|
|
#275494 - 15/09/2007 00:25
F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)
|
Member
Зарег.: Feb 2003
Сообщения: 4,994
Москва
|
Друзья! Есть предложение сотворить коллективно FAQ по нашему форуму. Не секрет, что львиная доля вопросов от новичков повторяется из раза в раз. Подойдут ли российские права, какова погода в мае (апреле, декабре, завтра, сейчас) и т.д. - обычно это топики вида: (В) ? (О) См. поиск Либо перемывание по очередному кругу недавно перемытых тем. Так вот, давайте сделаем "вопросник" с наиболее часто встречающимися вопросами на форуме. И повесим его на самом видном месте, типа "начинать отсюда". Это предложение в первую очередь к тем, кто уже давно посещает форум. Давайте наметим вопросы\ответы.
|
|
#275501 - 15/09/2007 02:58
Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)
|
Member
Зарег.: Sep 2007
Сообщения: 40
Москва
|
можно еще создать топик "что обязательно стоит посмотреть - маршруты на машине по дням"
|
|
#275502 - 15/09/2007 08:31
Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)
|
Участник со стажем

Зарег.: Aug 2005
Сообщения: 9,891
Екб
|
Про еду,про еду забыли !!!! ... или я не внимателен? - сколько стоит? (ужин, обед, колбаса) зы ... нашел, был не внимателен 
|
|
#275504 - 15/09/2007 11:04
Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)
|
Member
Зарег.: Feb 2003
Сообщения: 4,994
Москва
|
Предлагаю действовать поэтапно. Вот здесь будет рабочий проект фака. Я там буду сводить воедино написаное здесь. А здесь предлагаем, обсуждаем, комментируем. Сначала вопросы по пользованию форумом надо сформулировать. Я начал, но не уверен, насколько имеет смысл пошагово расписывать, как добавить сообщение, отредактировать его, добавить ссылку. Нужно писать, что ругаться - это плохо? В принципе, все себя хорошо ведут. 
|
|
#275505 - 15/09/2007 11:36
Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)
|
Участник со стажем
Зарег.: Mar 2005
Сообщения: 1,950
Москва
|
Serge, ну раз пишем инструкцию, то наверное надо. А то периодически всплывает вопрос, как отредактировать сообщение...
Делай, что должно, и будь, что будет
|
|
#275508 - 16/09/2007 00:39
Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)
|
Участник со стажем

Зарег.: Sep 2006
Сообщения: 14,960
Москва
|
Серега, мне кажется что здесь нужно нечто большее, чем одна нить разделе. Нужна иерархическая вещь организованная по категориям (может быть даже больше одного уровня). Причем ответы могут шарится между различными вопросами.
et de ore ipsius procedit gladius acutus ut in ipso percutiat gentes
|
|
#275509 - 16/09/2007 00:41
Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)
|
Участник со стажем

Зарег.: Sep 2006
Сообщения: 14,960
Москва
|
по авиакомпаниям и маршрутам. альтернативные маршруты. аэропорты острова и может других островов. вообщем Тенерифе и авиация.
et de ore ipsius procedit gladius acutus ut in ipso percutiat gentes
|
|
#275510 - 16/09/2007 10:08
Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)
|
Member
Зарег.: Feb 2003
Сообщения: 4,994
Москва
|
Как сказал warhawk: Серега, мне кажется что здесь нужно нечто большее, чем одна нить разделе. Нужна иерархическая вещь организованная по категориям (может быть даже больше одного уровня). Причем ответы могут шарится между различными вопросами. Пока надо наметить вопросы\ответы. А потом, исходя из полученного объема, бум смотреть, как это грамотно скомпановать.
|
|
#275513 - 16/09/2007 16:01
Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)
|
Участник со стажем

Зарег.: May 2005
Сообщения: 24,306
Москва
|
Как сказал LNata: А мне кажется, что структура должна быть простейшей. Это же FAQ, а не дубль путеводителя. Простейшей и не перегруженной деталями и подробностями, иначе никто читать это не станет.
|
|
#275514 - 17/09/2007 06:27
Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)
|
Member
Зарег.: Feb 2003
Сообщения: 4,994
Москва
|
Я хочу все уместить на одной странице. Иначе получится дубляж форума. В начале страницы - перечень вопросов по категориям, далее - вопросы и ответы. Одна страница фака предполагает, что всё будет максимально сжато и ничего лишнего.
|
|
#275516 - 24/09/2007 11:06
Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)
|
Участник со стажем

Зарег.: Aug 2005
Сообщения: 9,891
Екб
|
|
|
#275518 - 24/09/2007 15:35
Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)
|
Участник со стажем
Зарег.: Feb 2003
Сообщения: 21,705
Москва - Тенерифе
|
Туроператор "Арона Турс-АВИА", реестровый номер РТО 019175. Москва, ул. Гиляровского 57, офис 508, (495) 684 1852/1279, www.aronatour.ru, arona@aronatour.ru
|
|
#275519 - 27/09/2007 03:31
Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)
|
Member
Зарег.: Feb 2003
Сообщения: 4,994
Москва
|
|
|
#275521 - 27/09/2007 04:15
Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)
|
Member
Зарег.: Aug 2006
Сообщения: 678
Москва
|
Как сказал LNata: А мне кажется, что структура должна быть простейшей. Это же FAQ, а не дубль путеводителя. А зачем вообще FAQ, если есть путеводитель? Если в путеводителе нет ответов на какие-то вопросы - надо его расширять, дополнять, а не дублировать факом.
|
|
#275522 - 27/09/2007 06:33
Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)
|
Member
Зарег.: Feb 2003
Сообщения: 4,994
Москва
|
Как сказал Peter: Ты по дому не соскучился? ) Да ну нафиг! Как визу продлить на пару месяцев, кто подскажет за пару бутылочек рохи? 
|
|
#275523 - 27/09/2007 06:39
Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)
|
Member
Зарег.: Feb 2003
Сообщения: 4,994
Москва
|
Как сказал Mousemaster:
А зачем вообще FAQ, если есть путеводитель?
Квинтэссенция - основная сущность чего-либо; самый чистый и концентрированный экстракт. Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона Фак - это квинтэссенция путеводителя. 
|
|
#275524 - 27/09/2007 06:42
Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)
|
Member
Зарег.: Feb 2003
Сообщения: 4,994
Москва
|
Перенесено отсюда . Обсуждаем здесь, там только проект фака. Как сказал Mousemaster:
Не понимаю, что такое "код под номером 3". Ну так для этого надо хотя бы попробовать ее там разместить.
|
|
#275525 - 27/09/2007 11:44
Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)
|
Участник со стажем
Зарег.: Feb 2003
Сообщения: 21,705
Москва - Тенерифе
|
Как сказал Serge: Как визу продлить на пару месяцев, кто подскажет за пару бутылочек рохи? Не вздумай у Яши спросить, как это делается Люба тебя на ДР приглашает, так что крайний срок возвращения 25 октября.
Туроператор "Арона Турс-АВИА", реестровый номер РТО 019175. Москва, ул. Гиляровского 57, офис 508, (495) 684 1852/1279, www.aronatour.ru, arona@aronatour.ru
|
|
#275528 - 27/09/2007 20:07
Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)
|
Member
Зарег.: Feb 2003
Сообщения: 4,994
Москва
|
Как сказал Peter: ...так что крайний срок возвращения 25 октября. Так у меня же двойной въезд... 
|
|
|
|
0 зарегистрированных участников (),
26
гостей и
0
пауков. |
|
Key:
Админ.,
Ст.Мод.,
Мод.
|
|