012 02:08 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
imatra  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Feb 2012
Сообщения: 12
Санкт-Петербург
[QUOTE]Как сказал Снусмумрик:
Вернулись месяц мы тому назад.
А над отчетом до сих пор корпею. Но тщетно-
снова не могу двух слов связать.
Высоким слогом выражаться не умею.
Что ж, сложено оружие, увы.
Перед своим косноязычьем отступаю.
Но временно. Не опускаю головЫ.
Покамест фото на ваш суд предоставляю smile smile

Люди с пулеметами smile




Профиль лежащего каменного товарища, собирающегося позавтракать Луной smile


[/QUOT E]

#118617 - 02/02/2012 02:12 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
imatra  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Feb 2012
Сообщения: 12
Санкт-Петербург
Уважаемый участник форума "Снусмумрик" хотела бы задать Вам пару вопросов, но не совсем по теме. Как с Вами можно связаться. Вы в Контакте? Прошу не отказать в просьбе.

#118618 - 02/02/2012 16:08 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Снусмумрик  Оффлайн
Member

Зарег.: Jan 2011
Сообщения: 114
Санкт-Петербург
[QUOTE]Как сказал мерси:
Умопомрачительные закаты у вас! Вот зрелище, которым никогда не надоест любоваться: ни на фото, ни в реальности[QUOTE]

Спасибо большое smile В реальности точно надоесть такая красота не может beer А когда еще и океан шумит, ветерком обдувает - сказка, эх...

[/qb]ой, да, рассказывайте, пожалуйста, рассказывайте smile В этом году хочу доехать до него и побродить там.[/QB][QUOTE]

Если, глядя на фото, желание не пропадает - точно надо ехать, думаю, что не пожалеете. Там так просторно и такие чудесные виды. А еще мы наблюдали, как народ в небольшой бухточке купался и загорал, и дружный отряд аквалангистов из океана вылез - аки 33 богатыря laugh

#118619 - 02/02/2012 16:20 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Снусмумрик  Оффлайн
Member

Зарег.: Jan 2011
Сообщения: 114
Санкт-Петербург
Quote:
Как сказал :
Уважаемый участник форума "Снусмумрик" хотела бы задать Вам пару вопросов, но не совсем по теме. Как с Вами можно связаться. Вы в Контакте? Прошу не отказать в просьбе.


Уважаемая imatra, я дико извиняюсь, но что это за такие интимные вопросы, которые здесь нельзя задать? С удовольствием Вам отвечу smile

#118620 - 02/02/2012 23:07 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
imatra  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Feb 2012
Сообщения: 12
Санкт-Петербург
Вопросы не интимные, а немного глупые.Дело в том, что я первый раз в жизни самостоятельно заказала билеты на самолет по инету, а так же заказала отель Laquna Park в которых вы отдыхали. Вот и вопросы.Человек я не молодой и мне немного трудно общаться в форуме - вдруг не то и не туда напишу.
Хотелось бы узнать- как заказать номер с видом на океан. У меня пришло подтверждение , но я не указывала вид из номера.Вообщем вопросов мелких очень много. Вы уж извините меня, но когда то надо начинать. Вон пенсионеры всех стран катаются- а мы чем хуже

#118621 - 03/02/2012 01:17 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Снусмумрик  Оффлайн
Member

Зарег.: Jan 2011
Сообщения: 114
Санкт-Петербург
Вовсе не глупые вопросы, не извиняйтесь, пожалуйста! На форуме про что только не спросят, вот я и насторожилась, не серчайте уж. И не стесняйтесь, пожалуйста, ошибиться, я тот еще советчик, если что - вместе опозоримся, делов-то beer
А во всяких Вконтактах, я редко появляюсь, поэтому лучше уж здесь Вам отвечу, да и коллективный разум форума может помочь smile
Мы заказывали номер в Лагуна Парк 2 непосредственно на сайте отеля. При бронировании есть пункт "Особые пожелания" или что-то вроде того, там и указали, что хотелось бы номер на втором этаже, с видом на океан. Причем подтверждение пришло не сразу, писали им повторно. Стоимость от вида с балкона не должна измениться, она зависит от размера номера - односпальный дороже, студио дешевле, а так же от выбранного Вами варианта питания. Мы готовили сами, поэтому про ресторан отеля ничего подсказать не смогу, увы.
Билеты тоже заказывали через Интернет.
Все будет хорошо, Вы не переживайте! И спрашивайте, постараюсь помочь, если смогу.
Вот многоуважаемая LudmilaKamelina тоже в Лагуна Парк 2 отдыхала, и даже кота собственного там завела, может быть, подскажет что, если я не справлюсь shy

#118622 - 03/02/2012 16:32 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
imatra  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Feb 2012
Сообщения: 12
Санкт-Петербург
Cпасибо большое за понимание.Боюсь, что уже ничего не смогу доуказать, т.к. все в броне отеля на англ.языке. Сами понимаете, как нам его в школе преподавали.Для меня забронировать было -верх полета.Ну, ничего, справимся. Мы заказали студию и питаться будем сами. Я по карте район представляю.А где Маркедонна?Хотим взять машину(я и муж водители со стажем, не боимся), а вот новигатора у нас нет.Можно ли без него обойтись. И еще вопрос. Мы прилетаем в Сев. аэропорт где-то около 18-00. Все пишут про 343 автобус, а он проезжает мимо отеля?
Кошек люблю, надеюсь то же приручу.Дома останется кот Боня.

#118623 - 04/02/2012 01:46 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Снусмумрик  Оффлайн
Member

Зарег.: Jan 2011
Сообщения: 114
Санкт-Петербург
Кошки на Тенерифе замечательные, их там в избытке smile
Меркадон недалеко от отеля две штуки, с машиной до них за 5 минут добраться можно, не переживайте. Скажите, пожалуйста, а Вы уже скоро на остров отправляетесь? Если время терпит, в понедельник постараюсь показать Вам на карте Гугл-Земля поточнее расположение магазинов. Если уезжать уже скоро, можем создать отдельную тему с интересующими вопросами и народ Вам все лучше меня объяснит, хотите?
Про автобус не подскажу - мы всегда арендуем автомобиль прямо в аэропорту по прилету, отдаем там же, когда улетаем. Если бронировать заранее, получается даже дешевле, чем непосредственно на острове. Бронировали мы три раза в конторе Оркар, вот ссылка:http://www.orcarcanarias.com/
Нужно кликнуть по надписи Tarifas y Reservas de vehículos, откроется страничка с вариантами дат, авто и цен. Чем раньше бронировать, тем дешевле. Если будет сложно разобраться - пишите, я помогу smile
Есть еще несколько аналогичных фирм по аренде машин:
Autoreisen
Top CAR AUTO REISEN
Goldcar
Cicar.
Если по карте ориентируетесь очень хорошо, можете почитать на форуме об интересующих Вас маршрутах, есть замечательные темы, где расписано и показано на картах, как куда добраться. К сожалению не могу ссылки непосредственно на них дать - времени сейчас катастрофически не хватает, не нашла. Поскольку сама я страдаю "топографическим идиотизмом", без навигатора мне сложно обходиться smile

#118624 - 04/02/2012 02:01 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Снусмумрик  Оффлайн
Member

Зарег.: Jan 2011
Сообщения: 114
Санкт-Петербург

#118625 - 05/02/2012 16:58 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
imatra  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Feb 2012
Сообщения: 12
Санкт-Петербург
На Тенерифе мы отправляемся в ноябре м-це, так что времени хватит все изучить.Я специально так рано бронировала, что бы было дешевле. По поводу машины боюсь брать сразу по прилету, так как прилетаем в Северный аэрапорт и как перенесем полет с 2 пересадками не знаю.Я в Египет прилетаю- ноги как подушки, а муж в самолетах на предполетной подготовке(виски).Поэтому на себя не надеюсь. Может быть до ноября изучив все карты решусь.
На какой пляж вы ходили и какие рядом есть ресторанчики бюджетные?

#118626 - 06/02/2012 21:03 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Снусмумрик  Оффлайн
Member

Зарег.: Jan 2011
Сообщения: 114
Санкт-Петербург
Imatra, вот ссылки на путь до двух ближайших Меркадон:

До Gran Sur
От Gran Sur

До San Eugenio
До San Eugenio мы только пешком ходили - с парковкой там плохо, поэтому показала Вам пеший путь.


До пляжа
Это ближайший пляж - playa Torviscas. Пляжей на юге острова огромное количество, да и не только на юге. Раз время до отпуска еще есть, Вы можете почитать раздел форума Курорты и пляжи

Про рестораны ничего не подскажу - мы туда на Тенерифе редко ходим. Знающие люди поделились со всеми паролями и явками, посмотреть расположение ресторанов на карте можно здесь

Собственно, помогла, чем могла smile А вообще, форум сделан очень грамотно, разобраться в нем достаточно легко, так что почитайте на досуге интересующие Вас разделы, наверняка найдете ответы на все вопросы. Всех благ!

#118627 - 06/02/2012 22:55 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Снусмумрик  Оффлайн
Member

Зарег.: Jan 2011
Сообщения: 114
Санкт-Петербург
По дороге от мыса Тэно к Гарачико мы заехали в небольшой городок Лос Силос - я издалека приметила симпатичный белый шпиль, очень захотелось рассмотреть его вблизи smile



Побродили там немного. Милый оказался городок, светлый такой, солнечный.












#118628 - 06/02/2012 23:18 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Снусмумрик  Оффлайн
Member

Зарег.: Jan 2011
Сообщения: 114
Санкт-Петербург




Испанская версия "Красной шапочки". Мне очень волк понравился - упитанный такой, тоже, наверно, булочки-пирожки всякие любит, как и я smile



А вот и батоны, они же - булки, собственно laugh




Местная красотка:


#118629 - 09/02/2012 14:43 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
imatra  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Feb 2012
Сообщения: 12
Санкт-Петербург
Чем больше смотрю на Ваши фотографии, тем скорее хочу попасть туда. Уже решилась взять машину. Страшно конечно.Ведь кроме Питера и дороги на дачу никуда не ездила.
Спасибо за советы и прекрасные фото.Собираюсь по приезду написать отчет для "чайников".Ведь таких как я много и мы боимся многого.Привыкли по старинке с тур. фирмами. А моя внучка 11 лет с компом. на ты, а я и карту в гугле составить не могу. Но, я учусь!
Еще раз спасибо за отчет. Пишите еще. Это очень надо.

#118630 - 09/02/2012 22:33 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Снусмумрик  Оффлайн
Member

Зарег.: Jan 2011
Сообщения: 114
Санкт-Петербург
Вам спасибо большое за похвалу! У меня еще немного фотографий осталось, обязательно их выложу.
А что касается "чайников" - так я тоже отнюдь не самый опытный турист, поэтому задолго до предполагаемых поездок начинаю изучать всю доступную информацию smile
Скажите, а ссылки Вы посмотрели, разобрались примерно, как до Меркадоны добираться?

Quote:
Как сказал imatra:
Но, я учусь!

И это замечательно! У меня отец принципиально не хочет сам возиться с компьютером - ленится. Так что Вы просто молодец beer

#118631 - 25/02/2012 18:57 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Снусмумрик  Оффлайн
Member

Зарег.: Jan 2011
Сообщения: 114
Санкт-Петербург
Наконец-то я нашла время, чтобы закончить отчет smile К моему стыду, связного рассказа так и не получилось сочинить, поэтому просто выложу оставшиеся фото.


Гарачико:





Старая мельница








Англичанки на набережной Гарачико фотографировались на фоне океана, с цветами в волосах, а я - с дохлым крабиком в руке laugh

#118632 - 25/02/2012 19:25 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Снусмумрик  Оффлайн
Member

Зарег.: Jan 2011
Сообщения: 114
Санкт-Петербург
В Канделарии мы провели почти целый день. Гуляли долго, зашли в местный "Нумеро уно", потом устали и решили искупаться и позагорать на небольшом галечном пляже. Пляж понравился очень - там тихо, народа мало, от нагретых солнцем гладких камней так приятно пахнет океаном...

Есть в Канделарии свой маяк:




Только размерами он сильно уступает тому, что находится на мысе Тэно smile



Отличная вещь - уличные тренажеры, я все опробовала smile



Тем же вечером решили заехать в Ла Лагуну.
Машину припарковали на окраине, а когда пошли в сторону центра, встретили таких вот красавцев:




Обошли ту часть города, которая осталась неохваченной в прошлом году, но фотографировала я снова мало, больше по сторонам глазела.





#118633 - 25/02/2012 19:30 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
барсик  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: May 2005
Сообщения: 139
Москва
красотища

#118634 - 25/02/2012 19:40 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Снусмумрик  Оффлайн
Member

Зарег.: Jan 2011
Сообщения: 114
Санкт-Петербург
Еще планируя поездку, наметили себе обязательно съездить в Ла Оротаву, ибо чудные деревянные балкончики - наша общая с мужем слабость. К сожалению, Оротава встретила затяжным дождем. Зонтом мы не запаслись, поэтому долгой и познавательной прогулки не вышло, а удачных фото - тем более. Зато будет повод вернуться smile




В самую первую поездку на Тенерифе, проезжая по Санта-Круз, краем глаза заметила впечатляющий монумент, в этом году удалось до него дойти, а заодно подробнее исследовать столицу острова.













А это вот не наше, но мимо пройти не смогла - так романтично shy :


#118635 - 25/02/2012 19:57 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Снусмумрик  Оффлайн
Member

Зарег.: Jan 2011
Сообщения: 114
Санкт-Петербург
Quote:
Как сказал барсик:
красотища


Большое спасибо smile

#118636 - 25/02/2012 20:14 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Снусмумрик  Оффлайн
Member

Зарег.: Jan 2011
Сообщения: 114
Санкт-Петербург
Несколько фото, снятые по пути на Тэно:










#118637 - 25/02/2012 20:22 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
барсик  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: May 2005
Сообщения: 139
Москва
это место куда хочется вернуться. Жду лета и отпуска. cool

#118638 - 25/02/2012 21:53 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
Снусмумрик  Оффлайн
Member

Зарег.: Jan 2011
Сообщения: 114
Санкт-Петербург
И еще немного видов с балкона Лагуна Парк 2.
Рассвет:






Пасмурный вечер:




После дождя:



Хочется еще раз сказать будущим гостям Лагуна Парк: бояться подъема в горку от пляжа вовсе не стоит, привыкнуть можно очень быстро. Мы спускались и поднимались каждый день, а иногда и не один раз - отличная зарядка, честное слово up2

Вот, собственно, и все. Жаль, что пришлось отказаться от спуска в Маску и много чего еще - больше половины отпуска я проболела, высокая температура, кашель и слабость не способствовали пешим походам. Но это дело поправимое - в следующий раз наверстаем упущенное.
Зато мы наконец поднялись на вершину Тейде, купались в океане почти каждый день, увидели радугу и великолепные закаты в небе над островом, попробовали вкуснейшие разнообразные фрукты (чего уж скрывать, я в одиночку слопала полтора кило карамболы crazy ), отдохнули от вечно дождливо-серого Петербурга и получили подарок от океана на прощанье - муж нашел у самого берега ракушку размером с ладонь.
А еще мы погуляли по ночному Мадриду, увидели, как на рассвете прекрасен парк Ретиро. И первый раз в жизни попробовали печеные каштаны.
А когда проходили паспортный контроль в Барселоне на пути домой, жизнерадостный испанский пограничник поднял настроение аж на месяц вперед: шутил, что его английский еще хуже, чем мой испанский, кокетничал со мной и не верил, что мы с мужем вовсе не молодожены - вон какие, говорит, довольные, аж светитесь laugh А чего же нам не светиться, когда такой был замечательный отпуск.


#118639 - 25/02/2012 22:56 Re: "Чудо - остров". Действие 3, сцена 1. Те же и Тейде :)  
барсик  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: May 2005
Сообщения: 139
Москва
up2

Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6

Кто пишет(30 дней)
К нам присоединились:
Laureat_Koblevo, Elena75, OlegSomov, Relena, Mario Pusos
269442 участников
Сейчас в онлайне
0 зарегистрированных участников (), 19 гостей и 1 паук.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Последние 15 Новых

© 2003-2021

Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0