|
|
#274715 - 24/01/2008 23:06
MLM проект . Советую вам и вы не пожалеете
|
Junior Member
Зарег.: Jan 2008
Сообщения: 1
Россия
|
Serge, забань по IP навсегда.
|
|
#274716 - 24/01/2008 23:50
Re: MLM проект . Советую вам и вы не пожалеете
|
Member
Зарег.: Feb 2003
Сообщения: 4,994
Москва
|
Это не поможет...
Я вот что думаю: может пора изменить систему регистрации на форуме? Есть возможность сделать обязательным подтверждение по мылу. Т.е. человек регистрируется, ему на контактное мыло приходит письмо, он кликает в письме на ссылку - и только тогда регистрация считается завершенной. Это, с одной стороны, несколько усложнит процесс для нормальных пользователей, но с другой - отсечет значительную часть спамеров, ибо там регистрации идут автоматом на тысячах форумов.
|
|
#274718 - 25/01/2008 00:10
Re: MLM проект . Советую вам и вы не пожалеете
|
Участник со стажем

Зарег.: Sep 2006
Сообщения: 14,960
Москва
|
Точно! мыло надо вводить. и полезно будет если кто забудет свой пассворд а еще к мылу такую графическую распознавалку, если можно. это еще более сильный уровень защиты. ну и последний уровень защиты: скажу когда будут готовы первые два 
et de ore ipsius procedit gladius acutus ut in ipso percutiat gentes
|
|
#274720 - 25/01/2008 00:22
Re: MLM проект . Советую вам и вы не пожалеете
|
Member
Зарег.: Feb 2003
Сообщения: 4,994
Москва
|
Фишку, когда надо код ввести как на картинке, боты-спамеры обходят сейчас на ура. Подтверждение по мылу тоже обходят, но не все. Есть еще вариант ручной авторизации. Т.е. одобрение на размещение сообщений выдается админами индивидуально. После скана паспорта, контрольных вопросов... В отдельных случаях - приглашение на собеседование в офис. ))
|
|
#274721 - 25/01/2008 00:43
Re: MLM проект . Советую вам и вы не пожалеете
|
Участник со стажем

Зарег.: Sep 2006
Сообщения: 14,960
Москва
|
ладно. последнее оружие. потребует небольшого программирования.
1. спамер прорывается через все барьеры и регистрируется.
2. допустим он попадает в поле зрения модера. модер регистрирует его в специальном списке спамеров.
3. когда спамер вновь отправляет свой спам форум возвращает успешное выполнение операции и даже возвращает страничку где появилось это сообщение.
4. в течении текущей активной сессии (которая поддерживается, насколько я знаю, куками) со спамером ему отправляются странички со всеми его сообщениями. но эти сообщения видны только ему одному.
таким образом обманом отсекаются боты и, возможно, часть людей. модерам меньше работы - только регистрировать новых спамеров.
et de ore ipsius procedit gladius acutus ut in ipso percutiat gentes
|
|
#274723 - 25/01/2008 13:12
Re: MLM проект . Советую вам и вы не пожалеете
|
Member
Зарег.: Feb 2003
Сообщения: 4,994
Москва
|
Тимур, в большинстве случаев для каждой сессии спама используется новый логин и IP-адрес. Те страдальцы, которые постят по нескольку сообщений с одного логина, используют допотопный софт для рассылки. )) Кстати, рекомендую посмотреть возможности одной из таких программ: http://www.botmaster.ru/more1/ Особо отмечу: - исключает бан на форумах по IP, потому как юзает прокси, - обходит защиту при помощи пиктокода (тикетов) типа "Введите число, которое видите", - обходит защиту при помощи активации по e-mail... А это далеко не лидер на рынке спам-софта...
|
|
#274724 - 25/01/2008 13:43
Re: MLM проект . Советую вам и вы не пожалеете
|
Member
Зарег.: May 2007
Сообщения: 154
mo
|
Serge - может проги и есть, но я крайне удивился , когда впервые попал на Ваш форум, что нет реги по мылу и картинки. И что так много спама. Я ещё на многих других форумах сижу, и нигде не видел рекламных тем, там где используется фильтр при регистр по мылу и картинка. Так что если сделаете то 99 проц спама должно пропасть ОДНОЗНАЧНО! Да и ещё если добавите модеров с правом удаления тем, то вообще 100%будет.
А так лазил я на один форум по прошивке телефонов, то там чтоб зарегится надо было пройти экзамен как в гаи - вопросов 10 , типа как надо подсоединить кондесатор к эмитору транзистора , чтоб там столько вольт было и т.п. Я конечно на него попал после изучения статей по электрике. Долго...
А здесь конечно этого не надо, т.к. тетеньки и дяденьки шуганутся. Можно например давать экзамен типа- какие сотрова входят в состав канарского архипелага, типа Тенерифе, МАДЕЙРА , КАНАРЫ и т.п. НО я за авториз по почте и картинки.... + можно 2-3 вопроса по теме
|
|
#274726 - 25/01/2008 13:44
Re: MLM проект . Советую вам и вы не пожалеете
|
Member
Зарег.: May 2007
Сообщения: 154
mo
|
я знаю что Мадейра не относится, но на этом можно подловить... как и на кабо-верде
|
|
#274727 - 25/01/2008 14:20
Re: MLM проект . Советую вам и вы не пожалеете
|
Member
Зарег.: Feb 2003
Сообщения: 4,994
Москва
|
Сделал так, чтобы пароль приходил на мыло. Т.е. теперь при регистрации его придумывать/вводить не надо, он будет генериться автоматически и высылаться на контактный e-mail. При желании, потом его можно будет в профиле поменять на какой-нить свой. Думаю, это поможет. Кликать ссылки подтверждения - это одно, а вот выцеплять из писем пароли и их вводить - енто уже совсем другое.
|
|
#274728 - 25/01/2008 14:23
Re: MLM проект . Советую вам и вы не пожалеете
|
Участник со стажем
Зарег.: Feb 2003
Сообщения: 21,705
Москва - Тенерифе
|
Как сказал Шрек: Сереж, по любому, хоть какое-то ограничение/защиту/подтверждение ставить надо, иначе модературы устанут форум чистить... Иногда спам полезен тем, что на нём можно злость сорвать. Без всяких объяснений - и в печку  Так, что немного оставить надо 
Туроператор "Арона Турс-АВИА", реестровый номер РТО 019175. Москва, ул. Гиляровского 57, офис 508, (495) 684 1852/1279, www.aronatour.ru, arona@aronatour.ru
|
|
#274729 - 25/01/2008 14:27
Re: MLM проект . Советую вам и вы не пожалеете
|
Member
Зарег.: Feb 2003
Сообщения: 4,994
Москва
|
Плюс теперь уникальный e-mail требуется. Раньше на одно мыло можно было несколько логинов регить. Только, к сожалению, всё это создает лишние трудности обычным пользователям. Письма от милых дам о том, что не получается зарегистрироваться, приходят регулярно.  Сейчас их будет в разы больше. Часть писем с паролями не будет доходить объективно, часть не будет высылаться...
|
|
#274733 - 25/01/2008 15:36
Re: MLM проект . Советую вам и вы не пожалеете
|
Member
Зарег.: Feb 2003
Сообщения: 4,994
Москва
|
Может тогда сделаем дополнительно опциональную VIP-регистрацию? Ну типа сообщения будут на золотом фоне с вензелями. 50 евро в месяц...
|
|
#274736 - 25/01/2008 17:00
Re: MLM проект . Советую вам и вы не пожалеете
|
Участник со стажем

Зарег.: Sep 2006
Сообщения: 14,960
Москва
|
Как сказал Peter: Хорошая идея. Тимур, извиняюсь заранее за наглость, а ты не мог бы помочь нам с программированием? Со всем остальным мы справимся. могу. если речь идет об IIS, ASP.NET (или ISPAI) и SQL Server. во всех остальных случаях буду скорее всего только тормозить процесс и мешать. форум, из того что я вижу, работает на CGI скриптах. веб сервер - наверное Апач? а СУБД - MySQL?
et de ore ipsius procedit gladius acutus ut in ipso percutiat gentes
|
|
#274737 - 25/01/2008 17:06
Re: MLM проект . Советую вам и вы не пожалеете
|
Member
Зарег.: Feb 2003
Сообщения: 4,994
Москва
|
Как сказал Шрек: Старые-то регистрации действительны? а то будет , как с паспортами-старых уже нет, новых еще нет А может, раз пошла такая пьянка, провести перерегистрацию? В смысле, переаттестацию пользователей. Небольшой тест из 300-500 вопросов...
|
|
#274738 - 25/01/2008 17:13
Re: MLM проект . Советую вам и вы не пожалеете
|
Member
Зарег.: Feb 2003
Сообщения: 4,994
Москва
|
Как сказал warhawk: форум, из того что я вижу, работает на CGI скриптах. веб сервер - наверное Апач? а СУБД - MySQL? Вся прелесть этого движка в том, что он вообще базы данных не использует. Каждый топик хранится на сервере в виде отдельного файла в папке соответствующего раздела. Посему практически не убиваем, не виснет, не глючит и абсолютно неприхотлив в быту. ))
|
|
#274739 - 25/01/2008 18:45
Re: MLM проект . Советую вам и вы не пожалеете
|
Участник со стажем

Зарег.: Sep 2006
Сообщения: 14,960
Москва
|
Как сказал Serge: Тимур, в большинстве случаев для каждой сессии спама используется новый логин и IP-адрес. я что то подобное подозревал что все эти фишки такие как активация по e-mail и графическая распознавалка уже успешно обходятся. поэтому думал в совершенно другом направлении. бороться со спамом прямыми методами бесполезно. здесь надо применять другие, более хитрые, методы: обман, ложные операции, вообщем deception и diversion. но если в большинстве случаев новый логин и новый IP, то та штука, которую я предложил, конечно не подойдет. то есть она конечно частично поможет, но объем проделаной работы не будет соответствовать ее эффекту. тогда вариант с ранжированием пользователей. другого пока не приходит ничего в голову.
et de ore ipsius procedit gladius acutus ut in ipso percutiat gentes
|
|
#274740 - 25/01/2008 18:54
Re: MLM проект . Советую вам и вы не пожалеете
|
Участник со стажем

Зарег.: Sep 2006
Сообщения: 14,960
Москва
|
Как сказал Serge:
Каждый топик хранится на сервере в виде отдельного файла в папке соответствующего раздела. Посему практически не убиваем, не виснет, не глючит и абсолютно неприхотлив в быту. )) жуть  а винт не дымится? 
et de ore ipsius procedit gladius acutus ut in ipso percutiat gentes
|
|
#274741 - 25/01/2008 18:58
Re: MLM проект . Советую вам и вы не пожалеете
|
Участник со стажем

Зарег.: Sep 2006
Сообщения: 14,960
Москва
|
Как сказал Serge:
А может, раз пошла такая пьянка, провести перерегистрацию? В смысле, переаттестацию пользователей. Небольшой тест из 300-500 вопросов... правда, правда. Например казалось бы простой вопрос: Назовите одну из самых популярных контор проката авто на Тенерифе? позразумевая Ницу, Оркар, ну и там другие прочие. Ни один спамер не допрет. Робот обломается. Спамеру же придется читать форум и тратить время. Проблема будет с новичками. Так как они тоже ничего не знают. Однако пользователя можно все таки создавать. С доступом только по чтению. Когда новичок прочитает достаточно на форуме, он сумеет ответить на все вопросы и получит доступ по записи также. 
et de ore ipsius procedit gladius acutus ut in ipso percutiat gentes
|
|
#274744 - 25/01/2008 19:09
Re: MLM проект . Советую вам и вы не пожалеете
|
Member
Зарег.: Feb 2003
Сообщения: 4,994
Москва
|
Как сказал warhawk:
Например казалось бы простой вопрос: Назовите одну из самых популярных контор проката авто на Тенерифе? позразумевая Ницу, Оркар, ну и там другие прочие. Так, Тимур, ты сам рискуешь тест не пройти. Правильный ответ - Интервентура! ))
|
|
#274745 - 25/01/2008 19:13
Re: MLM проект . Советую вам и вы не пожалеете
|
Member
Зарег.: Feb 2003
Сообщения: 4,994
Москва
|
Как сказал Obmorok: На каком-то форуме видел забавный контроль при регистрации. Генерят простейшие арифметические действия, в виде графики выводят: 2+2= , 3*5= Интересно все правильно отвечают? Я на предыдущей странице ссылку постил на описание проги для спама... "В версии 4.0 также введена возможность распознавания защиты в виде арифметических операций и логических вопросов"Грамотные они шибко стали 
|
|
#274746 - 25/01/2008 19:15
Re: MLM проект . Советую вам и вы не пожалеете
|
Member
Зарег.: Feb 2003
Сообщения: 4,994
Москва
|
Идет старушка и по улице и видит - несколько человек бьют морду одному, решила заступиться: - Что же вы делаете, живому человеку кулаками по лицу колотите. - Уйди, бабка, мы спамера поймали! - Так что же вы его руками-то? Ногами надо, ногами!
|
|
#274747 - 25/01/2008 23:55
Re: MLM проект . Советую вам и вы не пожалеете
|
Member
Зарег.: May 2007
Сообщения: 154
mo
|
про ранжирование - можно как на других форумах сделать - в каждом подфоруме создать тему "вопросы новичков-заДавать здесь". После 5-10 сообщений поЛьзователю можно создавать темы. еще раз повторюсь - маил подтверждение + картинка достаточно. ну невижу я тем спамА на других форумАх! все работает
|
|
#274748 - 25/01/2008 23:58
Re: MLM проект . Советую вам и вы не пожалеете
|
Участник со стажем
Зарег.: Feb 2003
Сообщения: 21,705
Москва - Тенерифе
|
Кстати, я знаю не менее популярные форумы, на которых можно размещать сообщения вообще без регистрации, но спама там не видел никогда. Serge, как можно это объяснить?
Туроператор "Арона Турс-АВИА", реестровый номер РТО 019175. Москва, ул. Гиляровского 57, офис 508, (495) 684 1852/1279, www.aronatour.ru, arona@aronatour.ru
|
|
#274749 - 26/01/2008 05:17
Re: MLM проект . Советую вам и вы не пожалеете
|
Member
Зарег.: Feb 2003
Сообщения: 4,994
Москва
|
Как сказал su8: ну невижу я тем спамА на других форумАх! Ага, только наш спамят )) Как сказал Peter: Кстати, я знаю не менее популярные форумы, на которых можно размещать сообщения вообще без регистрации, но спама там не видел никогда. Serge, как можно это объяснить? Модерят плотно.
|
|
|
|
0 зарегистрированных участников (),
26
гостей и
0
пауков. |
|
Key:
Админ.,
Ст.Мод.,
Мод.
|
|