Посетили с супругой в очередной раз замечательный остров Тенерифе. Как всегда в программе было: купание/загорание у рыжей горы в ЭльМедано, поглощение всяких вкусностей в ресторанах острова, катание на автомобиле по дорогам по разным дорогам, культовое посещение универмага Корте Инглес и т.д. и т.п. Отмечу, что каждый раз находим новые и новые места, где раньше не ступала наша нога. В этот раз (спасибо этому форуму) отведали блюд в Эль Монастырьо (ресторан сделанный из монастыря) в окрестностях Пуэрто, глянули на уменьшенные достопримечательности Канар - ПУЭБЛОЧИКО, поприсутсвовали на церковной церемонии бракосочетания в главном соборе Оротавы (в качестве зевак), взяли две экскурсии у "Въяхес Артуро" на Гомеру и Лансерот. Как всегда отдых прошел быстро, радостно и беззаботно. Желаю всем приятного отдыха на самом замечательном острове...
P.S. Даже в Лос Абригосе нынче два открытия. Работает ночной рынок по вторникам. Делать там в общем-то нечего - в основном афроканарцы торгуют часами, побрякушками, статуэтками и прочим хламом. В середине ряда ресторанов нас на чистом русском пригласила отведать рыбки бойкая такая девчушка. Не могли отказать. Все показала, рассказала, скомандовала шеф-поварице как рыбу для нас приготовить, принесла литр домашнего вина (очень вкусно) и в 21-00 попрощалась с нами (рабочий день/вечер ее закончился), не успел расспросить какими судьбами оказалась в такой дали.