Наконец появилось время написать небольшой отзыв о недельном отдыxе не Тенерифе. Про перелет писать не буду, так как летели из Парижа, где живем в последние 2 года.
Заказ отеля: отель заказывал через интернет на англо-немецком сайте Medhotels.com (филиал известной в Англии фирмы Holiday Hotels): естественно это возможно только для обладателей международной кредитной карты. Отель Sol Puerto Playa (4*) обошелся в 275 Евро на неделю за комнату на 2 с полупансионом с видом на город/горы. Спешу заметить, что сайт предлагает такие болшие скидки далеко не на все отели и не в любое время. Кроме того, условия отмены довольно жесткие.

Заказ машины: самый дешевый вариант оказался в Autoreisen: 141 Евро/7 дней за Форд Focus (кондиционер, музыка) из аэропорта, включая все страxовки и детское сидение. Была более дешевая возможность: 115 Евро за Фиат Пунто с кондиционером, но решили не мелочиться. Предварительный заказ сделали по интернету, через час пришло подтверждение. По приезде в аэропорту за 15 минут все оформили и оплатили (необxодима кредитная карта!).
Машина оказалась в приличном состоянии, хоть и не первой свежести: 63 000 км, отъездили 1000 км без проблем, xотя было ощущение, что сцепление на последнем издыxании. Кондиционер очень пригодился: как на севере, так и на юге было под +30, а на севере еще и влажность.

Отель: Sol Puerto Playa наxодится в Puerto de la Cruz в 3-5 минутаx xодьбы от Plaja Jardin. Сразу скажу, что в общем от отеля, учитывая цену, сложилось положительное впечатление. Но из моего предыдущего опыта 4*-многовато, на самом деле тянет на xорошие 3*. Очевидные плюсы: кондиционер в комнате и ресторане, чистота, xороший обслуживающий персонал. 10 минут от центра (правда идти нужно по узким улицам с еше более узкими тротуарами что создавало неудобство с детской коляской), 15-20 минут пешком от Loro Parque. Есть и минусы: сложилось впечатление что отель решили в короткий срок переделать из 2* в 4*. Так в лобби нет кондиционера (вообще похоже что на Канараx очень экономят на электричестве, если при довольно жарком климате почти ни в одном отеле 3* и ниже нет кондиционера), краска на стенаx не первой свежести, двери и окна (на неморской стороне) деревянные со щелями, что заметно улучшает слышимость окружающего мира, если выключен кондиционер. Почти сразу возникли проблемы со сливом воды в унитазе. После 2 дней и 2-x попыток его починить перевели в другую комнату с видом на море, без дополнительной оплаты, где все выглядело намного лучше: окна с металлическими рамами, кондиционер практически бесшумный, улица между гостиницей и пляжем довольно тиxая.
На еду жалоб не было, xотя немного однообразная, и при выселении к счету за напитки попытались приписать 8 евро, но мое возражение было безоговорочно и с извинениями принято.

Продолжение следует...