|
|
#90233 - 19/11/2006 18:08
Тенерифе и приключения.
|
Участник со стажем

Зарег.: May 2005
Сообщения: 24,306
Москва
|
Ещё раз всем привет. Попытаюсь немного рассказать о своём отдыхе на Тенерифе (10-17 ноября 2006г). Перелёт. Ну про перелёт туда могу сказать лишь следующее. Метеоусловия--штука серьёзная! Задержка рейса составила где-то 6,5 часов . Никаких претензий к авиакомпании Сибирь я не имею, просто самолёт, на котором мы должны были лететь из-за тумана посадили во Внуково и потом долго не могли переправить в Домодедово. А когда переправили и нас посадили в самолёт, случилась другая проблемка. Все аэропорты Москвы, кроме Домодедово, закрылись и ВСЕ самолёты, летевшие на Москву сажали исключительно там, и соответственно разрешение на взлёт нам не давали долго. В иллюминатор было видно, как самолёты с минутным интервалом садились и садились. Нам уже начали разносить еду, сказав, что если разрешат взлёт, то будем стартовать прямо не дожевав...Тут уж не до жиру....Несколько раз наш самолёт поливали антиобледенительной жидкостью...Народ особо не роптал, все с пониманием относились к ситуации. Надо отдать должное экипажу, очень отзывчивые люди. Командир постоянно обращался к нам, причём не с дежурными фразами, а как-то человечно объяснял нам ситуацию, много раз извинялся...Помимо нашего рейса по тем же причинам было задержано ещё рейсов 5 международных. Ну и где-то в 20.15 мы всё же взлетели. Полёт прошёл прекрасно. Лётчику огромный респект. Взлёт и посадка как по маслу. В течение полёта не тряхануло ни разу, никакой турбулентности, всё замечательно. Отличий регулярки от чартера я особо не заметила, хотя мне всё понравилось. Нареканий никаких. А задержка рейса--это просто стечение обстоятельств и не более того. Обратный перелёт был просто замечательный. Всё минута в минуту. Экипаж тот же. Опять не тряхануло ни разу, взлёт-посадка--супер (я обычно это дело плохо переношу, но тут даже не заметила). Обратно я летела бизнес-классом. Спасибо огромное Евгению и Лене из Вьяхес Артуро и Наталье (Вьяхес Артуро Москва). Ну тут я вообще как барыня сидела в первом ряду с подушечкой и пледом, а меня кормили и поили без устали. Короче от перелёта у меня остались самые положительные впечатления! Самолёт подогнали к рукаву и все остались довольны! САМ ОТДЫХ "И кого это Оля так ищет?"--услышала я выйдя с багажом к месту встречи с гидами. "Женя!!!!...Лёша!!!"--так приятно было увидеть их, несмотря на усталость после перелёта и глубокую ночь! Сели в автобус. Со мной поехал Женя (к моей большой радости) и покатили по ночному Тенерифе, вдыхая ароматы острова после морозно-туманной Москвы. Часа в 4 ночи (или утра) заселилась в отель. Рассказ про отель здесь. Поспать удалось часа 2. В 7 утра я проснулась и пошла гулять по отелю, не забыв позавтракать, конечно. "Кошкииииииииии!"-закричала я , увидев их за забором отеля. Пулей вылетела к ним. Они явно не ожидали такого фанатизма, выпучили глаза и на всякий случай прижались к земле...Они уже были сытые и только благосклонно позволили себя немного погладить. Моего любимчика среди них, к сожалению не оказалось--наверное мигрировал куда-то. Прошло часа 2. "Яшаааааааа! Яшкааааааа!"-они приехали ко мне в отель и были как всегда чертовски обаятельными и привлекательными.... "Собирайся!--скомандовал Яша,- поехали кататься!" И мы поехали. Первым пунктом нашего путешествия был Пуэрто Сантьяго. К сожалению, была жуткая калима и фотки получились нечёткие. Лос-Гигантес отсутствовал как класс, но всё равно прикольно. Далее была поездка в Маску (без спуска по ущелью есссно). Красотища необыкновенная там--так бы сидела часами и тупо смотрела на горы и океан. Дорога в ущелье не потрясла меня особо своей сложностью, а может я просто не замечала её из-за окружающих красот... 
|
|
#90234 - 19/11/2006 18:19
Re: Тенерифе и приключения.
|
Участник со стажем

Зарег.: May 2005
Сообщения: 24,306
Москва
|
|
|
#90237 - 19/11/2006 18:44
Re: Тенерифе и приключения.
|
Участник со стажем

Зарег.: May 2005
Сообщения: 24,306
Москва
|
|
|
#90238 - 19/11/2006 19:03
Re: Тенерифе и приключения.
|
Участник со стажем

Зарег.: May 2005
Сообщения: 24,306
Москва
|
В понедельник Яша пошёл на работу, а я банально отдыхала от предыдущих двух дней. Купалась и гуляла по Фанабе. Во вторник рано утром я решила совершить марш-бросок от Антелии до Маре Нострум, так сказать поглядеть,чем живёт курорт. Живёт он неплохо... "Здраствуй девачка! Как диля!"--спрашивали на каждом шагу зазывалы...."Откуда ты знаешь,что я русская?"--спросила я у одного..."Тип лица русский. Немцы одни,англичане другие, а вы, русские, совершенно особенные!"--ответил он по английски и по-русски добавил подсказанную кем-то фразу :"Русский толстый и красивый" В среду проявился Яша со словами :"Хочешь посмотреть как на Тенерифе меняют обогреватели?"...Я сначала ничего не поняла, но на всякий случай согласилась. И мы поехали менять его бытовой прибор в контору с радующим русский слух названием "Сукан"... Приехав увидели что-то типа оптового склада, рядом весёлый паренёк уронил со своего кара большую кучу коробок с обогревателями....уронил сильно, будут ли они потом работать--это вопрос, но паренёк радовался как дитя... Сделав своё дело,мы вернулись в Лас Америкас и пошли в очень милый ресторанчик в районе Конкистадора. Хозяин душевный,еда замечательная. Вобщем , спасибо Яша за угощения и весёлые рассказы!
|
|
#90239 - 19/11/2006 19:17
Re: Тенерифе и приключения.
|
Участник со стажем

Зарег.: May 2005
Сообщения: 24,306
Москва
|
В четверг я наконец-то решила немного позагорать и пошла к бассейну. Меня хватило часа на 1,5...Не могу я просто тупо лежать на одном месте. Вскочив и одевшись решила просто погулять по набережной,пофоткать океан, который в тот день был хорош по особенному: Вечером пошёл страшный ливень и приехал Яша...пока бежала до ресепшн вымокла до нитки, хотя про это мы уже упоминали в другой теме. Вот коротенько вроде и всё! Если чего буду вспоминать, допишу...А пока впечатления не устаканились, все мелочи вспомнить невозможно. И о самом главном. Хочу поблагодарить Арону за прекрасную организацию поездки, лично Петра за помощь во многом! Виталия за телефонную карту--выручила,слов нет и как раз в последний день закончилась. Женю и Лену из Вьяхес Артуро, они супер! Яшу вообще безмерно за всё про всё!!!Меломана (он знает за что) и Лёху (leha) с форума за кучу дельных советов об отеле перед отъездом ! ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!
|
|
#90246 - 19/11/2006 23:32
Re: Тенерифе и приключения.
|
Участник со стажем
Зарег.: Jul 2006
Сообщения: 3,479
Москва
|
ololol пишет: "Мне больше всего понравилось неимоверное количество канарских собак,которые или хаотично бегали по дорогам или толпой сидели в машинах....Это их на охоту вывезли. Вид у них туповатый и траектория движения совершенно непредсказуема." А вот мне интересно, на кого они там охотятся? на кроликов? Да, и спасибо за отличный рассказ и фотки! 
|
|
#90247 - 19/11/2006 23:33
Re: Тенерифе и приключения.
|
Участник со стажем

Зарег.: May 2005
Сообщения: 24,306
Москва
|
А вот мне интересно, на кого они там охотятся? на кроликов? Говорят, да
|
|
#90255 - 20/11/2006 14:28
Re: Тенерифе и приключения.
|
Участник со стажем

Зарег.: May 2005
Сообщения: 24,306
Москва
|
|
|
#90263 - 21/11/2006 14:49
Re: Тенерифе и приключения.
|
Участник со стажем

Зарег.: May 2005
Сообщения: 24,306
Москва
|
Как сказал VladFine: Оль, а какой у этого ресторана режим работы? А то когда я там был он зараза не работал и пришлось в плохом обедать Насколько я понимаю, режим работы там "когда хотим,тогда и работаем". Глушь, жизнь неспешная--чё напрягаться-то? 2 angelocheK : Аня, я как раз этот замок фотографировала во все мои поездки , но в этот конкретный раз он мне почему-то показался особенно красивым--воздух был прозрачным и океан уж больно красивый. 
|
|
#90264 - 21/11/2006 14:59
Re: Тенерифе и приключения.
|
Участник со стажем

Зарег.: Apr 2006
Сообщения: 4,581
|
Да, прозрачность воздуха играет не малую роль, ох уж эта калима, с ее песком. Оля, а Ла Гомеру днем с берега было видно? Я вот тут подумала, ведь люди, которые не знают, что она там есть, ну в смысле, что она близко и ее должно быть видно, даже не пытаются ее поискать, увидеть. Я днем ее ни когда не видела, только океанская гладь, как же я удивилась, когда вечером гуляя по берегу уведела в делеке огоньки, спросила, что это и получив ответ что это соседний остров обалдела. Вот чудеса. Ночью остров есть, а днем его нет. Только когда на закате в дымке увидела его очертания поверила, что он реальный, и что это не ночные глюки.
|
|
#90267 - 21/11/2006 15:31
Re: Тенерифе и приключения.
|
Участник форума
Зарег.: Sep 2006
Сообщения: 222
СПб
|
to Angelochek. Как не видно?Я пару раз камерой приближал,было видно вообще все прекрасно? 
|
|
#90268 - 21/11/2006 15:35
Re: Тенерифе и приключения.
|
Участник со стажем

Зарег.: Apr 2006
Сообщения: 4,581
|
Как сказал ded-3v: to Angelochek. Как не видно?Я пару раз камерой приближал,было видно вообще все прекрасно? Остров бывает не видно, воздух не достаточно прозрачный, с этим явлением уже многие форумчане столкнулись. Я рада, Вам повезло, что вы ее каждый день наблюдали. Оля же говорит, что из-за калимы остров несколько дней отсуствовал в пределах видимости, вот такой он хитрый  хочет показывается, хочет нет, просто призрак какой-то 
|
|
#90269 - 22/11/2006 16:22
Re: Тенерифе и приключения.
|
Member
Зарег.: Nov 2006
Сообщения: 88
Москва
|
Как сказал ololol:
Говорят, да Лично сам видел кроликов (питаются кактусами). Правда охотников на кроликов, как мне показалось, еще больше. Причем весь смысл охоты заключается не в том, чтобы добыть живность, а провести время на пикнике с большим весельем. Когда спускаешься с Тейде в сторону Ла Оротавы (в воскресенье) то встречаешь массу привалов вдоль дороги. И такое впечатление, что здесь собрались все отдыхающие канарцы .
|
|
#90275 - 22/11/2006 21:34
Re: Тенерифе и приключения.
|
Member
Зарег.: Nov 2005
Сообщения: 183
г. Санкт-Петербург
|
Ольга, Ваш рассказ и фотки навеяли кучу воспоминаний! Теплых как океан, приятных как легкий тенерифский ветерок, красочных как постоянно цветущие там цветы... Спасибо Вам за это огромное! Как здорово, когда удается вот так вот вырваться из нашей обыденной городской жизни в яркую атмосферу вечной вечны!
|
|
#90278 - 23/11/2006 19:08
Re: Тенерифе и приключения.
|
Member
Зарег.: Nov 2005
Сообщения: 183
г. Санкт-Петербург
|
Как сказал Pipas: наверно, ракушек повыбрасывало на берег.. А меня с мешком там не было И меня с мешком тоже! Кстати, Ольга, а Вам ракушки-то хорошенькие там не попались?
|
|
|
|
0 зарегистрированных участников (),
19
гостей и
1
паук. |
|
Key:
Админ.,
Ст.Мод.,
Мод.
|
|