booked.net
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Фотогалерея
Ведущий
test
rojo estilo
Распечатать Тему
Страница 1 из 3 1 2 3
#275494 - 15/09/2007 00:25 F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)  
Serge  Оффлайн
Member

Зарег.: Feb 2003
Сообщения: 4,994
Москва
Друзья! Есть предложение сотворить коллективно FAQ по нашему форуму. Не секрет, что львиная доля вопросов от новичков повторяется из раза в раз. Подойдут ли российские права, какова погода в мае (апреле, декабре, завтра, сейчас) и т.д. - обычно это топики вида:
(В) ?
(О) См. поиск
Либо перемывание по очередному кругу недавно перемытых тем.

Так вот, давайте сделаем "вопросник" с наиболее часто встречающимися вопросами на форуме. И повесим его на самом видном месте, типа "начинать отсюда". smile
Это предложение в первую очередь к тем, кто уже давно посещает форум. Давайте наметим вопросы\ответы.

#275495 - 15/09/2007 00:40 Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)  
ololol  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2005
Сообщения: 24,306
Москва
1. Вот про погоду
2. Куда съездить и что ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотреть?
3. Аренда машины ( разные баяны от прав до "где лучше арендовать?" )
4. Расскажите про отель N.
5. Сколько стоят лежаки и зонты на пляже?
6. Что лучше ВВ или НВ?
7. Разрешение на пик Тейде.
8. Сколько денег брать с собой?
9. Наличные или кредитка?
10.Сколько стоят обеды (ужины)в ресторанах?
11.Шопинг.
12.СПА
13.Дайвинг и рыбалка.


ну пока вроде это на ум пришло....

#275496 - 15/09/2007 01:11 Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)  
rainbow-n  Оффлайн


Участник со стажем

Зарег.: Aug 2003
Сообщения: 9,553
Москва
- Температура воды и можно ли купаться в октябре-январе-апреле...
- Так ли холодно на севере или разница север-юг
- Что брать с собой из вещей, нужны ли теплые вещи?
- Апартаменты или отель


Puerto... wish I was here...
#275497 - 15/09/2007 02:04 Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)  
Lemura  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Sep 2005
Сообщения: 4,252
Москва
- как проехать в лемурятник и чем их кормить
- как добраться до всего на автобусе
- как поехать на Гомеру без экскурсии
- что там с дискотеками
- как скинуть фоты на диски
- что на острове с Интернетом
- мобильная связь на острове

#275498 - 15/09/2007 02:26 Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)  
LNata  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Сообщения: 4,722
Darmstadt
- Где покупать экскурсии
- Какие есть экскурсии (с сылкой на соответсвующю страницу)
- Как доехать на машине до... (где страшные серпантины, а где нет)

Для тех, кто вернулся:
- где и как разместить фотографии
- как вставить в сообщение фото (с превьюшкой), ссылку...
- как исправить свое сообщение

#275499 - 15/09/2007 02:39 Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)  
Jul  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Jul 2006
Сообщения: 3,479
Москва
- советы для тех, кто едет с детьми
- виндсерфинг - какие пляжи лучше подходят для любителей волн и ветра
- карты островов и самых популярных городов

#275500 - 15/09/2007 02:52 Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)  
LNata  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Сообщения: 4,722
Darmstadt
О! Про это не спрашивают, но...

- Как пользоваться поиском.

#275501 - 15/09/2007 02:58 Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)  
Vasily  Оффлайн
Member

Зарег.: Sep 2007
Сообщения: 40
Москва
можно еще создать топик "что обязательно стоит посмотреть - маршруты на машине по дням"

#275502 - 15/09/2007 08:31 Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)  
Obmorok  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Aug 2005
Сообщения: 9,891
Екб
Про еду,про еду забыли !!!! ... или я не внимателен?
- сколько стоит? (ужин, обед, колбаса)

зы ... нашел, был не внимателен laugh

#275503 - 15/09/2007 09:02 Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)  
Serge  Оффлайн
Member

Зарег.: Feb 2003
Сообщения: 4,994
Москва
Quote:
Как сказал Lemura:
- как проехать в лемурятник и чем их кормить


smile

#275504 - 15/09/2007 11:04 Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)  
Serge  Оффлайн
Member

Зарег.: Feb 2003
Сообщения: 4,994
Москва
Предлагаю действовать поэтапно.

Вот здесь будет рабочий проект фака. Я там буду сводить воедино написаное здесь. А здесь предлагаем, обсуждаем, комментируем.

Сначала вопросы по пользованию форумом надо сформулировать. Я начал, но не уверен, насколько имеет смысл пошагово расписывать, как добавить сообщение, отредактировать его, добавить ссылку. Нужно писать, что ругаться - это плохо? В принципе, все себя хорошо ведут. smile

#275505 - 15/09/2007 11:36 Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)  
Шрек  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Mar 2005
Сообщения: 1,950
Москва
Serge, ну раз пишем инструкцию, то наверное надо. А то периодически всплывает вопрос, как отредактировать сообщение...


Делай, что должно, и будь, что будет
#275506 - 15/09/2007 14:51 Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)  
LNata  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Сообщения: 4,722
Darmstadt
Про фотографии я бы в конец поставила. Что нибудь вроде. "Я вернулся и хочу поделиться впечатлениями. Как вставить в сообщение мои фотографии?"... Тут надо еще упомянуть про ограничении в 8 картинок на сообщение и что смайлики тоже считаются.

А про сообщения: "Написал сообщение, но сделал ошибку (нажал не ту кнопку, etc...). Есть ли возможность его исправить?"

Совсем уж пошагово не надо. Просто сказать, что есть возможности форматирования, вставки ссылок и прочего, используя UBB Code (можно дать картинку, с кнопочками под окном сообщения, и обвести их красным для наглядности)

#275507 - 15/09/2007 15:44 Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)  
Lemura  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Sep 2005
Сообщения: 4,252
Москва
Quote:
Как сказал Serge:


smile


И нечего хихикать... я даже готова написать культурно этот раздел FAQ. :p

#275508 - 16/09/2007 00:39 Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Sep 2006
Сообщения: 14,960
Москва
Серега, мне кажется что здесь нужно нечто большее, чем одна нить разделе. Нужна иерархическая вещь организованная по категориям (может быть даже больше одного уровня). Причем ответы могут шарится между различными вопросами.


et de ore ipsius procedit gladius acutus ut in ipso percutiat gentes
#275509 - 16/09/2007 00:41 Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Sep 2006
Сообщения: 14,960
Москва
по авиакомпаниям и маршрутам. альтернативные маршруты. аэропорты острова и может других островов. вообщем Тенерифе и авиация.


et de ore ipsius procedit gladius acutus ut in ipso percutiat gentes
#275510 - 16/09/2007 10:08 Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)  
Serge  Оффлайн
Member

Зарег.: Feb 2003
Сообщения: 4,994
Москва
Quote:
Как сказал warhawk:
Серега, мне кажется что здесь нужно нечто большее, чем одна нить разделе. Нужна иерархическая вещь организованная по категориям (может быть даже больше одного уровня). Причем ответы могут шарится между различными вопросами.


Пока надо наметить вопросы\ответы. А потом, исходя из полученного объема, бум смотреть, как это грамотно скомпановать.

#275511 - 16/09/2007 14:00 Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)  
Obmorok  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Aug 2005
Сообщения: 9,891
Екб
Неееее, сначала ПЛАН! Иначе в голове каша.
Структура нужна похожая на структуру Путеводителя.

#275512 - 16/09/2007 15:15 Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)  
LNata  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Сообщения: 4,722
Darmstadt
А мне кажется, что структура должна быть простейшей. Это же FAQ, а не дубль путеводителя.

#275513 - 16/09/2007 16:01 Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)  
ololol  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2005
Сообщения: 24,306
Москва
Quote:
Как сказал LNata:
А мне кажется, что структура должна быть простейшей. Это же FAQ, а не дубль путеводителя.


Простейшей и не перегруженной деталями и подробностями, иначе никто читать это не станет.

#275514 - 17/09/2007 06:27 Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)  
Serge  Оффлайн
Member

Зарег.: Feb 2003
Сообщения: 4,994
Москва
Я хочу все уместить на одной странице. Иначе получится дубляж форума. В начале страницы - перечень вопросов по категориям, далее - вопросы и ответы.
Одна страница фака предполагает, что всё будет максимально сжато и ничего лишнего.

#275515 - 17/09/2007 16:49 Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)  
angelocheK  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Apr 2006
Сообщения: 4,581
может еще про авиаперевозчиков добавить, время от времени всплавает тема какой авиакомпанией лучше лететь. а так вроде ужен все основное перечислено

#275516 - 24/09/2007 11:06 Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)  
Obmorok  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Aug 2005
Сообщения: 9,891
Екб

#275517 - 24/09/2007 13:17 Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)  
angelocheK  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Apr 2006
Сообщения: 4,581
Obmorok! up2 laugh

#275518 - 24/09/2007 15:35 Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)  
Peter  Оффлайн


Участник со стажем

Зарег.: Feb 2003
Сообщения: 21,705
Москва - Тенерифе
laugh


Туроператор "Арона Турс-АВИА", реестровый номер РТО 019175. Москва, ул. Гиляровского 57, офис 508, (495) 684 1852/1279, www.aronatour.ru, arona@aronatour.ru
#275519 - 27/09/2007 03:31 Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)  
Serge  Оффлайн
Member

Зарег.: Feb 2003
Сообщения: 4,994
Москва
http://forum.gotenerife.ru/cgi/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=10&t=000083

Кое что добавил. Помогайте!

#275520 - 27/09/2007 03:38 Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)  
Peter  Оффлайн


Участник со стажем

Зарег.: Feb 2003
Сообщения: 21,705
Москва - Тенерифе
Ты по дому не соскучился? )


Туроператор "Арона Турс-АВИА", реестровый номер РТО 019175. Москва, ул. Гиляровского 57, офис 508, (495) 684 1852/1279, www.aronatour.ru, arona@aronatour.ru
#275521 - 27/09/2007 04:15 Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)  
Mousemaster  Оффлайн
Member

Зарег.: Aug 2006
Сообщения: 678
Москва
Quote:
Как сказал LNata:
А мне кажется, что структура должна быть простейшей. Это же FAQ, а не дубль путеводителя.

А зачем вообще FAQ, если есть путеводитель?
Если в путеводителе нет ответов на какие-то вопросы - надо его расширять, дополнять, а не дублировать факом.

#275522 - 27/09/2007 06:33 Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)  
Serge  Оффлайн
Member

Зарег.: Feb 2003
Сообщения: 4,994
Москва
Quote:
Как сказал Peter:
Ты по дому не соскучился? )


Да ну нафиг! Как визу продлить на пару месяцев, кто подскажет за пару бутылочек рохи?
smile

#275523 - 27/09/2007 06:39 Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)  
Serge  Оффлайн
Member

Зарег.: Feb 2003
Сообщения: 4,994
Москва
Quote:
Как сказал Mousemaster:

А зачем вообще FAQ, если есть путеводитель?


Квинтэссенция - основная сущность чего-либо; самый чистый и концентрированный экстракт.

Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона

Фак - это квинтэссенция путеводителя.

cool

#275524 - 27/09/2007 06:42 Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)  
Serge  Оффлайн
Member

Зарег.: Feb 2003
Сообщения: 4,994
Москва
Перенесено отсюда . Обсуждаем здесь, там только проект фака.

Quote:
Как сказал Mousemaster:


Не понимаю, что такое "код под номером 3".


Ну так для этого надо хотя бы попробовать ее там разместить.

#275525 - 27/09/2007 11:44 Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)  
Peter  Оффлайн


Участник со стажем

Зарег.: Feb 2003
Сообщения: 21,705
Москва - Тенерифе
Quote:
Как сказал Serge:
Как визу продлить на пару месяцев, кто подскажет за пару бутылочек рохи?
smile
Не вздумай у Яши спросить, как это делается laugh
Люба тебя на ДР приглашает, так что крайний срок возвращения 25 октября.


Туроператор "Арона Турс-АВИА", реестровый номер РТО 019175. Москва, ул. Гиляровского 57, офис 508, (495) 684 1852/1279, www.aronatour.ru, arona@aronatour.ru
#275526 - 27/09/2007 12:17 Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)  
ololol  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2005
Сообщения: 24,306
Москва
Quote:
Как сказал Peter:
Не вздумай у Яши спросить, как это делается laugh
Люба тебя на ДР приглашает, так что крайний срок возвращения 25 октября.


Неееет, Серёж, прилетай 19 октября, чтоб в ДБП с нами посидеть.... smile

Почитала F.A.Q.--ЖЖОШЬ! cool laugh

#275527 - 27/09/2007 17:41 Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)  
Ludmila Kamelina  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Сообщения: 12,173
Саратов
д) Все уехали на Тенерифе и ответить некому.
up2 up2 up2


Когда-нибyдь я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa... Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx... И yлыбнycь нoвoй жизни.
#275528 - 27/09/2007 20:07 Re: F.A.Q. по форуму (обращение к бывалым)  
Serge  Оффлайн
Member

Зарег.: Feb 2003
Сообщения: 4,994
Москва
Quote:
Как сказал Peter:
...так что крайний срок возвращения 25 октября.


Так у меня же двойной въезд...
laugh

Страница 1 из 3 1 2 3

Кто пишет(30 дней)
К нам присоединились:
Laureat_Koblevo, Elena75, OlegSomov, Relena, Mario Pusos
269442 участников
Сейчас в онлайне
0 зарегистрированных участников (), 26 гостей и 0 пауков.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Последние 15 Новых

© 2003-2021

Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0